У кого собаки едят сушку с аппетитом?

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У кого собаки едят сушку с аппетитом? Ну вот прям поставил сухой корм - а они радостно его съедают весь и сразу. Мои едят неохотно, не доедают до конца. Погрызли немножко и отходят... Я вот думаю - это моя вина, что раньше я им добавляла что-то в корм - ложку кефира, или подливы, или каши, или собачьих консервов... Или это корм не подходит? мы как раз сменили, но в этом ли дело?Ветеринары все как один твердят, что если сушка - то только сушка и точка. А мои просят "чем-то сдобрить", тогда уплетают за милую душу.Спросила у знакомых - практически все балуют любимцев добавками - кто фаршем, кто кефиром, кто консервами...А как у вас?[+sign]Никогда не жалей куска хлеба для бездомного пса, ведь для тебя этот кусок - ни что, а для него - это жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня) Корм Пронатюр, собака йорк.Но он долго нервы мне трепал и объявлял голодовку)))И детей терроризирует, конечно, стоя у обеденного стола с глазами полными слез))Но мы удержали оборону и теперь ест с аппетитом вылизывая тарелку.Консервы даю раз в 2 недели примерно. Ну и могу раз в неделю какое-то яблочко с барского плеча выделить)Но я никогда не размачивала сушку.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.Делай, что хочется. Все равно тебя будут осуждать до конца жизни. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кремень!!! :) А меня разжалобливают :((( Ну и ребенок может "подкинуть порцию счастья" собакам...[+sign]Никогда не жалей куска хлеба для бездомного пса, ведь для тебя этот кусок - ни что, а для него - это жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня:) бульдога и половину мешка за раз смолотить может, жреть с аппетитищем.... как с голодного края. но она всю жизнь такая. она пищевик. корм обожает вообще любой. даже мясо ест более спокойно.чихи тоже сушку едят голой, но у них постоянно стоит наполненных 2 миски, едят сколько сами захотят (понемногу). может это неправильно, но у нас вот так. корм никогда ни с чем не смешивала. вкусняхи (мясо, сушености, овощи, фрукты) получают всегда отдельно от корма.в общем наверное это дело привычки. а если ваши не доедают - значиццо им так удобно, я бы не парилась.[+sign] Фото ваших деток :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои жрут как в не себя. спаниель еще хоть жует,а голдяха заглатывает целиком-2 мин. и миска пустая.Но кормлю строго 2 раза в день после прогулки.в течении дня подъедают за детьми-то печеньку,то соломку.Ну и мусорное ведро-это все наше.Научились открывать головой крышку и ныряют туда.Они всегда у меня вечно голодные.Ну и породы у меня-кот.вечно жрать хотят-может по этому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сдабриваю. Когда две собаки жили, ели отлично, наверно, каждая боялась, что ей не достанется, а сейчас у меня одна собака, начала капризничать, приходится подмазывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня.... если собаку балую, то не основной едой, а так...косточкой, яблоком, обожает болг.перец. Между кормлениями, но никак не в добавок к корму[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой тоже неохотно ест, тоже разбаловали всякими добавками + теперь вторую неделю чисто на корме, сначала вообще он не понял, что это за фигня, почему ничего вкусненького не дают, истеричил. Сейчас его попускает, но так, чтобы прямо с аппетитом ел, этого нет. Я читала, что если собака не съела еду в первые 10 мин., то убирайте ее до следующего кормления.[+sign]http://wind13.ru/line_temp/~/pDQ7H7.gif[/img][/url][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мои едят нормально Только одной размачиваю - это усиливает запах корма, а вторая ест любой. Ничем не поливаю ( кефир и т.д.), раз или два в неделю одно кормление заменяю мясом или рубцом. Корм Brit Care, на других кормах были проблемы с поеданием.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас. Раньше был корм "Про План" - ела без удовольствия. Сейчас "Акана" - съедает за пару минут. Чихуашка.[+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно у Вас спросить? Не по теме + до какого возраста растут бишоны?[+sign]http://wind13.ru/line_temp/~/pDQ7H7.gif[/img][/url][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю как кобели, суки - до первой течки У нас как потекли девчонки - сразу заводчики измеряли рост. Сказали, что после течки суки только "матереют", растут - редко. Раздаются, в основном, в груди. костях таза... Но в рост - очень редко.Ну, а если по времени, то одна потекла у меня в 8 месяцев, вторая... в 6![+sign]Никогда не жалей куска хлеба для бездомного пса, ведь для тебя этот кусок - ни что, а для него - это жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, спасибо всем за отеты. Пошла думать.+ завтра едем к врачу-дерматологу, еще с ним посоветуюсь по поводу сушки. Моим если совсем ничего кроме корма не давать, то во второе кормление с большим одолжением едят... А ничего не давать не могу... Сама понимаю, что у меня нет силы воли. Младшая прям разговаривает со мной - рычит, мяукает, ауау-кает... Такая смешная! Ну и дам ей - то виноградинку, то кусочек сушки, то еще чего... [+sign]Никогда не жалей куска хлеба для бездомного пса, ведь для тебя этот кусок - ни что, а для него - это жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое за ответ! .[+sign]http://wind13.ru/line_temp/~/pDQ7H7.gif[/img][/url][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой сжирал за 1 минуту и просил еще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня так было - заводила темы тут. В итоге - пробуем разные корма, даже у одной и той же марки. Раньше был Бош, так чуть не впихивала. Перешли на Акану - гипоаллерг. просто как не в себя сметает, а вот Прерия - нормально, но без голодных истерик))Попробуйте другие корма.[+sign]Гурбануглы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердангарова украл кораллы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение