Вывоз кота за границу.

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Вывоз кота за границу. Девочки, вдруг кто то проходил такую процедуру сам)Я правила уже почитала, более менее понимаю, что начинать надо с чипирования, потом прививка против бешенства, за три дня до перелета глистогонка и противоблошиная обработка. Как вы перевозили животное и как оно перенесло самолет? Волокиты с доками я не боюсь,меня пугает дорога и как перенесет ее кот. Полностью домашний, нешуганный. Буду рада любой информации, хочу забрать кота из Киева. Очень скучаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правила зависят от страны ввоза. в ЕС нужен еще тест на бешенство, и это, пожалуй, самое сложное [+sign] Фото ваших деток :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зависит от страны, куда хотите перевозить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чем сложное?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Европа. Здесь я все узнала, проблем нет, нужен паспорт международного образца, который получать в Борисполе перед вылетом. На месте не сильно докапываются, животное не смотрят, главное - документ)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ценой.. 1280 грн [+sign] Фото ваших деток :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень хорошо закройте клетку знакомый в Борисполе работает, говорит, если клетка откроется, никто животное ловить не будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я рассматриваю только вариант перевоза кота в салоне рядом с собой. Вроде в МАУ можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в любой авиакомпании можно, только надо билет купить :) И убедиться, что вас пустят в салон (можно не больше 2-х животных на рейс). Покупая билет, вы должны предупредить авиакомпанию, что летите с котом. И за пару дней до отлета напомнить им об этом. Важно: транспортная клетка должна отвечать требованиям конкретной авиакомпании.Не знаю, зачем вам глистогонка и противоблошиная обработка за три дня до перелета. Вы где вычитали такое правило? Мы везли кошку 8 лет назад, ничего подобного не делали.Перелет наша кошка перенесла нормально, хоть была и старая и раньше не выходила из дома. Волновалась, конечно, но никаких снотворных-успокаивающих мы ей не давали - животное должно выглядеть не вялым в точке прилета.Посоветую надеть на кота такую штуку типа чтобы можно было пристегнуть поводок - забыла, как называется :) Когда будете проходить через рамку, вам придется вытаскивать кота из клетки. Если вдруг драпанет куда глаза глядят, его легче будет поймать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шлея называется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Везла в августе, рассказываю (+) во-первых, прививка от бешенства. Она должна быть сделана не позднее 2х месяцев от перелета и не ранее 10 месяцев до перелета. Чтобы проверить, что прививка работает, делается тест на титры к бешенству. (это не для всех стран, узнавайте, но в ЕС почти везде). В Киеве этот тест делают с июня этого года, стоит он порядка 1200 грн и делается 2 недели. НО. Там есть нюанс с датой чипирования и датой последней прививки от бешенства: дата чипирования не может быть позже даты прививки т.к. (типа) нельзя достоверно установить, а этому ли коту была сделана эта прививка. Мой кот перенес перелет хорошо, летел в салоне т.к. заводчица сказала, что из багажного отделения котика можно достать уже не живым. Есть ограничение по весу для проезда в салоне, кот с переноской не должен весить больше 5 кг. На деле пускают и больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К сожалению не любой) KLM, например, не разрешает животных в салон. Только в багажном отделении
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо) Меня психологическое состояние кота волнует больше всего, с бюрократией я разберусь. Хочется минимизировать стресс для животного, поэтому и спрашиваю нюансы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В ветпаспорт вклеивают наклейку с чипа и ставят дату чипирования. Кроме этого, заносят животное в базу+ но если животное под вывоз чипируется, нужно сказать, чтобы не вносили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, я отправляла собаку в Германию на ПМЖ, зачем было ее вносить в местную базу? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно везти КЛМ в салонe! вот зашла на их сайт, почитала правила: How can I bring my dog or cat with me?Your pet can travel with you in a kennel:• As hand baggage (kennel and pet max. 6 kg /13 lbs)• In the hold (kennel and pet max. 75 kg / 165 lbs)Животное до 6 кг (вместе с переноской) - в ручной клади.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обработка нужна но вам надо найти доктора, кто сможет подготовить вам все документы на вывоз кота. Мы перед отъездом нашли такого, он нам все подписал. Наш кот летел в Австралию, так у нас кроме обработки требовали еще: от бешенства (не менеее 6 мес) + титр антител, свежую вакцинацию от кошачих болячек (вам надо уточнить, какую вам надо - у нас было требование, чтобы в состав входил от хламидиоза), международный паспрт (делают в вет.клиниках, нам Фауна сервис делала), чип (мы в Фауне делали и вносили в базу) + справка от кошачьей ассоциации, что наш кот не представляет интереса в стране в плане его родословной. У нас кот с очень хорошей родословной, поэтому вывозили как дворняжку :))). Да, летел кот КЛМ, именно в отделении для животных. Но это единственная компания, которая очень высокого рейтинга и отвечает за животных, и условия на борту очень хорошие. За животными следят, дают воды, если надо. Кот перенес перелеты хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение