клещи. как не боитесь гулять с собакой, принести домой клеща?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

клещи. как не боитесь гулять с собакой, принести домой клеща? снова мы учудили. погуляли с собачкой в парке. итог - 3 клеща с нее сняли. теперь вот сижу в ужасе- средства же ж не дают 100% гарантию от них. как вы не боитесь гулять с собаками? как найти клеща на ней- мы нашли чисто случайно- хорошо, что она - светлая. как не паниковать по поводу квартиры-детей, на которых эта гадость с собаки может перебежать? сколько не пойманный клещ может прожить на полу дома? как вообще обезопасить семью( и собака считается) от этого? совсем с ней по траве не гулять? но ведь столько людей гуляет - как тогда не боятся за собаку, а еще больше за детей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть спреи. если у вас такая паника - обрабатывайте собаку перед прогулкой в парке спреем+ если собака обработана, то клещи могут вцепиться, но сразу помирают, в этом случае - они не опасны.Относительно дома - да, дома как-то находила клещей, один раз на диване полз прямо рядом со мной. смыла в унитаз и забыла.Детей осматривайте после прогулки, собаку тожеКомаровский вот вещает, что если клещ снят в течение 24 часов, то риск заразиться чем-то сводится к нулю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. вы просто моя путеводная звезда после тем в беседке про клещей - я очень нервная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эдвантикс есть()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть. но 100%гарантии не дает. 3 клеща- однако ))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фипрекс пробовали? клещи - присосавшиеся и живые?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы их сняли с шерсти. еще не успели присосаться - она ж пушистая шерсть ее и спасла. но их количество!!!! я просто в шоке была- думала, уже их нет- ноябрь как бы уже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну... мой был обработан всегда, лазили но не впивались
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну сейчас тепло, клещи есть, они живут в траве. не важно - какой сейчас месяц, температура не ниже 5С, значит они есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, как- то утром меня сын разбудил и показал клеща, который ввинчивался в замш кресла. Это хорошо, что я сыну накануне этих клещей на ноуте показала и предупредила о том, что они опасны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я со своего тоже через день снимаю, ходит с ошейником, + но щенок у нас пушистый, то ли ошейник помогает, то ли шерсть, то ли клещи уже полусонные и не активные...[+sign]http://wind13.ru/line_temp/~/pDQ7H7.gif[/img][/url][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ежемесячно Рексолин. Ежедневно в лесу. Клещи не кусают. Если и забираются на шерсть , то плоскими дохляками падают .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нену я так не играю... чесслово(( неправда все... ну что значит, что отцепившись клещи не опасны? Есть разные клещи. Грубо скажем, несуны гадости и не несуны. Если вцепился гадкий, то ему достаточно нескольких минут, чтоб передать каку(( отцепился и пропал, а пироплазмоз остался.На счет смыть в унитаз или раковину - ну беспечность редкая) У них цепкие лапки, я по опыту знаю - смыть пыталась однажды, через минут 10 лезут из стока обратно!!! Мой любимый вариант - шашлык - всех, что нашла, на иглу и на комфорку!И - очень мне нравятся советы Комаровского, но в этом он - налажал!!![+sign]Очень любила Анна-царевна собирать цветы. Однажды бежала она в поле, споткнулась, да о камень - лбом!!! Не выдержали удара прекрасные глаза царевны - лопнули! Содержимое так и брызнуло по округе. С той поры находят люди нежные цветы - анютины глазки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я нашла отличное средство! снимала клещей и на рексолине и на адвант. и еще у нас ошейникПокупала на зообонусе sentry. Обработала 2 недели назад,ни одного клеща пока слава богу.http://zoobonus.ua/shop/lot/3708 Попробуйте,там разные есть,еще заводчица спрей использовала на маслах ,он типо натурпродукт,для беременной суки,тоже отлично,но его раз в неделю надо использовать[+sign] "Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение."Пауло КоэльоЖизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мари[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение