Капец...глисты у домашней кошки(( а что с собакой делать?

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Капец...глисты у домашней кошки(( а что с собакой делать? Ребята, я в прострации((Последние неделю-две не могли понять, что происходит с кошкой - стала какать не на месте. А сегодня, мабуть, я поняла причину - опять не на месте и -о ужас- там ползали глисты, как ленточки 3х7-10мм. И шо робыть? Кошка питается исключительно сушкой, на улицу не ходит. Но долма есть еще собака большая.Как сейчас поступить? Собаку дегельминтизировали в августе дронталом, сегодня дала опять, так как заранее было закуплено. А что с кошкой делать? Что ей дать? А нужно ли еще и от блох/клещей животных обрабатывать в этом случае?А с детьми человеческими надо что-то делать?И если да, то что?А со взрослыми??[+sign]Гурбануглы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердангарова украл кораллы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всех проглистогонить и кошку и собаку и детей и взрослых. вы как с луны, чесслово. кошка может глистов подхватить и от собаки и от вашей обуви.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про луну согласна, думала, что если я все делаю по плну, то со мной этого произойти не может)) [+sign]Гурбануглы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердангарова украл кораллы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

встречный вопрос - чем лучше всего воспользоваться? [+sign]Гурбануглы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердангарова украл кораллы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кошкам лучше суспензия Празицид. легче влить. собаку вы уже обработали. себе - сходите в аптеку, вам посоветуют - чем проглистогонить всю семью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть кошачий дронтал, я последний раз его своим перед прививкой давала... про дозировку по весу Вы ж в курсе, да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про это да. Но вот прочитала только что на каком-то форуме, что глисты передаются еще и блохами, что нужно и блох прогнать - это правильно? И если да - то одноврменно или с разрывом? И нужно ли дублировать противоглистное?[+sign]Гурбануглы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердангарова украл кораллы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть такие капельки для кошек - адвокат, они и от блох, и от глистов, только не от всех видов... мы год на этих капельках сидели, токсокароз лечили, попробуйте их - адвокат, стоит +- 100 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, гляну. Так а нужно от блох тоже чистить? [+sign]Гурбануглы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердангарова украл кораллы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, точно белого [+sign]Гурбануглы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердангарова украл кораллы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обработайте от блох, на следующий день дайте кошке Энвайр - дешево и сердито, через 2 недели повторить. И не паникуйте - тоже мне невидаль )))+ Огуречный цепень людям не передается, ну разве что блоху проглотить )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно спросить, а если, пардон за подробности какашки коричневого цвета и червяков там не видно, то их и нет? 2 раза от глистов лекарство выдала, паразицид по инструкции
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы профилактически давали или как? Плоских не увидите, они перевариваются, круглые должны быть в кале, но если они небольшие, то можно и не увидеть. А вообще Празицид слабоватое средство. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас на адвокате прекрасно появились блохи через 2 недели после обработки. До этого не было никогда :([+sign]Никогда не жалей куска хлеба для бездомного пса, ведь для тебя этот кусок - ни что, а для него - это жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Большущее вам спасибо! Все так и сделала, как вы сказали, - вчера обеим накапала от блох - кошке купила фипрекс, а собаке рексолин. Собака уже вчера с моего перепугу получила и дронтал с утра, а кошке сегодня дам уже купленный энвайр.ПС. Вчера видела ваше сообщение, но с айпеда отвечать не могу(( могу только до обеда с раб.ПК.[+sign]Гурбануглы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердангарова украл кораллы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не буду спорить, т.к. мы все же глистов выводили с помощью адвоката, а не блох ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.