как приучить щенка ходить в туалет

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как приучить щенка ходить в туалет Опытные помогите! Есть щенок чихуа-хуа, почти 6 мес. в лоток не ходит вообще. Свои дела делает где ей понравится. Я уже устала убирать и чистить ковры. Пробовали спрей "Место-тут" не помагает. На улицу она пока не ходит, пару раз выносили, она там боится.Лоток у нас обычный пластиковый, на нем лежит одноразовая пеленочка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а когда только домой принесли - ходила? пустили сразу по всей квартире гулять? есть несколько вариантов - видите что собака села не там - в ту же секунду подняли понесли на лоток. тут важно прервать сам процесс. за поход на лоток - вкусняху.еще мне советовали так - поселяете собаку к примеру на кухне, застилаете абсолютно весь пол пеленками. некоторое время так. потом потихоньку по одной пеленке убираете.вообще я всегда всем покупателям говорю одно и тоже - принесли собаку домой, на неделю поселили на кухне или в коридоре, чтоб у собаки все было под рукой. но у меня все щенки приучены к пеленкам. одна семья меня не послушалась, по сей день мучаются с туалетом(((( боюсь упустят время и не переучат уже[+sign] Фото ваших деток :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, принесли домой - и пустили гулять по всей квартире, правда ночевать закрывали на кухне с лотком. Я пыталась ее останавливать когда она садилась не туда и переносить в лоток. Она там сидела, выходила и все делала на пол. За идею с вкусняшкой спасибо, попробую. И еще вопрос : наказывать можно если она сделала это не туда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в этом и была ошибка. наказывать как? ругать да, бить - нет. все же попробуйте вариант с застиланием пеленками. я своих приучаю иначе - просто первый месяц новенький сидит в вольере 1х1 метр, потом выпускаю в вольный полет. за все время только один тяжелый случай, вот до сих пор побороть не могу.[+sign] Фото ваших деток :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ограничить пространство . Вместо лотка постелите пеленку просто на пол. Многие собани не хотят ходить в лоток. За каждое попадание "туда куда надо" - вкусняшка и похвала. И - время. Некоторые и до года не попадают( А на улицу уже можно приучать. Благо погода позволяет. Наша тоже сначала боялась. А сейчас при слове "гулять" сидит возле порога. Хотя на улице в основном гуляет, а свои "делишки" все равно делает на пеленку дома))).Собаки, как и дети, - разные. Удачи вам![+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уберите лоток, просто постелите пеленку на пол Моя в лотке спать укладывалась, делать свои дела совсем не хотела.Утром сонного собакевича несите на пеленку, ставьте и уговаривайте пописять :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение