Куномамы! Хелп! :)

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Куномамы! Хелп! :) История такова.Купили знакомые кунокотенка на выставке. Красивую девочку, 4 месяца. Кошка первая, стараются, заботятся, любят. Но что-то, мне кажется, "сбоят" они по питанию. Подскажите, куда направить их стопы, чтобы правильную информацию по этим котам почитать? И по питанию в первую очередь. Они спрашивают, а я только урывками могу что-то сказать, ибо все по кошкам черпаю из этого форума. Но уверена, что должен быть где-то "кладезь" :)П.С. Ну и я втайне мечтаю взять к лету-осени куноребенка. Так что и мне будет полезно :)Спасибо![+sign]Никогда не жалей куска хлеба для бездомного пса, ведь для тебя этот кусок - ни что, а для него - это жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я только собираюсь брать кота и он тоже будет первым, как у Ваших знакомых. По информативности мне нравится вот этот сайт http://mauforum.ruИ по разделам все, и по породам , и вообще куча любой информации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а к заводчику обратится? Самую лучшую консультацию должен предомтавить именно он, т.к. знает чем питалось дите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, Катя, не все такие заводчики, как ты ) мы Ямайку чуть не угробили с тем питанием, что заводчица рекомендовала (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сначала у нас появилась кошка+ и мы перепробовали все, что можно, в конечном итоге остановившись на сухом корме... но сухой корм тоже разный (((и в тот момент, когда мыслей уже никаких не было, у нас появился кот... там надо было видеть папу! шикарнейший кот в шикарной шубе ))) а у кошки очередная аллергия ((( в общем, котенок наш ел то же самое, что его папаня, поэтому решили и кошке дать тот же корм...основное питание - сухой корм... в качестве вкусняшек вареный желток, креветки, мед, сыр, мясо промороженное или вареное, индюшка или говядина, иногда на кефир пробивает... естественно, не все одновременно и не часто )))а вообще, куны ничем не отличаются от других котов )))единственное, если котенка кормят натуралкой, то нужны витамины, но тут не подскажу, т.к. натуралку исключили очень быстро
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ловите ссылку Мау.ру, тусовка куноводов.http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=6&t=4480
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, как сказать... Заводчик сказал, что до года кошка обязательно параллельно с сушкой должна есть сырую рыбу, мясо, молоко и еще что-то, не помню... А потом, типа, посмотрим...Что-то нет у меня веры к тому заводчику.За ссылку спасибо![+sign]Никогда не жалей куска хлеба для бездомного пса, ведь для тебя этот кусок - ни что, а для него - это жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! [+sign]Никогда не жалей куска хлеба для бездомного пса, ведь для тебя этот кусок - ни что, а для него - это жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда понятно..... Рыбу нежирную и морскую можно раз в месяц. Молоко кошкам не рекомендкется давать, оно редко у кого усваивается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

форум о Мейн Кунах ссылка : http://www.mainecoon-forum.ru/index.php
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Изучим :)[+sign]Никогда не жалей куска хлеба для бездомного пса, ведь для тебя этот кусок - ни что, а для него - это жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И ЕЩЕ ВОПРОС Как куны относятся к мышам? [+sign]Никогда не жалей куска хлеба для бездомного пса, ведь для тебя этот кусок - ни что, а для него - это жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да куны - это те же кошки ))) как кошки относятся к мышам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот я тоже так надеюсь.+ Планируем брать куна в частный дом. Как мне сказали, мышки там есть у всех. И мне рассказали страшную историю, что там у соседей породистая кошка мышей боится :))))) Прям до ужаса, когда видит - в страхе убегает. И кошка наших знакомых ходит к этим бедолагам в гости мышей ловить :)Потому и задумалась, чтобы не пугать кота мышами, если что :))).[+sign]Никогда не жалей куска хлеба для бездомного пса, ведь для тебя этот кусок - ни что, а для него - это жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мыши в частном доме - не обязательное соседство :) [+sign]Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) У кого есть коты - мышей нет. Там поле, говорят, ближе к холодам залетные мышки бывают у всех. Но я далека пока от ведения хозяйства частного дома. В любом случае, у меня будет кот. И это плюс :)[+sign]Никогда не жалей куска хлеба для бездомного пса, ведь для тебя этот кусок - ни что, а для него - это жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение