Примет ли кошка котенка?

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Примет ли кошка котенка? Такой вопрос - как считаете, примет ли кошка с характером котенка (от другой кошки)?Просто думаем - принести в квартиру и посомтреть на реакцию или вообще никого не мучить (не нести), ибо однозначно НЕТ?Кошка с характером. Очень ревнует к нашему ребенку (ребенок младше кошки на 2 года). Настороженно, а порой и с агрессией относится к другим людям. Признает только нас с мужем.О котенке задумались по ряду причин:1. Родила дачная кошка - пристраиваем котят2. Ребенок сможет реализовать свое желание погладить животное - сейчас он-то хочет, но наша барышня не дается3. О котенке думали давно, все надеялись, что наша барышня родит. Но в связи с рядом обстоятельств у нее уже не будет потомства4. Мнение ветеринаров разное: некоторые предполагают, что кошка может подобреть с маленьким котенком (я не спец, вообще не в теме, но мне что-то кажется, что не подобреет. Наоборот - конкурент будет)Словом, в любом случае буду рада Вашим ответам и комментариям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я резко нет. Это животное ради игрушки получается. Решение иметь сразу 2 кошки серьёзное, требующее достаточно возможностей от хозяев, и пространство, и питание, и уход. И тем более маленький ребёнок в доме. А если второй кот тоже будет с характером, то что, третьего заводить?Лучше пристроить котёнка в хорошие руки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за Ваше мнение, но Вы не правы, говоря, что котенок в качестве игрушки будет Мы осознанно шли к желанию иметь двоих котят (блин, прям как про детей говорю)))))Возможности есть. Да и гвоорю это не просто так - считаю, что наша кошка сейчас получает всего по максимум (начиная от питания, мед ухода и заканчивая уходом в быту и ласками-играми).Если второй кот будет с характером (при условии, что наша кошка его примет) - то ВТОРОЙ_КОТ_БУДЕТ_С_ХАРАКТЕРОМ... не более того :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня всегда кошки принимали чужих котят. Правда,оба раза кошки нестерилизованные -думаю,с этим тоже связано. Кошка подруги (стерилизованная) не приняла чужого котенка. Но,возможно, это просто от характера кошки еще зависит.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня кот щенка не принял, категорически. 21 день на привыкание и 4 года вместе. не любит кот собаку, терпит, но никто от этого не страдает :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение