Подскажите, посоветуйте, приободрите....

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подскажите, посоветуйте, приободрите.... Я писала тут, что моя няня не сможет работать по состоянию здоровья. На прошлой неделе я взяла двухнедельный отпуск, чтобы найти другую няню. Наивная.., думала двух недель мне хватит с головой, еще планировала до выхода на работу заняться личными давно накопившимися делами. В понедельник уже выходить, а у меня «ще і кіт не валявся”. Я сделала все как надо J -- оповестила всех знакомых, что ищу няню, дала объявления в интернете, развесила объявления в близлежащих домах, сама звонила по объявлениям в газете. На прошлой неделе встречалась с несколькими кандидатками. Такой, которая бы понравилась с первого взгляда не было, но я все-таки выделила две женщины, которые произвели лучшие впечатления. Договорились, что созвонимся на выходных, я определюсь, они определятся, и с понедельника (т.е. со вчера) начнем работать. Позавчера звоню обеим – они нашли предложения получше, ближе, с большей ЗП и т.д. Вчера встречалась еще с двумя. Одна мне понравилась, но она еще дорабатывает на этой неделе у прежних хозяев и свободна только в четверг. Мне кажется одного дня для пробы мало, как и мне мало, чтобы начать доверять этому человеку, так и ей мало, чтобы запомнить наш режим, питание, привычки и т.д. От такой безысходности в голову лезут всякие дурные мысли: начиная с «мне придется бросить работу или меня уволят» до вообще крайне шизофренических мыслей.[+sign]Оля и Андрюшка(27/10/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могу только посочувствовать.. это так всё тяжело и такая ответственность:(([+sign]Лучший выход из безвыходной ситуации - не попадать в неё ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не волнуйся, бери ту, колторая понравилась больше всего. И ищи еще. А вдруг эта тебе понравится и все будет ок. Насчет одного дня, то обстоятельства у меня складывались так, что я в первый же день прихода няни должна была уйти на работу, у меня и дня даже не было что б понаблюдать за ней, но ничего, все получилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на счет вашего рациона - напишите подробно на большом листе бумаги что и во сколько нужно делать... и повесьте а видном месте!! и удобно и не так беспокойно :)[+sign]Olchik & Deniska (14.01.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ободряю:) сама вышла вчера после незапланированного 2хнедельного декрета:) во-первых - сейчас няни повалятся. Закон обратной связи сработает, устанете отвечать на звонки-предложения. Во-вторых - день нормально. Если получится пару дней еще (пн-вт) чуть раньше свалить с работы - супер. Максимально формализуй требования. Выдели самое важное - на бумаге. Остальное - упоминай, но отмечай что к этому дополнительно вернемся, и отдельно более подробно обсудим потребности, мотивируя недостатком времени. У нас 2 тетради - одна питание - на кухне - пишу завтрак, обед, полдник, ужин (уже себе) - максимально точно набор продуктов и время. Вторая - все остальное - там она записала инструкцию:) к стиралке, микроволновке, плите и пр.В первые дни минимум самодеятельности - одежду выкладываю, которую одеть, суп варю сама, чтоб она не отвлекалась.... Пока все три тьфу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ты с улицы взяла няню?? Или по знакомству нашла??? Меня как-то больше волнуют человеческие качества няни и доверие к ней. А уж с завтрак-обед-ужином как-нибудь разберется -- заведу тетрадь спасибо за совет[+sign]Оля и Андрюшка(27/10/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОФФ - моя тренажер продает. Тебе не надо?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оль, я своего малого оставила на няню когда ему было 5 месяцев. день мы провели вместе, в пятницу, и в понедельник она вышла на полный день, а я ушла на работу. Ну как полагается, все расписала, рассказала. Переживали все жутко - и мы, и няня - ведь она тоже человек, а тут ребенок+новая обстановка+техника:)))) Но на мой взгляд лучше сразу оставлять няню и малыша без присмотра, так что ли ей легче будет освоиться. ТТТ у нас все пошло как по маслу. У вас тоже все будет хорошо!!!! Не разочаровывайтесь!!! Держитесь!!![+sign]Инна + мои любимые мужчины + пузик 27 неделек:)ICQ 161881940[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А че??? Лень-матушка??? Думаю, что заберу у тебя, только на следующей неделе. Сейчас голова другим забита.Точно заберу!!! А то сижу и лопаю тост с сыром и ветчиной, 6-й за сегодня[+sign]Оля и Андрюшка(27/10/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Забирай, а то я тут малому столик решила купить, теперь думаю, куды его вписать..)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все будет нормально (+) мы вторую няню брали в срочном порядке, она пришла в воскресенье знакомиться, я все рассказала по возможности максимально, в понедельник вышла на работу - и она, и я ушла, оставила няне большую записку что в какое время давать есть, когда спать и т.д. Все прошло хорошо, правда мы брали ее через знакомых, мне было ессно спокойней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в результате через знакомых. Ясный перец - человеские качества в первую очередь. Но тут я привыкла доверять своей интуиции - уж если мне в человеке что-то "не так" - дела не будет, я сразу и отказываю. Может не права, но я знаю, что мен ямой червяк сомнения съест, себе дороже экспериментовать. Если ты внутренне симпатию и уверенность хоть какую чувстсвуешь - вперед:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо и легкий офф я на своем опыте убедилась, что брать няню в 5 мес. и в полтора года, к примеру - это две боооольшие разницы. В 5 мес. кто попу вытер - тот и лучший друг. В 1,5 г - свой характер, явно выраженный, весьма сильны уже пристрастия-антипатии, нетерпимость. Человек все абсолютно понимает не на уровне инстинктов, а умом-разумом. Разные проблемы в 5 мес. и в 1,5 - требуют разных подходов. Но вс решаемо, однозначно, главное положительный настрой:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах