Котенок и лоток! Help!

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Котенок и лоток! Help! Девочки, я снова к вам. И вот у нас уже 2 -месячная кошечка, ура! Она у нас неделю. Привыкла уже к нам ,мы к ней очень привязались, НО у нас проблемы с горшком. В первый день сама сходила в лоточек с наполнителем, я предварительно показала куда. Потом еще пару дней ходила туда же, я уж нарадоваться не могла, что все так устроилось. И потом началось- ищет себе разные места, то в кухне написала, то в коридоре на коврике, то в туалете на коврике тоже, ругаю, не бью, объясняю, и мне даже кажется, что она понимает, о чем я. В условиях горшка и квартиры ничего не менялось, не пойму, что же не так, почему не ходит в горшок. При чем было даже так, что по-маленькому- в коридоре, а через полчаса- по-большому - в свой горшок. Посоветуйте, что-то, бо муж грозится отвезти кошечку в село...хнык.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что-то её беспокоит... Может, ей наполнитель не понравился? [+sign]«Я уклюжая такая,И природная поседа,Я радивая ужасно,Очень ряшество люблю! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так ходила же нормально! Иногда даже любит просто поиграть там, поскрести его
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Барс купила , номер 4
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное глина- написано натуральный композитный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Заприте на кухне, к примеру. Чтобы никаких ковриков, лоток тоже там. И пусть сидит взаперти, пока не начнет ходить четко в лоток. + Если есть возможность, поставьте 2 лотка в разных углах - есть такие кошки, которые не любят писать и какать в одном месте.Можно в один лоток насыпать наполнитель простой, в другой - с лавандой. Пока глиняный ни на какой другой не меняйте, можете другую марку попробовать - очень мне нравятся Чистые лапки (глиняные! потому что такой же марки есть древесный), Макс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даже не знаю.. В кухне у нас дверей нет......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

глина. мені не сподобався, я вже всі спробувала [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ира, тут спрошу, чтоб не плодиться)) На 13-ом году жизни наш котик стал стесняться)))+ т.е. когда сделает свои дела накрывает результат в горшке ковриком или тем, что под лапу попадет. Всю жизнь ходит в лоток с сеткой без наполнителя, ложу сверху слфетку для погребтись, но ему, видать, стало мало( На наполнитель переходить? [+sign]«Я уклюжая такая,И природная поседа,Я радивая ужасно,Очень ряшество люблю! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Заприте там, где двери есть. Только ковры там нужно убрать, если имеются. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробуйте. Даже жалко кота - и погрести-то не давали вволю )))) Пожилым животным нужно потакать, ничего не поделаешь... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) попробую, но это ж растащит весь наполнитель на лапах по квартире, если сообразит ШО ЦЭ ))))) [+sign]«Я уклюжая такая,И природная поседа,Я радивая ужасно,Очень ряшество люблю! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы перед лотком резиновый коврик с рельефом положите. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я даю силикогель, большие гранулы, не растаскивается вообще, 2 штуки может у горшка упасть не более.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А силикогель пробовали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооооо - у нас было - только у нас кровати любил и ковер в гостинной. Тоже тут тему заводила - Что сделали - Ковер скрутили, двери в спальни держали закрытыми, вечером брали к себе полежать на кровать чтобы он понял, что кровать это не горшок -ну и муж с ним 2 раза серьезно поговорил. Сейчас тьфу-тьфу ... ковер растелили обратно, на кроватях у нас и у детей он переодически спит - а там где спят не пиясют. [+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, спасибо, попробую. [+sign]«Я уклюжая такая,И природная поседа,Я радивая ужасно,Очень ряшество люблю! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение