Вопрос про щенка зенненхунда (дубль2)

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вопрос про щенка зенненхунда (дубль2) Не могу найти свою старую тему, поэтому не помню девочек-владелиц сего чуда.в питомнике в Харькове есть девочки, вроде 3 сейчас свободны их 4х.Если сейчас щенка зарезервировать, то в марте месяце его будет нормально забирать, или это будет уже переросток?Просто хочется уже более-менее соображающего щенка брать, который понимает что такое туалет, и т.д.С другой стороны, это будет уже 5ти месячный щенок...не поздно ли?И ещё...Питомник Alpen Family, кто что про него думает?Спасибо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обана...вы меня утешили, я в печали, что у меня одна девчёнка без хозяев, а ей 18 числа 3 месяца будет.....я нервничаю )))в принципе, 5 месяцев для щенка вполне не поздно, ведь берут же взрослых собак и даже старых в новые дома....но я всё же предпочитаю вырастить щенка под себя....))))ещё нюанс: захотят ли хозяева так передерживать собаку, это очень хлопотно и я бы не согласилась по доброй воле на это, если не вольерное содержание. Но в таком случае вольер и выгул домашний, когда собака просится и терпит - две разных вещи, никто её там не будет приучать. Так что палка о двух концах.....про питомник не скажу, т.к. я не по хундам, хотя дитё давно заявило, что второй собакой у нас будет именно он :)))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скорее всего, для вас даже по задатку до 5 мес никто щенка держать не будет. Это очень хлопотно и дорого. Ваш вариант-искать уже подрощенного, но адаптировать к своему дому и графику всё-равно придётся. Подрощенные щенки и дороже могут стоить, чем 3х месячные, вы должны этот факт учесть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Недавно познакомилась с сием чудом+ всмысле Зененхундом. Слушайте, я влюбилась. Нам понадобилось всего 3 занятия, чтобы собака выучила команды "Сидеть", "Лежать", "Ко мне" и "Рядом" в связках и с выдержкой. Он за вкусняшку готов родину продать. Смотрит на кусок сухаря, как Рокки на сыр. Хоть прям бери и себе заводи. Не знаю, все ли они такие, но я впечатлилась. По питомникам не подскажу. Как и у многих крупных пород, бывают проблемы с ногами. Если будете брать подрощенного, то вам легче будет обратить внимание на размет, или сближенный постав. или на х-образные конечности. Подрощенный щенок-это хорошо, уже прорисовывается что из него вырастет, он уже что то знает. В питомниках, легче приучается к дисциплине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы свою взяли в 5 месяцев - я очень рада, что подрощенную У нас было меньше проблем с приучением к горшку и на работу смогли ходить нормально, не надо было сидеть с щенком дома. Привыкла к нам она очень быстро и новые команды выучила (до 5 месяцев собачка была англоговорящая :))))По питомнику не подскажу, у нас, как вы понимаете, совсем другая порода :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отличный питомник! наш папа от туда,его хозяйка первая завезла эту породу в Украину.Там на сайте много фотографий щенков из ее питомника из разных городов Украины.Лидия Сергеевна 20 лет занимается этими собаками.Всегда поможет и подскажет по любому вопросу,пишу не со слов ,а по личному опыту.Если хотите скину ссылку на еще один питомник из Луцка,у них тоже отличные собаки,несколько куплено именно в Харькове,остальные привезены из Польши и Чехии.У них 8го родились щенки[+sign] "Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение."Пауло КоэльоЖизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мари[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О...именно Вас я ждала))) А в Киеве есть хорошие питомники зенненхундов? С породой определились окончательно (во многом с подачки ваших фото своей красотки на форуме)...Много перечитала в нете про породу и влюбилась))А подскажите как бронировать щенка..Если мне нужен 3х месячный, то надо им позвонить и сказать что хочу забронировать девочку в помёте, кот.будет замой-начале весны?Как вы это делали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за Киев могу только один питомник дать и то он не в самом Киеве находится ,http://www.fortune.org.ua/ru/home.htmlпо поводу брони точно не подскажу.У нас было так ,мы решили брать в Луцке,ждали вязку,потом роды и в результате родилось только пара мальчиков,а нам нужна была девочка.Так как я мониторила питомники давно,оставался только Харьков(я рассматривала только те питомники чьих собак я видела на выставках),вобщем моя красота из Николаева приехала,а папа наш Икарус харьковчанин.Созвонилась,выбрала себе щенка предположительно,им тогда было только 2 недели,и все.Денег никаких за бронь не перчисляла,за неделю до забирания часть суммы перевели.Я думаю у каждого заводчика это индивидуально.А мы в свою каждый день все больше и больше влюбляемсяhttp://s020.radikal.ru/i717/1311/06/9cc4a1418630.jpg[+sign] "Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение."Пауло КоэльоЖизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мари[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какая класнючая!!!! обалдеть)))) а как она себя на улице чувствует? живёт в доме или в вольере?У меня сейчас кошка из дома только мин на 5 выпрыгивает))) даже траву пожевать ей уже не хочется)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и на улице и дома,днем в основном на улице,вечером как потемнеет в дом идет.Они с куном на пару пока похолодания не ощущают:)[+sign] "Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение."Пауло КоэльоЖизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мари[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрела их сайт, нашла в фейсбуке страничку...жду отклика от заводчицы)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из этого питомника мама нашей Дуси :) [+sign] "Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение."Пауло КоэльоЖизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мари[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Категорически против такого щенка. Надо брать шенка, как можно раньше, он не будет помнить ничего, только Вас и то, что Вы в него вложите. Есть большой опыт в содержании собак, поверьте, лучше брать кроху.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кроху не отдадут нормальные заводчики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не соглашусь с данным утверждением. наша помнит нас и только нас Взяли в 5 месяцев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется 5 месяцев поздновато) представляю зенненхунда 5ти месяцев, лошадка уже такая.. это ж не чих) [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какая разница - чих-не чих? Мозги же все равно детские :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мое мнение такое,максимум 4х месячного,мы свою привезли в почти 2 месяца.Прошли многое,клещи ,поносы,непонятная рвота,укусы собак и т.д Не жалею ни грамма,это моя школа. Но она полностью наша-она воспитывается с мала по нашим правилам,в нашем доме и каждая правильно выполненная команда или отучение от вредной привычки это наша победа, и нам есть чем уже гордится.А любое упущение оно только наше и не на кого будет если что сетовать.В пятимесячном возрасте уже многие привычки сформированы,придется или подстраиваться или переучивать,что потребует гораздо больших усилий чем к примеру в 3х месячном возрасте. [+sign] "Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение."Пауло КоэльоЖизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мари[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У чихов мозгов нет, что они вообще могут помнить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ладно вам! они умнее некоторых людей :) Чтобы вы знали, чихи очень умные и сообразительные, так как процент мозга к размерам тела у них значительно выше, чем у других собак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полностью согласна!!!! [+sign] "Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение."Пауло КоэльоЖизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мари[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девули, да ладно вам....люди принимают в семьи взрослых собак и подстраивают их под себя, в связке+ человек- животное человек всегда стоит выше и может управлять любой собакой. Я смотрю по собакам своей породы: уж насколько упёртые животные, насколько характерные и считающие себя главой стаи - всё равно, можно и их подмять под себя. Да, нужна твёрдая рука, знание психологии и жёсткий характер. Ну и что? Надо так надо...Что касается щенка...в 5 мес. он щенок- подросток...Нет тут особого ужаса, он полюбит новую семью, примет её правила и всё будет хорошо, НО !!!! Самые няшные моменты будут упущены, самые миленькие, милые и чудесные времена : когда щеночек "вылупляется" в собаку пройдут мимо. Конечно, в собачьей старости будет всё равно: взял ты собаку в 2 месяца или в 5 , но чисто по людски - это чудесное время, когда щенок подрастает , меняется, а ты это видишь.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот именно-твердая рука и знание психологии,но для нас это первая собака и понятно что никаких знаний у нас не было.Зависит все от отношения каждого человека к животному,от целей,ведь кто-то берет и садит на цепь,кто-то отдает на обучение в чужие руки в школу к примеру,а кто-то все сам.Полностью согласна про моменты когда щеночек растет и из игрушки превращается в рослую собаку.Это ж как ребенок или сами вкладываем в него или отдаем на полное воспитание бабушкам[+sign] "Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение."Пауло КоэльоЖизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мари[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение