Когда можно будет выгуливать собаку без поводка? Поделитесь опытом.

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Когда можно будет выгуливать собаку без поводка? Поделитесь опытом. Обзавелись мы собакой, точнее она нами т.к. пришла за нами с вокзала на даче. Не породистая совсем (каждый кому не лень обзывает бобиком и тузиком).Но собака умная. Я создавала здесь темку когда решили ее стерилизовать, подозревали у нее беременность и не ошиблись, только ее кто-то сильно ударил в живот и беременность замерла и собака фактически умирала. Спасибо этому замечательному форуму, посоветовали хорошего ветеринара, который дома нам сделал операцию! И вот теперь эта мадам пришла в себя и отлично себя чувствует. Только гуляем мы уже 2 месяца на поводке и не видно этому ни конца ни краю. Место для выгула есть отличное, живем возле Днепра и на берегу есть большой парк где все гуляют. И вот нашей девчонке обязательно надо ко всем подойти и пообщаться! И хорошо если только познакомится, а если девочка попадется так шерсть становится дыбом от холки до кончика хвоста, даже мне страшно. И тянет и задыхается и воет и скулит только где услышит собачий лай. И вот я с ужасом думаю, если отпущу что будет? Когда она радуется или впадает в игривое настроение ни на какие команды не откликается, "ум за разум" "перемыкает" …А если до трассы добежит пиши пропало т.к. на все что крутится гавкает до хрипоты…а колеса никого не жалеют. А еще попрошайничает, ко всем в глаза преданно заглядывает если еду унюхает, а мне даже стыдно, собака круглая уже как шарик, а так ведет себе вродь как я ее не кормлю..Может у кого-то если опыт самостоятельного воспитания найденышей? Не могу я оплатить занятия пока, может чуть позже. Да и ребенок еще на мнене знаю как это сочетать. Вот дома "ко мне" и учим…и пока вяло получается...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Вашому випадку ніколи :-(, у мене така лабрадорка була... якщо бачить щось що її дуже цікавить - концетрується на об"єкті повністю, іншого не помічає...бувало і на дорогу вибігала, добре що водій фури вчасно загальмував, але вона побігла далі нічого не помічаючи... і в озеру забігла, а там бляшанки - лапу прорізала до кістки - зашивали...багато всього було...гуляли на повідці...[+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никогда. (+) Даже если бы Ваша собака ни к кому никогда не приставала - Вы не можете знать какую собаку встретите. Если Вам собака дорога - никогда не гуляйте без поводка.У меня добрейшая собака, которая слушается на улице и ни отходит от меня ни на шаг, но гуляние без поводка это сплошной стресс, для меня в первую очередь. (У меня маленькая собака и благодаря повадку на нее нападали только дважды - остальные разы поводок спасал.)И не забывайте, что есть осень много детей боящихся собак вне зависимости от их доброты.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.Делай, что хочется. Все равно тебя будут осуждать до конца жизни. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если не будете заниматься, то никогда( у нас собака более послушная (но мы ходим на занятия и дома занимаемся), но без поводка её выгуливает только муж, когда гуляет оч. поздно вечером (почти ночью) и нет людей на улице. Я и сын выгуливаем всегда на поводке, потому даже самую послушную собаку люди всё равно боятся- они ж не знают, что она послушная- особенно, если гуляют с детьми... хотя и без детей есть экземпляры.... так что лучше на поводке- нервы сбережёте... А по занятиям, то 50грн. за час занятия только по выходным, по-моему, не оч.дорого, а раз есть собака, то надо тратиться и на её образование, чтобы и Вам, и ребёнку было с ней комфортно гулять в будущем. Ведь то, что она лает на всех проходящих собак, уже не правильно. У нас на занятиях есть эрдельтерьер (собака Электроника) Марк, занимаются 4 месяца, хозяйка говорит, что, когда пришла на первое занятие, то он ей чуть руку не вывихнул- вообще не слушался, рвался с поводка, а сейчас такой умничка- я чуть раньше заводила темку и давала видео на наши соревнования, там Марк тоже есть (они третьи)в мл.группе. В нашей группе есть две или три собачки-беспородные. В старшей группе тоже есть Крис-подобрашка, Так что постарайтесь найти на выходных час для тренировок. Собака- это ж как ребёнок, её тоже надо учить уму-разуму и нагружать мозг заданиями.[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы свою смогли без поводка только спустя 10 лет выгуливать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

звучит как приговор…) Но на самом деле за себя не волнуюсь, о ней думаю, что движения мало... Получается, что променяла она свободу на регулярное питание…Вроде как я ее силой не тянула к себе, сама она так решила. И на выходных мы все так же ездим на дачу и она там на вольном выпасе, и соседский пес у нее в больших друзьях. Но все же переживаю я, что б не страдала псина..Гуляем 3-4 раза…И на поводке ведет себя уже намного лучше чем в самом начале. Понимаю что без занятий не обойтись….главное найти где поближе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ну, что Вы, какой приговор- соба обрела дом, семью. уют, любовь, ради этого можно и на поводке погулять))) а занятия поищите- и лучше не индивидуальные, а в группе. Перед занятиями собаки играют, гоняют, общаются. Да и тренировки- такая для них хорошая физ.нагрузка, что наша ездовая собака, кот. надо много двигаться потом полдня спит))))[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если научите ее играть в мячик - бросаете-приносит, но ищете пустырь, стадион, когда там никого нет, или другое безлюдно безсобачное место, цепляете первое время вместо поводка десятиметровую веревку, и играете, выбегиваете ее. собаки такие прогулки намного больше любят чем "свободный выпас". веревка на первое время чтобы контролировать на расстоянии и успеть схватить если увидите что кудато намылилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поводок-рулетка - и пусть бегает вокруг вас я думаю, что она за свою предыдущую жизнь так набегалась, что на всю жизнь ей хватит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

АП! Ну и по теме. Думаю, вы больше паритесь по этому поводу, чем собака. Тем более, гуляете вы достаточно много. Думаете, бездомные собаки то и делают, что весело бегут кросс? :) Она обрела хозяев и дом, как писали выше, за это можно и на поводке гулять :) Как появиться возможность - позанимайтесь с кинологом. А пока - сами и на поводке. Ну пробегитесь с ней, что ли :)))И как дела у вас?[+sign]Никогда не жалей куска хлеба для бездомного пса, ведь для тебя этот кусок - ни что, а для него - это жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение