И снова блохи...

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И снова блохи... Девушки прошу советов.... Сразу оговорюсь, что все недавние темы по этому вопросу перечитала, но... есть нюансы.Итак в наличии есть мопс активногуляющий и домашний-домашний старый кот породы пушистик трехцветный. В сентябре. не смотря на обработку мопся набрался где-то блох (подозреваю что в парадном у родителей, но это не суть важно). блохи попались активные и буквально за пару дней скакали табунами по собаке. ну и коту конечно досталось тоже. Животных вымыли и обработали каплями (рексолин). Пол и текстиль не обрабатывала средствами, текстиль постирался, пол моется раз в день - максимум в два. Потому что в доме помимо животных есть еще активно ползающий ребенок неполного года жизни. Поэтому побоялась мыть пол с химией ибо ползает активно, взаперти выдержать проблематично + зубы, т.е тут пополз и через 2 минуты руки во рту. И вот не прошло и 3 недель как собака ( и кот тоже) опять полный блох. вчера просто вымыли с мылом обоих. Понимаю что опять нужно обрабатывать (хоть и прошло меньше положенного времени). Зависла на страничке инет-магазина...Вопрос чем? Рексолин в нашем случае до спыны кари очи... фронтлайн, барс, сентри? Как поступить с полом.... Нам с ребенком уехать некуда. единственные вариант который я вижу - обработать пол и стены поздно вечером и рано утром на след день хорошо вымыть несколько раз чистой водой. Полынь раскидывать тоже не вариант, да и где ее искать в Киеве... Может попробовать аромомасла? гвоздики или чайного дерева...Помогите справится с этой напастью - животных жалко.... чешутся как чесоточные оба...[+sign]Женщина даёт жизнь. И, чёрт возьми, имеет полное право её усложнить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, как это знакомо :((( Тоже боремся с этой напастью. Обрабатывала дважды, кстати, Рексолином тоже - не помог. Интересно, что на одной собаке блох не стало, на второй есть. Перед выставкой мыли в салоне шампунем от блох в том числе. Сказали, на неделю хватит, но дудки :(. Хендлер сказала, что это сейчас просто тотальная проблема. Посоветовала Hartz. Вот, будем пробовать. Потому как жалко животинку - чешется и чешется :(. Но мы сейчас выжидаем, ибо боюсь третьей обработкой подряд навредить здоровью собак. На следующей неделе буду пробовать харц. Советовали обработать каплями, а потом раз в неделю спреем еще поддерживать. Посмотрим...[+sign]Самая страшная работа-ЭТО ДОМОХОЗЯЙКА...Зарплаты нет!Выходных нет! Отпуска нет! Пораньше не уйдёшь...Работа не кончается...А вокруг говорят:- А она не работает, дома сидит!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аня, у вас они?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой только не Барс, воняет жуть и блохи как скакали так и скачут. я брала адвантейдж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 100 за адвантейдж! Кошь моя бродит, где хочет, по дачам. все время обрабатываю только им. Впрочем, рексолин на больших собаках работает..[+sign]Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает, как спит ребёнок, молится старик, как дождь идёт и как снежинка тает. Омар Хаям[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А противоблошиный ошейник мопсу на улицу одеваете? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне наш ветеринар посоветовал спрей Bolfo после почти двухмесячной борьбы с блохами в прошлом году после дачного сезона у собаки и у кошки, это было единственное, что помогло буквально сразу. а пробовала я ой как немало средств! у собака даже дерматит начался, бедняга, потом пока вычухали... в этом году сразу им обработала при первых появлениях - чистенькие оба.единственное, не знаю есть ли какие ограничения с учетом наличия малыша в квартире.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение