Кошка не может пописать, что делать?

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кошка не может пописать, что делать? Наверное, песок или камешек. Ходит кричит, пытается сходить в туалет. По-большому сходила, а по-маленькому пару капель. Кошке 18 лет. Попытались влить ей пол ампулы но-шпы. Отправила папу за каплями "Кот Эрвин". Что посоветуте еще? И в какую клинику обратится? Мы живем в центре, район площади Победы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно в клинику бегом, лучше в такую, где есть оборудование... на ум приходит только Зоолюкс на Ревуцкого ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пр. Победы 53 ЮККА http://yukka.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ехать в клинику, конечно. Там помогут. Я кота когда-то возила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скорее всего, цистит. У кошек мочеиспускательный канал не такой узкий, чтобы песок не прошел. Поезжайте в клинику, ей сейчас нужны обезболивающее и спазмолитик снять симптомы. Ну и лечение само собой. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А попробуйте сюда позвонить узнать, ну и подъехать, если работает+ мне об этом враче хорошо говорили, но я сама не знаю его:Николай Викторович, амбулатория "Лисёнок" пр. Победы, 9.т. 228 79 11Вам близко как раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем за контакты, пока не едем+ во-первых, кошка успокоилась, покушала, дали также кота Эрвина. Будем наблюдать. Кошка наша не привита вообще. Вот так 18 лет прожила, только один раз встретившись с доктором на стерилизации. Наверное, будет риск ее везти в клинику? Плюс возраст немалый. Может, лучше домой вызвать врача? Что посоветуете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы позвоните и спросите, приедет ли врач на дом. Конечно, возрастную кошку лучше не стрессовать и не подвергать риску, но и при таких симптомах просто наблюдать нельзя+ Вообще ей нужно сдать анализы - в таком возрасте обязательно есть хроника. У кошек в возрасте почти поголовно ХПН.Вообще, возрастные кошки - это сложно ((( Мой кот на любое насилие над ним, вплоть до дачи таблетки, выдавал сердечный приступ ((( Поэтому иногда лучше просто оставить в покое. Но если болит, конечно, нужно как минимум купировать боль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да. спасибо, буду наблюдать, пока спокойно лижется, покушала + .наверное, виноват Китекэт. В целях экономии месяц назад перевели родители кошку с Вискаса на Китекэт. Может, ошибаюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда-то мне врач вечером по телефону посоветовал уколоть самой кошке но-шпу,чтобы снять спазм (хотя я читала,что но-шпа котам не годится, кажется им спазм снимают папаверином) и наутро нести в клинику. КотЭрвин вообще лучше курсами котам-циститчикам давать раз в квартал или хотя бы осенью и весной.на самотек не пускайте все же -даже если сегодня и отпустит кошку, завтра постарайтесь ее врачу показать. Пусть выздоравливает поскорее!))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже, да Вы что? Ну все же вроде знают, что это отрава полнейшая!!! Конечно, у кошки и МКБ возможно, и все что угодно! И Вискас тоже я имею в виду. Старых кошек вообще кормят спецкормами, наш врач говорит, что со старичками нужно обращаться+ как с хрустальной вазой.Я понимаю, что у родителей нет денег на хорошие корма. Может, Вы сможете кошку обеспечить, чтобы не укорачивать ей жизнь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кошка 18 лет на вискасе? пойти что-ли и своему купить)) [+sign]«Я уклюжая такая,И природная поседа,Я радивая ужасно,Очень ряшество люблю! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посыпаю голову пеплом, но мне было не до кошки у меня ребенок что-то в этом году так болеет. уже столько денег потрачено((( я только об этом и думаюВыводы на счет питания кошки сделали,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на сухом роял канине тоже. но она его не так любит, как вискас будет сидеть и требовать бесконечно возле холодильника, пока не достанешь заветный пакетик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ура, кошка пописяла, цвет мочи нормальный .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это и понятно, там больше всяких химических заманух, чем еды(( [+sign]«Я уклюжая такая,И природная поседа,Я радивая ужасно,Очень ряшество люблю! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это хорошо) Может, есть смысл сдать анализ? [+sign]«Я уклюжая такая,И природная поседа,Я радивая ужасно,Очень ряшество люблю! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как собрать мочу? а нет ли для кошек таких полосочек для проверки мочи. как для людей? .животик мягенький на ощупь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы в свое время собирали в лоток (предварительно его хорошенько мыли), но у нас кот без наполнителя обходится. [+sign]«Я уклюжая такая,И природная поседа,Я радивая ужасно,Очень ряшество люблю! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, есть у нас лоток без наполнителя - буду караулить, спасибо .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение