вдогонку теме о питании щенка

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вдогонку теме о питании щенка Девочки, внимательно вас почитала и хочу совета. Нашему чуду примерно 10 недель, дворняжик от волонтеров. Взяли его 6 недельным, сначала кормили роял канином стартером, ел прекрасно, в 8 недель перевели на РК джуниор (мини), первую неделю ел прекрасно, а теперь вот - увы... Иногда подкармливала гречкой с морковкой, иногда творогом - но все это так, побаловать за хорошее поведение. Ест, аж за ушами трещит. В воскр. сделали 1-ю прививку, вечером был вялый, ел мало. В пн. - как обычно, а со вторника - никак не хочет есть сушку. К холодильнику - галопом, есть при нем никто не может - он хочет натуралку! Что делать? РК ест 1/2 нормы, если сяду рядом и уговариваю или если кот ест в то же время свое на подоконнике. И что придумать с кошачьим лотком? Постоянно лезет к наполнителю, а иногда и к чему похуже, пока не убрали. Буду очень признательна за помощь по возвращению парня на путь сухого корма.[+sign]Разбилась рюмка - к счастью, разбилось счастье - к рюмке.Свою жену не ругаю, её никогда я не брошу, это ведь со мной она стала плохая, а брал-то я ее хорошей. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

история очень распространенная+ сколько щенков продавала или пристраивала у всех одно и то же) щен раздвигает рамки и надеется что вы сдадитесь. если вы уверены что собака здорова, просто перестаньте давать что либо кроме корма. возле миски с едой ни одна собака с голоду не померла:) второе, с возрастом собаки едят реже и меньше (при условии что собака не пищевик), поэтому такое поведение - вариант нормы.[+sign] Фото ваших деток :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое! Так приятно читать, что история обычная, а не "дааа, сложный случай" :) + я-то по котам, вот новый опыт, учусь.[+sign]Разбилась рюмка - к счастью, разбилось счастье - к рюмке.Свою жену не ругаю, её никогда я не брошу, это ведь со мной она стала плохая, а брал-то я ее хорошей. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаю)) у меня подруга так хотела как лучше и напичкала собаку колбасой с сосисками. пришлось лечить+ собашко тоже не хотело корм кушать, а голодать ей не дали (что иногда даже полезно)[+sign] Фото ваших деток :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всё ясно, на провокации и умоляющие глазки не ведусь! + а может посоветуете что-нибудь почитать о воспитании щенков? Пока только реагирует на имя и на "фу", ну и на укоризненную интонацию.[+sign]Разбилась рюмка - к счастью, разбилось счастье - к рюмке.Свою жену не ругаю, её никогда я не брошу, это ведь со мной она стала плохая, а брал-то я ее хорошей. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня 40килограммовая вечная попрошайка, тоже хронически клянчит) так и живем) [+sign] Фото ваших деток :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"возле миски с едой ни одна собака с голоду не померла" (+) В свое время эта фраза вселила мне уверенность и теперь моя "сама голодная в мире" собака прекрасно ест свой корм и не морочит мне голову)))[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.Делай, что хочется. Все равно тебя будут осуждать до конца жизни. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) самое сложное проявить твердость:) [+sign] Фото ваших деток :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне не понравилась фраза+ " Иногда подкармливала гречкой с морковкой.. - но все это так, побаловать за хорошее поведение. "Это не то баловство.Вы сами создали прецендент, теперь разгребаете....Я не вижу смысла радовать именно едой собаку....Вкусняшки - да, тот же кусочек сыра, баранку или что-то иное. Собака не понимает лакомства за "хорошее поведение". Она понимает выполнила команду- получила вкусняшку. А варианты с поведением - людская демагогия. Это просто собака тупо пожрала гречку, а ваши причитания при этом :" Ой, Шарик, как ты себя хорошо вёл"- не более, чем фон ))))Но какая же вы умничка, что усыновили дворняжика ......Какие же они умные собаки ! Я думаю, вы с ним быстро решите все проблемы.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое! будем стараться, чтобы ему и нам жилось хорошо и весело) + и все-таки, где бы почитать о "воспитании" щенков, боюсь дров наломать, муж-то только на выходных с ним, а мы с малолетним сыном с щеном большую часть времени... а опыта нет.[+sign]Разбилась рюмка - к счастью, разбилось счастье - к рюмке.Свою жену не ругаю, её никогда я не брошу, это ведь со мной она стала плохая, а брал-то я ее хорошей. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-) спасибо, буду стойкой и уверенной в себе и в собаке) [+sign]Разбилась рюмка - к счастью, разбилось счастье - к рюмке.Свою жену не ругаю, её никогда я не брошу, это ведь со мной она стала плохая, а брал-то я ее хорошей. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перебирает, потому что+ начали давать что то кроме корма. Если хотите, чтоб собака ела сухой корм, то поставили миску, через 15 минут убрали, не съела проблема собаки. Вечером опять так же. Ни одна здоровая собака еще с голоду не умерла по собственной воле. Приведу пример. Вы любите жаренную картошку, но вам ее нельзя по состоянию здоровья. Вам можно гречку и овсянку. Если вам давать понемногу жаренной картошки, то гречка в вас не полезет, а вот если дня 3 давать вам гречку, то вы ее таки начнете есть, и постепенно привыкнете. Ни в коем случае не уговаривайте собаку. Иногда в дрессировке даже используют метод, дают еду за выполнение команд, а вы наоборот уговариваете поесть, это ни в какие рамки не лезет. У меня собаки едят все, так как их много. Если кто то будет вертеть носом, то другой в это время все съест. Я шучу, что если я им положу в тарелку ботинок, они сначала его проглотят, а потом подумают, что съели что то не то. Как говорится в большой семье...В вашем случае есть 2 варианта. Убрать полностью натуралку и давать только сухой корм. Да, собака может не есть дней 5, но потом начнет. Если вы из тех людей, которые не могут смотреть на "страдания" собаки, (у меня так хозяйка щенка звонила мне и плакала каждые пол часа, что собака не ест), то переводите на натуралку. Мои перешли на рис с рубцом+ хорошие витамины+ до 8 месяцев творог с тертой морковкой и раз в неделю яйцо. +раз в неделю вместо рубца морскую рыбу без костей. Но я бы настаивала на сушке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне нравится здесь http://www.dogschool.ru/taxonomy/term/27и вотhttp://vk.com/antuan_nadjaryanметоды разные, что больше понравится.Можно еще найти служебное собаководство там все расписано про основные команды, для дрессировки механикой.Смотря что вы хотите от собаки, какая у нее психика и какой метод вам ближе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо огромное! Буду читать и учиться + насчет корма я однозначно за сушку. Получается, сама виновата - исправлюсь. И не знала, что миску надо убирать. Только что наконец-то съел порцию корма, ура![+sign]Разбилась рюмка - к счастью, разбилось счастье - к рюмке.Свою жену не ругаю, её никогда я не брошу, это ведь со мной она стала плохая, а брал-то я ее хорошей. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение