машина,БМ,кредит

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

машина,БМ,кредит админ, не переносите плиз в авто-мото-вело хотябы пол дня. здесь не совсем вопрос по машине.ситуация такая. с мужем разошлись-на бумаге пока в браке. есть машина, купленная в кредит. ездил и ездит на ней муж. плачу кредит я:) (ну, этот момент можно не комментировать, понятно что вляпалась:). Сейчас ситуация такая. Машина якобы стоит в гараже свекра, так как сразу после ремонта и муж пока не мог ездить. Вообщем, муж ушел, но типа "подумать". При этом думает вместе с машиной. Я при этом за нее плачу. Предложение подарить ему машину, но переоформить кредит на него,чтобы он дальше выплачивал не проходит. Что я в такой ситуации могу сделать? может кто-то уже побывал в этом дь-ме и сможет посоветовать реальные шаги? Перестать платить, тогда банк заберет машину. Лучший вариант конечно, если бы отдал документы. но не отдает. А платить за него пока он будет "думать", совсем не хочется, так как денег, естессно не хватает.спасибо за практические советы.заранее не обижаюсь на комментарии "дура ты, дура":))))спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На ком машина? На ком кредит? Вы поручитель? Кто вы в данной ситуации? Если машина на Вас, а у мужа право управления авто, то может сделайте себе дубликат техпаспорта. А потом можете припугнуть мужа, что заявите в милицию об угоне. Ее найдут в гараже свекра, тогда ему, сверку, светит уголовное дело.Если все оформлено на мужа, хоть и куплено в браке, вы не поручитель, то я бы не платила. А смысл? Кста, сколько вы выплатили и сколько осталось? Платежки у кого?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

. машина на мне, кредит на мне, в техпаспорте приписка, что БМ имеет право водить ее. (опять таки по документам он еще муж)выплачена почти половина, большинство бумажек у меня. может пару у него. надо порыться.а как дубликат сделать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на ней все. муж тока в техпаспорте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой еще подарок? на прошедший ДР? и не думай. а он не потянет все равно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

окуда знамо? день рождения еще не скоро:)) я значит не одна такая дура, приятно:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, как делать дубликат Слава Богу ТТТ с этим не сталкивалась.Где вы регистрировали машину? В каком Гаи? Подъедьте туда, скажите что потеряли техпаспорт, что делать.Может выставьте машину на продажу, если лично вам она не нужна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если машина на Вас оформлена - подайте в угон и все дела. Если на нем (тогда и кредит на нем, по идее, должен быть, а Вы просто погашаете) - перестаньте платить - банк изымет машину..[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОФФ : Автор, если я не ошибаюсь в вашей "маске", то проверьте свою почту....Там письмо вторые сутки ждет вашего прочтения :)Если я в "маске" ошиблась, то пардон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

машину+кредит банк на него переоформлять не будет сделайте дубликат техпаспорта и далее как советовали віше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

любимый собеседник:) сейчас проверю! хотелось бы вечером поболтать:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в договоре кредита прописано (во всяком случае у нас на квартиру), что ВЫ ОБЯЗАНЫ немедленно "повідомити банк" про посягательства третьих лиц. Т.е. если договор на Вас, и у банка с Вами "товарно-денежные" отношения - в безпеку банка звоните.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 у меня первой мыслью было "подать заявление про угон"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В угон можно подать, если предоставить 2 пары ключей. А если ключей нет (а ключи наверное у мужа), то угона не получится.[+sign]Наташа и Владислав 3.02.05klimenko.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если машина оформлена на Вас, муж может ездить только по доверенности такую доверенность заверяет нотариус с согласия банка-кредитора. Возможно, в Вашем случае доверенность была оформлена нотариусом банка или салона. Выясните этот момент и дальше предпринимайте следующее:1) обращаетесь к нотариусу, заверившему доверенность, об ее отзыве. Каждый нотариус ведет реестр заверенных документов, так что найти эту доверенность ему не составит большого труда. В результате на руках у Вас будет нотариально заверенный документ о недействительности доверенности на управление автомобилем2) просите нотариуса отослать официальное уведомление Вашему мужу о недействительности доверенности. С момента уведомления он теряет право пользоваться автомобилем.3) копию документа об отмене доверенности просите также отослать в банк.4) если муж не отдаст после этого машину, как уже советовали, заявляете в милицию о незаконном пользовании транспортным средством, и дальше этим вопросом уже будет заниматься МВД.Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при чем тут доверенность и нотариус у меня тоже машина в кредите и при формлении техпаспотра выписывался дополнительно ВРЕМЕННЫЙ (на 5 лет) техпаспорт для будущего мужа.автор, едьте в гаи - анулируйте дополнительный техпаспорт. вы имеете полное на это право, как хозяйка машиныи там вам расскажут о дальнейших действиях.... либо БМ пригласят сдать недействительный документ, либо уже в милицию заявить на него
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах