аллергия у ребенка

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

аллергия у ребенка на кошек ... Рыдаю. Кошечки любимые, члены семьи. Ребенку 6 лет, вот сегодня поставили диагноз. Перед этим перенес пневмонию, два бронхита с обструкцией. Он не может спать, кашель до рвоты. Кошки родные, 2 года и 14 лет, ребенок обожает их. Неужели надо искать, кому пристроить? Спрашиваю у врачей, натыкаюсь на непонимание ВАМ КОШКА ДОРОЖЕ РЕБЕНКА? Блин, кошки тоже мне как дети. Девочки, кто сталкивался с такой бедой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы сталкивались, пришлось отдать в "хорошие руки", а сейчас так хочу мохнатенького, аж не могу, а нельзя(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аллегопробы делали? ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, сегодня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почитайте, может, что-то полезное для себя найдете+ http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=23&t=21492&p=322916&hilit=%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B8%D1%8F#p322916
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, пошла изучать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока решили покупать мойку воздуха И постричь кошек. И почему у меня не сфинксы :(Ребенок 2 часа прорыдал, еле успокоила. Пообещала, что буду делать все возможное, чтобы они остались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аллергия не только на шерсть бывает(( сочувствую. сама недавно по этой же причине кошку отдала( [+sign] Фото ваших деток :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин,нет,не нужно пристраивать кошек,доведите ребенка до астмы На что вы ожидали наткнуться у врачей? нет-нет,мамочка,не отдавайте кошек,мы вашего ребенка гормонами накачаем и он будет держаться. Да,печально. Но нужно расставлять приоритеты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и дура Можете писать админу. Тот случай,когда из песни слов не выкинешь.Дико,когда кошки дороже здоровья ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Несмотря на то, что я люблю кошек... я бы все таки в первую очередь думала про ребенка. Если аллергеном является кошачья шерсть (не эпителий, не слюна...) - то вряд ли мойка воздуха спасет ситуацию.Понимаю, что кошек жалко, они члены семьи, но может быть Вы рассмотрите и такие варианты:1) найти новую семью для 4х летней кошки. Шерсти дома станет наполовину меньше.2) 14ти летнюю кошку изолировать от ребенка. Грубо говоря, кошка живет в одной комнате, ребенок туда не заходит.3) перепроверить диагноз. Т.е. выщипать у обоих кошек шерсть - и сдать на аллергопробы в другой лаборатории.Не то, что я сомневаюсь в результатах анализа. Странно, что аллергия появилась на 6 году жизни с кошками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дело в том, что врачи всегла и сразу говорят: выкидывайте животных, они всегда причина всех бед - и париться не нужно, докапываясь до сути.+ Я лично знаю два случая, когда аллергия, наоборот, постепенно прошла с появлением животного, правда, у взрослых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы не были у иммунолога? По-моему, бывают даже аллергологи-иммунологи. У моего мужа была подтвержденная тестами аллергия с детства+ Пил таблетки. Потом во время работы журналистом делал какой-то медицинский материал и ему сделали иммунограмму - это было новое исследование на тот момент и врачи решили ему показать, как и что. Оказалось, что там ужас-ужас. После длительного курса иммуностимуляторов у мужа не осталось никаких проявлений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сталкивалась -у меня самой такая же ситуация была с крысой -обстр.бронхит,удушье по ночам,контактный дерматит. Пришлось пристраивать.На кошек у меня такого нет -т.е. есть,конечно, но только контактный и бывают приступы чихания (раз по 40 чихов))) -так что кошки живут всегда. Очень понимаю Вашу проблему -мои кошки тоже для меня как дети.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение