Отговорите или поддержите.

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Отговорите или поддержите. Имеем голден ретривера-девочка 1год.Хочу стерилизовать.Но в раздумьях.Первую течку пережили трудно-тягала месяц на поводке.Собака толком не выгуливалась.Энергии после прогулки оставалось много-потом скакала мне дома.Живем в спальном районе-очень много собак.Уважаю владельцев кобелей.Но в действительности негде гулять с собакой во время течки.Вот и пришла мысль стерилизовать.Щенков не планировали изначально.Спасибо за мнения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

везде говорят, что это полезно для собаки мы свою бульдожку стерилизовали 2 года назад по тем же причинам - ттт все ок, не поправилась, на характере не отразилось, шрам длиной со спичеченый коробок, еле заметный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно да, но только у хорошего хирурга [+sign] Фото ваших деток :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что вас смущает,если щенков вы не планируете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если собака не несет племенной ценности - стерилизуйте. Если лично вам неудобно ее поведение - стерилизуйте. Если хозяева кобелей жалуются - гуляйте в сторонке. Если вас на форуме убедило мнение, что стерильная сука не болеет и живет дольше и здоровей - это фигня. Все 50/50. решайте сами как вам удобней.[+sign]Очень любила Анна-царевна собирать цветы. Однажды бежала она в поле, споткнулась, да о камень - лбом!!! Не выдержали удара прекрасные глаза царевны - лопнули! Содержимое так и брызнуло по округе. С той поры находят люди нежные цветы - анютины глазки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смущает два пункта. первое-собака очень перспективная в смысле племенной ценности.Второе-если неудачно прооперировать-у сук очень часто бывает недержание мочи.Вот и в раздумьях.Гулять в стороне не получится-кругом собаки-много собак со всех сторон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и оставьте собаку в первозданном виде) поменяйте маршрут) в конце концов течка ж не ежемесячно)[+sign]Очень любила Анна-царевна собирать цветы. Однажды бежала она в поле, споткнулась, да о камень - лбом!!! Не выдержали удара прекрасные глаза царевны - лопнули! Содержимое так и брызнуло по округе. С той поры находят люди нежные цветы - анютины глазки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вы щенков изначально не планировали, то пускай ценность вас не беспокоит, порода-то не малочисленная. по поводу подтекания - потому и написала про ХОРОШЕГО хирурга. обратитесь к Ткаченко к примеру [+sign] Фото ваших деток :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!А где Ткаченко оперирует?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот тут http://ipc.kiev.ua/veterinarnye-kliniki-kieva/2332-veterinarnaya-klinika-shans.html[+sign] Фото ваших деток :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а по поводу подтекания к кому посоветуете обратиться, .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подтекание УЖЕ есть? [+sign] Фото ваших деток :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в Зоолюксе на Харьковском-кому можно довериться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, уже есть ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оо, один в один, девочка и ровно год, те же мысли и раздумья. Подпишусь, короче)[+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к жителям России с просьбой купить и прислать вам Пропалин+ уже никакой врач не поможет с этим. Пропалин отлично держит, но он не лечит. действует пока даешь.у нас вроде есть аналоги, но я ими не пользовалась, личным опытом по поводу них не поделюсь[+sign] Фото ваших деток :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к Ледину. но я бы все равно к Ткаченко [+sign] Фото ваших деток :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Нам рекомендовали пластырь, мазь с гармонами после стерилизации прошло 8 лет. Проблема периодически возвращается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробую заказать пропалин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боюсь я этих подтеканий. Пишут что и через год может начать подтекать.Тогда уж лучше течка раз в полгода.Ой в раздумьях я !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение