оцените кошачий рацион

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

оцените кошачий рацион с точки зрения полезностифарш (свинина, говядина, может и курица была или печень)+ гречка+ рис+ пшена немного (все вареное:)))+морковка варная+немного белокачанной капуст-немного цветной капусты (на 1 кг общей массы еды около 200 грам или меньше, в предыдуще порции вместо цветной была вареная кукуруза, немного)дается сырым.что можно добавить-заменить в следующий раз?такие "тефтельки" периодически "разбавляются" рыбой или остатками котлет или мяса приготовленного, что осталось от детей (в смысле, дети не доели:)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужас Потому что свинину кошкам нельзя.Злаки, пусть и говорят, что их немного надо -но я пользы не вижу, особенно от пшенки....это же не курица.Овощи...ладно морковь и цветная капуста еще куда не шло, какая польза да и вообще необходимость от белокачанной капусты?У меня кот весом в 4,5 кг кушает 500-700 граммов мясного фарша в день. Фарш это до 50% перекрученных куриных шей, остальное сердечки, желудочки, куриное филе или говядина. Кот находится в отличной кондиции, с хорошей мышечной массой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за добрый отзыв)) шеи - это с костями которые? а кости можно? я думала, что кости нельзя котам.почему свинину нельзя?на сколько приемов у вас поделен суточная доза?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Катя, а это все в сыром виде? Просто перемороженное или надо ошпаривать ( отваривать)? И куриные шеи- без шкуры , полностью пропускаются через мясорубку , вместе с костями?Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, сырую свинину никому нельзя - ни котам, ни людям Вы не задумывались, почему говяжьи стейки подают с кровью, а свинные отбивные хорошо прожаренными? Это потому, что в свинине могут быть паразиты.Белокочанная капуста коту точно не надо.Остатки котлет или мяса - я бы тоже не давала.Знаете, я одно время думала давать кошке натуралку. Но это же отдельно готовить надо, столько мороки! Перешла на профкорма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отвечаю свинину нельзя потому что это жирное мясо, пусть даже визуально оно без жира. И на раз-два срываете поджелудку.Куриные шеи - можно, кошки их грызут и так. Но я предпочитаю через мясорубку и готов фарш.Суточную дозу кот съедает за 3-4 приема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рассказываю покупаются составляющие, шеи обычные, куриные и без шкуры. Все это пропускается через мясорубку, затем пакуется порциями и отправляется в морозилку, где температура минус 20 градусов. Дня через три-четыре начинаю давать. Вечером достаю и перекладываю просто на полку холодильника (или просто на стол), к утру мясо обычно уже разморожено. Не ошпариваю, и не отвариваю. Потому как не вижу пользы от проваренных и раздробленных куриных шей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое!(-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в свинине может быть солитер (глисты) и она очень жирная, капусту нельзя, кукуруза тоже не нужна, пшено туда же. лучше уж хороший корм, чем такое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос еще+ почему вы подчеркиваете про температуру и несколько дней? связано с гельминтами?и еще, моя мясорубка наверное кости не перемелет(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не-не, мне так удобрее и выгоднее по цене что идет 1 кг хорошего корма выходит 1,5-2 кг мясного разного, если туда еще добавить разное. вот только узнать, что лучше добавить) в сухом все равно консерванты или нарКотики) я Щетаю) раз коты по ним без ума..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сырую не ем, не)))) мне удобнее заготовить. и по деньгам, и по труду. гдавное, найти баланс какой-то оптимальный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отвечаю Из того, чего меня учили - мясо должно перемораживаться именно при такой температуре. Гибнут не столько глисты, сколько всякие типа гнилостных бактерий, которые обитают на мясе, и которые вредны жкт кошки.Можно облегчить жизнь мясорубке, во -первых слегка подмороженные шеи перекручиваются легче чем обычные размороженные. Во-вторых, их можно отбить молоточком для отбивания мяса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

глупостии, пишите, не обижайтесь:-) Шеи 5кг этого 60 гривен, желудки 2 кг это около 60 грн, сердечки 2 кг это около 60 гривен, говядина 1 кг это 40 гривен. Грубо говоря 10 кг фарша это 220 гривен и хватит этого на 20 дней.За эти деньги можно на 30 дней купить профи корм, без наркотиков, но зато с витаминами и аминокислотами. А при натуральном кормлении Вам эти самые аминокислоты и витамины надо покупать отдельно и добавлять в корм. Иначе могут быть проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оптимальный баланс - это покупать хорошие сбалансированные готовые корма :) Говорю вам как котовладелец, который пытался сам пашетики варганить :)Учтите, коту придется готовить отдельно от семьи, так как котлеты, пусть даже и для детей, не подходят. Плюс придется закупать и скармливать витаминные комплексы, так как капуста-кукуруза - это не то, шо надо коту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще тогда:) я-то тоже морожу какбЭ.. НО у меня температура стабильная в морозилке. вы выставляете или знаете, как она?спасибо за ответы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кому как:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ща админ и придет и разбереться, кто что пишет и кому обижаться :-D у меня в фарше нет дешевых костей) и пусть без свинины и капуст и даже без злаков, он получается выгоднее сухого наркотического корма за 80 грн (платить более 80 грн за 1 кг сухого корма - это для фриков, я пас), тем более, что сухим кошка не наедается (суточная норма согласно весу, взятая с упаковки корма). и мяса хватает надольше.лучше куплю витаминчиков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы просили оценки - вам ее дали. по факту кажется что вы хотели похвалы того, что вы так морочитесь над питанием+ корма далеко не все наркотические. вы говорите о вискасах с огромных кол-вом аттрактантов, а цены называете хороших чуть ли не лечебных кормов. поверьте что существуют ненаркотические корма, без аттрактантов, тот же анф. да, жрется он с гораздо меньшим аппетитом, но он реально приносит пользу животному, тк он сбалансирован. то что вы делаете - к сожалению напрасный труд без пользы. вам человек с огромным кошачьим опытом рассказывает как правильно (именно исходя из опыта), а вы говорите что это все глупости и капустки с кукрузами самое то.. [+sign] Фото ваших деток :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хозяин -барин Животное Ваше и Вам решать чем и когда его кормить, лечить или не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор еще просто не в курсе Во сколько обойдется восстановить работоспособность жкт с нашими ветеринарами.Кстати, заморачиванием с питанием я бы это не назвала. Тут скорее уместно совмещение кормления аля натуралка и утилизация неиспользованных продуктов типа котлет, капусты и кукурузы.Заморачивание было когда я дома готовила паштеты на питомник. Отдельно варилось мясо, отдельно чуть-чуть риса, отдельно морковка и цветная капуста. Потом все через мясорубку, а это килограммов 15, потом все перемешать, остудить, расчитать и добавить порцию витаминов и пробиотиков. Потом все это в баночки по 0,5 л и в холодильник. И так раз в неделю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во-во, я то же самое пыталась объяснить Что готовить коту паштеты (правильно готовить!) - это ужасная морока, оно не стоит того. Я готовила на одного кота, а не на питомник, но поняла, что я не сделаю лучше, чем производители хороших качественных кормов. Это и не дешевле и не лучше по трудозатратам.Жаль.. мы здесь хоть все хором рассказываем, что и как лучше, но автор не хочет нас слышать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, за оценку спасибо+ за дорогими, как вы говорите, "лечебными" кормами у кошки трясучка, она не наедается ими и все время просит. и кстати я не просила меня убеждать в том, что корм это круть, мне нужно было посоветоваться на счет компонентов.теперь я знаю, что свинина для кошки это не кошерно, зато кости из шеи - это верх кулинарного творение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, вы сделали мой день) жаль, анонимно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение