Пункция у собаки. Где сделать?

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Пункция у собаки. Где сделать? Девочки, может кто то в курсе контактов. У собаки киста (предположительно, после первого УЗИ врач не очень уверенно это сказал) на почке, надо сделать пункцию под наблюдением УЗИ и отправить на исследование, где это можно сделать в Киеве? Желательно правый берег, но если надо, поедем в любое место. У Величко вчера мне отказали. Куда мне бежать? Заранее спасибо!З.Ы. Может я неправильно пишу, но написала своими словами что нам надо сделать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фауна должна сделать 100%. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Звонила им, озвучили сумму в 3000,00 ( в нолике я не ошиблась) гривен. Почему так много, внятно ответа не получила. Чешу маковку, немного от суммы расстроена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, у них дорого ((( Но нигде больше для животных МРТ нет. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в курсе, что Вы в курсе многих животных. Можно я Вам задам пару вопросов, у меня мнения ветеринаров вчера разошлись. После уЗИ у Величко, у нас в заключении написано:...... описание других органов (если надо напишу)почки: в обл. правой почти визуализируется кистознонеобразование размером 8,69*7,06 см (гидронефроз?абсцесс почки?) написала, как в заключении. Левая почка незначительна увеличена размером 4,98*2,49 см.Рекомендована биопсия кисты с дальнейшим исследованием. Вот вчера несколько ветеринаров, которых я обзванивала в поиске этой процедуры, советовали ничего не делать. Совсем. Типа с такой кистой собака может жить годами. Ваше мнение? Понимаю, что надо Вам видеть собаку и ее анализы (1,5 месяца назал сдавали все возможные анализы и крови, и кала, и слюны, и всяких мазков, по анализам у нас только проблемные почки и собаку резко перевели но диетический корм). Собаке 5 лет, весила 3,5 кг. За месяц на новом корме набрала 400 грм. Настроение у собаки изменилось, скачет и на улице и дома. Но вот почка ее мне не дает покоя. Сегодня проснулась с мыслью а не сменить ли нам ветеринара, но есть но. Наш ветеринар близкий нам родственник, лечит моих животных как своих. Лечение назначенное нашим ветеринаром, считают правильным многие ветеринары у которых я еще консультировалась, ничего лишнего не назначено. Вот наш ветеринар считает нужно сделать биопсию, потом решать что и как. Но узнав сумму, предлагает сразу посмотреть в процессе операции почку, и на месте решить что и как. Вообщем, смайлик чешет черепушку, я немного растеряна. На лечение потрачено уже довольно много финансов и останавливаться на пол дороге не хочется. Извините, что много слов. СПАСИБО! Всегда Вас читаю и в содержании кошек от Вас получаю отличные советы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ведь не ветеринар, к большому моему сожалению...+ Ваш врач сейчас советует резать - удалять кисту и смотреть на почку во время операции, я правильно поняла?А другие, с которыми Вы советовались, говорят не трогать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Именно так. У нас есть еще вариант на воскресение подъехать к одному врачу, он желает посмотреть и анализы и УЗИ и саму собаку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, посмотрите, что скажет этот врач. Знаете, если анализы не угрожающие и на основании того, что собака чувствует себя неплохо, я бы не резала.+ От добра добра не ищут. Никто же не даст гарантию, что не случится чего-то похуже, если тронуть ту кисту...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Буду ждать воскресения. Врач на семинаре будет, где кстати и наш ветеринар будет. Попросила чтобы пока пообщались без участия собаки. Просто тот ветеринар уже с опытом, а наш ветеринар только заканчивает универ. Но опыта общения с животными у нее с 7 класса + опты работы в клинике с 9 класса. Но вот молодость ее меня немного смущает. Вам огромнейшее спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение