Это все о нем…история Буча, длинная история и много фото...+

158 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Это все о нем…история Буча, длинная история и много фото...+ Итак, прошел ровно год. Даже больше – 4 сентября в прошлом году мальчишку отвезли в клинику, сняли невероятное количество клещей, которые висели на нем гроздьями, сдали анализы и определили на передержку.За этот год было пережито много эмоций: тревога за явно домашнего пса, который прибился к бездомникам… растерянность, потому что не было денег… уверенность в том, что все будет хорошо, потому что помогли с финансами, нашлась передержка, обнаружила собакевича, который уже потерял интерес к жизни – гноившиеся глаза и раны от укусов + клещи… бессилие – от того, что появились ранки на ушах, которые долго не заживали… и снова бессилие, потому что не заживали очень долго (3 врача развели руками, было испробовано/использовано невероятное количество всевозможных таблеток, болтушек и мазей, капюшонов, колготок и бинтов, предполагалась пластика ушей)…радость – наконец ранки затянулись – да, остались рубцы, но ведь шрамы украшают мужчину, правда?и опять бессилие, потому что парень явно задержался на передержке…Нет, звонки были, и письма были. Но то его просили доставить в Луганск, не заглянув в глаза… то говорили, что будут греть бутылки и подкладывать в будку зимой… один раз решили, что он очень маленький по размеру, а в другой раз увидели в нем добермана. Еще было дело – чуть не уехал в Севастополь, но ПХ пропал.От меня и Буча низкий поклон всем, кто принимал и принимает участие в судьбе отказника/потеряшки:Нашей форумчанке Марине unreal_21 за стабильную финансовую поддержку – оплату передержки, транспортировку на Кубок Барбоса и обратно, за внимание и участие!Нашей форумчанке Kot – за материальную помощь и внимание!Нашей форумчанке Ире Триш за организацию первой фотосессии, за непрекращающуюся поддержку по всем вопросам, и, самое главное в данном случае – за моральную поддержку!Нашей форумчанке Лене della – за прекрасные фотографии и терпение, потому как Буч совсем не умеет и не любит позировать!Нашей форумчанке Наде New_baby - за угощения для Буча и его друзей и за оказанное внимание!Марунчину Андрею Андреевичу – за то, что вылечил Буча. Андрей Андреевич говорил: «Запасись терпением, он поправится». И подобрал ту схему лечения, благодаря которой уши таки зажили (год, ровно год мы лечили уши!)Анжеле, хозяйке передержки, и ее мужу Жене – за терпение! За помощь в лечении! За время, которое уделяется Бучу, за воспитание! Моим друзьям Паше, Косте и Диме за помощь в транспортировке Буча в клинику/из клиники!Так много еще хочется рассказать, но, наверное, это не важно… т.е. не это важно сейчас – как было… важно то, что есть сегодня.А сегодня есть замечательный пес, ориентировочно двух лет от роду, гладкошерстный, добрый и невероятно активный. Буч сейчас в такой кондиции, что хоть на выставку отправляй! Особые приметы – розовая ноздря и пузо в пятнышки, как у теленка ))). Теперь Буч всегда (подчеркиваю, всегда) улыбается! Бучу, как и всем живым существам, может кто-то не нравится (из собак в смысле), но ооочень редко… в основном он проявляет симпатию. Например, на кубке Барбоса с большим скоплением четверолапых вел себя исключительно – со всеми старался подружиться! Котов Буч давно не видел, поэтому не знаю, как отреагирует. Детей будет любить, но может зализать и заобнимать… и завалить ))) Буч охраняет территорию, на которой живет. Буч слушает человека, у которого есть опыт общения с собакой… Буч любит гулять на улице, но зимой должен жить в доме, т.к. холод не переносит. Не исключено, что ушки периодически придется мазать мазью, но, может, и не придется – вот второй месяц не мажем )Буч регулярно обрабатывается от всевозможных паразитов, привит, кастрирован, имеет ветеринарный паспорт.Буч ищет дом и просит поддержать его морально!!! А за пиар в соцсетях Буч будет ооочень благодарен )))Завожу тему на новую луну с очень крепкой верой в то, что осталось совсем чуть-чуть до встречи Бучачиса со своим Человеком!Ну, и фото-история – каким он был и каким стал: в стае бездомников ребра можно пересчитать добавлю еще эту первая фото-сессия, еще грустный... ...и худой радуется снегу и человеку любит обниматься... ...и играть довольная морда обратите внимание на пятнышки на пузе... да и вообще ))) в ожидании вкусняшек с товарищем (это не клетка, это калитка) кубок Барбоса - вот я какой теперь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не устану поражаться, как меняется собака от состояния "уличная" в состояние "домашняя" ))) Взгляд, выражение морды, улыбка - ради этого можно преодолевать трудности, правда? ))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фотка с товарищем - класс!)) А вообще - удивительно, что настолько красивый и обаятельный пес все еще не дождался своего хозяина.Удачи Бучу!Вы молодец![+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.Делай, что хочется. Все равно тебя будут осуждать до конца жизни. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правда ))) все-таки видно, да? а то я думала, что может мне кажется...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да уж, Черныш удачно вписался ))) мне тоже удивительно+ вот на прошлой неделе было 2 звонка - один в гаражный кооператив с проживанием на улице, второй - огромная территория без забора... просто пока лечили уши, не очень активно пиарились... надеюсь, уже скоро )и спасибо за добрые слова, но без поддержки всех людей, которых я перечислила, я бы ничего не смогла )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет слов. а говорят, у собак нет эмоций. а это тоска в глазах, а это счастье и искра в глазах же? Замечательный пес! ему очень повезло, что он встретил вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000!!!!! [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Разбилась рюмка - к счастью, разбилось счастье - к рюмке.Свою жену не ругаю, её никогда я не брошу, это ведь со мной она стала плохая, а брал-то я ее хорошей. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть у них эмоции ))) а Буч ими может поделиться ))) я вот подумала - он же был домашним, я его нашла в ошейнике+ и ошейник хороший был, кожаный... и шерстка блестела, только исхудал уже к тому времени... неужели просто выгнали?у меня до сих пор мурашки по телу, когда вспоминаю, как он просил меня не уходить... 2 недели его не было, а тут пришел, лег под деревом и видимо уже не собирался покидать это место... глаза закисли полностью, и он не сразу меня увидел... почувствовал запах еды... а когда я уходила, из последних сил стал резвиться и лаять - типа, куда ты? давай поиграем! а я побежала за поводком...чудик... надо было видеть, как он доверился - в машине жался ко мне, я выходила - он за мной, я в машину - он за мной... типа, я тебе доверяю, вот как скажешь, так и сделаю... ох, как хочется для него заботливого ответственного хозяина!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он обязательно найдется! надо на это надеяться!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за историю и фото! Красивый. фотки шикарные!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а собаки таки улыбаются!:))) супер история!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таки да, улыбаются )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подниму мальчишку ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Бучем сегодня интересовалась очень приятная женщина, он ее покорил своей улыбкой ))) но, к сожалению, парниша великоват и слишком активен для нее... ждем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой красивый пёс! Спасибо за историю! Надеюсь грустные дни для него останутся позади)))) .[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а может барышне Тихона предложить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она ищет не щенка, насколько я поняла, а взрослую собаку, чтобы было точно понятно, какого он размера (сама о себе она сказала, что маленькая)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ап! [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ап мальчишку! Буч рассматривает предложения )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ап малышу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ап! [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение