Про эвтаназию собаки

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Про эвтаназию собаки Как понять что уже всё , что животное мучается и действительно гуманнее ее усыпить?И второй вопрос, как проконтролировать что усыпление действительно безболезненное, что колят для этого? Помню как-то читала что по факту животное умирает в страшных муках, просто нам они незаметны. Один знакомый учит накормить просто фенозепамом в ударной дозе ( правда его тоже достать еще надо ).Никогда не думала что такую тему придется заводить :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про мучения именно от укола? Или от болезни.Я вот смотрю на свою, и сегодня в ветеринарке говорила, но она ведь кушает, ходит как может ( правда сегодня ей плохо), даже бегает можно сказать, значит же еще рано ей умирать :(Как окончательно начнет съедать разлагающаяся неоперабельная опухоль, тогда уже понятно, что собака начнет испытывать мучения. Надо уже начинать думать о вопросе усыпления, чтобы потом легче перенести это было.Только пока хреново получается как-то. Сейчас рядом со мной на диване лежит и хекает, вот как у меня рука подымется убить ее..?? :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вызывали вета на дом, когда собака отказалась от воды, за пару дней до того - от еды. Кололи сначала снотворное, потом уже непосредственно "усыпили". Вторую собаку долго пичкали таблетированными обезболивающими, потом в уколах, ушел сам.[+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Чужой карман всегда толще, чужая работа всегда легче,чужие проблемы всегда проще…И только СВОИ ДЕТИ - всегда лучше!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

боже как это ужасно, сил Вам....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вимушена була викликати лікаря - тут на форумі порадили собака вже не ходила, вся отікла, мала кривавий стул(((вет приїхав, зробив снодійне, потім евтаназію.забрав з собою.все.дуже співчуваю, дуже...це тяжко...[+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

(((((((((грусть какая... [+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Совсем недавно пережили смерть собаки, тоже переживала, чтобы они не мучилась. У собаки был рак да и возраст 15 лет. Она неделю почти не ела и не пила, практически не вставала. Но взгляд был осознанный, на все реагировала. Ветеринар посоветовала не брать греха на душу и ждать. Сказала, что при ее болезни она уйдет быстро и мучиться не будет. Так и случилось, ушла за 5 минут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда животному действительно больно, Вы и сами все поймете+ Если просто будет слабеть и тихо уходить, я бы дала уйти самому. Главное - чтобы рядом с любимым хозяином. Последние 3 года я каждый год теряю по моему родному животному, старички уходят... Все ушли сами, слава Богу. Очень Вам сочувствую, этот период очень, очень, просто невероятно тяжел.По поводу усыпления - сначала должны погрузить в глубокий сон, потом уколоть препарат для остановки сердца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И у моей рак уже 8 лет и такой же возраст -15. Вот и я буду ждать когда только совсем плохо будет, что она реально мучаться будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чем погружают в сон? Я просто на будущее, вдруг прийдется обратиться, чтобы знать то колят или нет.И как на Ваш взгляд предложение знакомого, что лучше не в клинику идти, а сделать передозировку фенозепамом. У него усыпляли кота, так он до сих пор с ужасом вспоминает тот момент и теперь ненавидит ветеринаров .Очень надеюсь, что моя просто тихо умрет от старости и слабости, т.к. тяжело идти на убийство. Вроде как с одной стороны ты ей делаешь легче, но себя то не обманешь :( Я то буду знать что ей вводят лекарство, чтобы ее убить.Первая собака прожила 14 лет, умерла сама, укусил клещ, ветеринары не смоги ее спасти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да разные препараты есть, кто чем пользуется. Лучше бы к ветеринару, которому Вы доверяете, обратиться+ Да, лучше, когда сами уходят. Усыплять страшно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только будьте готовы, что в квартире запах будет невыносимый и подстилки ей нужно будет менять несколько раз в день. Мы покупали пеленки большие одноразовые. И еще ветеринар наша говорила, чтобы мы не уговаривали пить-кушать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не смогла усыпить щенка. Боролись до последнего. Вчера ушел сам((( Горе такое, что не могу ни есть, ни спать. Реву безостановочно. Но мне казалось, что нужно использовать все шансы, надеяться на чудо. Я знаю много историй, когда самые безнадежные животные выкарабкивались. Животные, они сильнее людей. Онкология конечно не дает шансов на благоприятный исход, но сколько дано прожить с ней собаке знает только Господь. Держитесь. Это невыносимо тяжело. Я уже знаю на собственном опыте насколько(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это для нас не ново, уже было пройдено 3 операции. Насчет воды и еды, спасибо, запомнила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она с ней живет уже 8 лет, и асцит у нее 4 года, это вообще для собак -подвиг. Все ветеринары нас сразу хоронят.Но тут уже реально видно, собака старая, глаза уже с поволокой, седая, и опухоль разлагается внутри, а резать нельзя, это не считая увеличенной печени и поджелудочной, больного сердца и метостаз в легких ( а это самый приговор ).Поэтому мы уже реально смотрим, да и все врачи диву даются как собака могла столько прожить , да еще и неплохо себя чувствовать :)Тут уже чудо не поможет, возраст :(я Вам сочувствую, одно дело пока как у меня видеть как собака тухнет, а другое дело когда уже домашнего животного нет. Приходишь домой, а тебя никто не встречает :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, наверное Вам тяжелее. Когда мой "тух" это было невыносимо смотреть на страдания солнышка, но+ у меня была вера в чудо, что он выкарабкается. Вам итог известен. Неизвестно только время. Самое тяжкое - принять решение. Я до сих пор не знаю правильно ли я поступила, дав ему страдать, не эгоизм ли это мой, что не отпустила раньше....Про мучитальную смерть от эвтаназии тоже читала. Но, думаю, это зависит от порядочности вета. Все нужно сделать максимально безболезненно. И, наверное, лучше дома, а не в клинике. Собаки очень чувствуют это. Я до сих пор не могу забыть глаза старого сенбернара, которого хозяйка привезла в ветеринарку на усыпление. Мне тогда было 15 лет и я с собакой на уколы пришла...Это невыносимо передать. В этих глазах понимание всего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, ну пока еще карабкается :) Требует еды вон сейчас, настоятельно гавкая .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас это было в начале августа... + наша любимая старушка, наша девочка - 16,7 лет ей было - ухаживала за ней, как за самым родным человеком... вот сейчас пишу и плачу... Она уже очень-очень плохо видела, ходила, слабое сердце и перенесла инсульт, но кушала хорошо - нужду справляла хорошо, хоть уже и не могла контролировать... хлопот было достаточно... у нее случился заворот желудка - все случилось очень быстро - нам пришлось принимать решение в течение 1-2 часов... Спасла бы только операция, но не в таком почтенном возрасте... даже если бы она перенесла операцию, то реабилитация была бы не возможна в полном объеме - она была уже очень старой для ее породы... Мы сразу поняли по ее поведению, что ей очень плохо - так НИКОГДА не было, она не вела себя так никогда... В клинике с нашей девочкой был муж и старший сын... муж его отправил оформлять документы, а сам присутствовал при уколах - все прошло очень спокойно - уснула и все, ничего с ней страшного не было. Я бы не смогла... Если бы ей было бы хотя бы лет 10-12, то однозначно делали бы операцию, но почти 17 - это не реально... [+sign] Говорит маленькая парижанка: - Чтобы встретить жениха, девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что, если она идет ненакрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, в таком возрасте и с больным сердцем собаки неоперабельны :( Вот чего собаки не живут как люди? А Вы себе взяли снова собаку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто поддержу вас, держитесь ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ну, как посмотрю фотки - так плачу... при малом только сдерживаюсь мы ему не сразу сказали - 2 недели я ему рассказывала, что ее пытаются вылечить((( Теперь он черепашку хочет, "потому что они долго живут"...[+sign] Говорит маленькая парижанка: - Чтобы встретить жениха, девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что, если она идет ненакрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение