Про ушного клеща у котенка - прошу советов

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Про ушного клеща у котенка - прошу советов забрали мы нашего котейку домой (кто читал тему про британца и мошенников).Ему 4 месяца. В целом конечно состояние лучше уже. Но присутствуют некоторые проблемы : хвост еще облезлый и под лампой светится грибок. Лечим : шампунь с кетокеназолом + флуканазол таблетки .Чихает - похоже на аллергию. Ничего не делаем.Клещ в ушах : уже конечно намного лучше, чем было. Но хочу что-то покапать прямо в уши, чтобы вылечить и забыть об этой проблеме.Да, ему не делали пока никаких прививок.Хочу услышать Ваши советы по лечению, спасибо !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обратитесь к нормальному врачу, не стоит заниматься самолечением+ а прививать можно, когда он полностью будет здоров
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чем лечили клеща УЖЕ? Есть прекрасная мазь Оридермил+ Капали ли котенка Стронгхолдом? Он отлично убивает клеща, но это на холку. Странно, что ТАК ДОЛГО сидит клещ, если его лечили, это просто невозможно. Может, там присоединившийся грибок и инфекция, что часто бывает. С этим тоже справляется Оридермил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мазь Оридермил стоит около 70 грн, в ветаптеках по интернету поищитекотенка в полотенце завернуть, чтоб лапы не мешали, посадить на коленивычистить палочкой уши, капнуть мазь 1-2 капли, она довольно жидкая и помассировать основание уха, прижав его к голове (не знаю как точнее описать) секунд 20-30, чтоб мазь заполнила ушкоповторяйте утром и вечеромчерез неделю будет все чистовыздоравливайте![+sign]Здоровья, счастья всем друзьям![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое. + на холку капали Стронхолд, но это было два месяца назад один раз, повторно не капали, т.к. обнаружилось куча других проблем. И врачи посчитали, что это можно отложить. Лечили обычной чисткой ушей , конечно стало намного лучше, но до конца клещ не ушел, как я понимаю, т.к. в глубине ушко серое и грязное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое, сегодня куплю. )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стронгхолд обычно убивает клеща за раз. На всякий случай капают повторно через месяц. Грязь в ушке может быть просто остаточная. А ушки болят? Чешутся? Ну, в любом случает от оридермила хуже не будет. Выздоравливайте наконец! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не болят точно и вроде не чешутся. Откапаю все таки оридермилом. Спасибо за пожелания, будем очень стараться ) )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение