Что делать - сестра моего мужа хочет отобрать квартиру????

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что делать - сестра моего мужа хочет отобрать квартиру???? Люди ужас что твориться, я уже как то писала, но это не возможно - каждий день соры, из-за не чего (мы уже просто игнарируем), ругается с его мамой доводит ее. Ее муж на маму кричит, она ему подакивает, мол так и надо. У нее есть квартира в Ужгороде, есть деньги. Но сказала что я хочу получить папину часть наследства и отсюда не уйду пока неполучу, но она же хочет выжить нас и нам отравляет жизнь (мы то держимся, но что делать). Может кто знает где есть сайт , законы почитать всякие, мы ходили к юристу.[+sign]Тома и доця Руся (3.07.00)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Держись:(((( Если по праву наследства, то сможете добиться своего только через суд, мол были с папой и т.д. и т.п., иначе - она имеет право:(((( Сами в такой ситуации, уже который год живем как на иголках:( А братья моего отца грозятся, что натравят на нас бандитов, если не отдадим по хорошему... Жизнь:(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо... 1[+sign]Тома и доця Руся (3.07.00)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а она имеет права по закону на эту самую часть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, так понимаю что неочень имеет, право на всякие там части.... мама, должна их выгнать а она этого не делает, что остается нам я даже незнаю...[+sign]Тома и доця Руся (3.07.00)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не очень имеет - это не аргумент в решении такого рода вопросов. нужно точно узнать юридическую сторону- если вы ходили вк юристу то должны это знать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если по документам имеет право на часть квартиры или она наследница - то вряд-ли вы лишите ее доли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет наследства нет ... мама моего мужа не оформила квартиру после смерти мужа - были у юриста нам сказали не чего не получит даже если будет судится (очень трудно) - дело в том что ей мама по обещала дать папину части - но не дает то она и приехала что бы хапануть (у мамы просто нет денег - чтобы дай ей вот она и решила действовать нагло) - пока прописан мой муж она нечего не может сделать - мы боимся что за деньги можна все и зачем нам портитить нервы, маму его не пойму почему не выгонит их. [+sign]Тома и доця Руся (3.07.00)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это тяжелый вопрос... Как пример - одноклассник мужа в такой ситуации ( наследства не было) уже лет 5, судится с родным дядей (проживающим постоянно в Москве) после смерти отца, который не постеснялся заявить права на квартиру ( в которой никогда не жил и вообще не бывал уже много лет). Квартира хорошая, шикарная сталинка на Печерске. У товарища всей собственности только эта квартира, хочет продать и уехать на пмж в Австралию ( а туде нажна сумма определенная, без нее не пускают жить)... Сдает ее и практически все деньги тратит на адвоката:((( Конца и края суду не видно и чем кончится - неизвестно... В общем, оптимизма мои слова вам не прибавят, квартирный вопрос - он многим людям жизнь отравляет..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

д

 

Изменено пользователем annrewell
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до недавнего времени не сомневалась, что ребёнка оставят со мной. Просидела с ним 5 лет в декрете, водила на всевозможные развивалки, с недавнего времени работаю, сын в саду. Муж прекрасно знал, как сын ко мне привязан. НО - с определенного момента муж в неадеквате, не знала, чего от него ожидать. Может с пустого места начать орать на меня и кричать "ненавижу", стал руку поднимать, и упомянул несколько раз, что будет бороться за сына, что "копит деньги на адвоката". Задумалась, может, мне тоже адвоката нанять, чтоб наверняка. Псих. Я его бояться стала. Настал момент, пришлось обратиться все-таки к адвокату. Мне помогли в Варшавский и партнеры. Развелась, все поделили. ребенок при мне, чему я очень рада.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до недавнего времени не сомневалась, что ребёнка оставят со мной. Просидела с ним 5 лет в декрете, водила на всевозможные развивалки, с недавнего времени работаю, сын в саду. Муж прекрасно знал, как сын ко мне привязан. НО - с определенного момента муж в неадеквате, не знала, чего от него ожидать. Может с пустого места начать орать на меня и кричать "ненавижу", стал руку поднимать, и упомянул несколько раз, что будет бороться за сына, что "копит деньги на адвоката". Задумалась, может, мне тоже адвоката нанять, чтоб наверняка. Псих. Я его бояться стала. Настал момент, пришлось обратиться все-таки к адвокату. Мне помогли в Варшавский и партнеры. Развелась, все поделили. ребенок при мне, чему я очень рада.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах