Очень нужны советы по кормлению маленького котенка

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Очень нужны советы по кормлению маленького котенка В продолжении темы про выбор котенка-девочки – котенок куплен … увы, возможно я кого-то расстроила, что не взяла котика у волонтеров, но что сделано то сделано – котенок уже у нас – мы ему очень рады и, несмотря на то, что он с «птички» - он будет не менее обласкан, ухожен и зацелован чем котики от волонтеров – всему свое время. Сейчас я хотела бы попросить у вас помощи в вопросе кормления такого маленького котика (1мес 3 нед) – опять же, если кто-то считает, что я садистка и забрала такого малыша от мамы – повторю еще раз, я понятия не имела, что по правильному нужно брать с 3 месяцев. Хотя, как мне кажется, он уже и так был отлучен от мамы – так как продавец сказала, что он ей достался за вязку с ее котом. В общем – сейчас если кто может подсказать по кормлению, буду очень благодарна. По совету продавца мы купили ему роял канин бейби. Также, она сказала кормить только им – в первый день он его немного ел, вчера вечером и сегодня чего-то совсем не подходил к миске, но утром учуяв запах сваренной овсянки на молоке подошел и начал громко мяукать-просить – я немного дала – поел очень с аппетитом. Вопрос – как все же правильно – только сухой корм или можно сухой корм + что-то типа кашки, отварного мяса, яйцо, творог, молочное? [+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отвечаю для себя Вы выбираете чем будете в дальнейшем кормить котейку: или проф.корм или сбалансированное (правильное) натуральное кормление.Если останавливаетесь на проф.корме, то это сушка и консервы.Т.к. котейка совсем маленькая, судя по всему она не приучена грызть сушку. Поэтому, берете немного сухого корма, запариваете его горячей водой, даете настояться. В итоге сушка превращается в такую себе пахнущую массу. Вот ее и предложите малышке.Если останавливаетесь на натуралке, то тогда можете малышке предложить следующее:- сливки 10%, но немножко. Чтобы не сорвать поджелудочную.- нежирный творожок + сметанку- йогурт или закваску- раз в неделю перепелиное яйцо- мясо (о нем подробнее)если сырое, то предварительно оно должно быть дня3-5 проморожено в холодильнике. Это может быть курятина, индюшатина (предпочтительнее), говядина. Вначале может быть фарш, но потом лучше перейти на кусочки. Из субпродуктов можно и нужно давать: куриные/индюшачьи сердечки, куриные шеи, говяжье сердце.Если мясо отварное, то на первое время отвариваете его, отдельно запариваете немного овсянки и пропускаете через блендер. Получается пюре - его и предлагаете. Овсянка может сработать как легкое слабительное. Если да - добавляете рис или гречку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! а комбинировать проф. с натуральным кормлением можно? Скажем так, я бы предпочла проф. кормление + иногда баловать "вкусненьким" натуральным? или лучше так не делать?[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильный ответ - нет потому как в процессе переваривания сушки - запускается один режим для ЖКТ. А процесс переваривания натуралки - другой.Но, несмотря на то, что я знаю про неправильность - своих кошкоморд я все равно пару раз в неделю балую вкусненьким, т.е. мясом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! поняли. ...[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пока маленький я бы кормила консервами роял канин, а потом перевела на сушку. [+sign] Искренность без обещаний... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете такое комбинирование работает до первого, например, выстрела поджелудочной некоторым и срачки хватает, чтобы перестать баловаться, а некоторым более тяжелая артиллерия нужна. Есть и те кому везет, очень крепкие на ЖКТ животинки попадаются:-)))в общем мой Вам совет - не мешайте. И еще, запомните "побаловать" это не про котов, у них в отличие от людей, у которых 9000 вкусовых рецепторов, их (рецепторов) всего 400. Для них не вкус а запах, текстура и послевкусовые (сытости) ощущения важны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в этот рацион еще овощи и злаки, добавить нужно ( я о натуралке) где то процентов 30, иначе при таком сплошь белковом рационе можно и до проблем почек, мочекаменной и проч. хрени докормиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сегодня уже купили :) завтра попробуем. ...[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой ел с удовольствием, месяцев с 3-4 корм можно давать уже [+sign] Искренность без обещаний... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение