Как лечить фурункул (чирку)

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как лечить фурункул (чирку) Народ, у мего ребенка (1,5) фурункул (чирка) на попочке. Он очень плотный и большой. Я прикладывала алое. немного прорвало, но основная часть гноя осталась. Посоветуйте, может еще чем-нибудь можно его вытянуть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проверено ихтиоловая мазь или мазь Вишневского. Пахнет жутко, зато быстро помогает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ихтиоловая лучше помогает, чем Вмшневского. Проверено на муже не один раз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробуйте народные средства: смешиваете муку (белую) с медом - должна получиться лепешка. Прикладываете.Еще вариант - подорожник намазываете хозяйственным (коричневым, "нашим") мылом и прикладываете - не подходит, сейчас не сезон подорожников :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К хирургу! и поскорее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не пугайте - можно прекрасно и без хирурга обойтись, если вовремя занятся лечением.[+sign]Па-па![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна на все 100% Мука с мёдом -супер.Уже не раз пользовались этим рецептом.Один раз даже собаку от операции спасла.И себе делала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а моему ребенку больше Вишневского помогала поэтому надо эти мази по очереди прикладывать. А еще я малому делала такие примочки (тоже на попе): димексид 1ч.л., флакон пеницилина или ампиокса, 4 ч.л.теплой кипяч. воды. Это на 3 часа держать. С такими примочками мы без хрургического вмешательства обошлись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно без хирурга у моего ребенка пару раз был фурункул - один раз сама лечила и все прошло (хирург просто рецепт выписала, ничего не трогала), другой раз - конченный хирург решил что надо вычистить немедленно - результат - через несколько часов у дитя была температура 39, и в итоге еще два назревающих фурункула рядом. Закончилось все Охматдетом и операцией под общим(!) наркозом.Я этого "хирурга" в пол-ке думала по стене размажу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я и не собиралась пугать, уважаемая Ватрушка:) Очень часто такие самолечения приводят к плачевным результатам.З.Ы. - это я говорю Вам, как детский хирург.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах