чи треба чистити вуха кошеняті?

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

чи треба чистити вуха кошеняті? й дорослій кішці потім?тільки не смійтеся)почитала в неті, що дехто чистить, але з я якою метою - не зрозуміла.то треба чи ні? й як саме це робити?[+sign]Для того чтобы похудеть, вовсе не обязательно сидеть на диетах! Просто надо есть все овощи и фрукты… и неважно какие! Главное, немытые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если грязные - то надо обязательно потому как грязные уши - прямой путь к ушному клещу.Правда, вот не подскажу, как оно его чистить кошке - несфинксу. У них то уши маленькие....:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чим? вушною паличкою, яку попередньо окунути у воду? [+sign]Для того чтобы похудеть, вовсе не обязательно сидеть на диетах! Просто надо есть все овощи и фрукты… и неважно какие! Главное, немытые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

несфинксу)))) [+sign] Искренность без обещаний... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, специальным средством они есть разные. Перепробывала все, что имеются в зоомагазинах и остановилась на очень подозрительном дешевом украинском - Отамин. Хорошо чистит и приятно пахнет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Катя, я это средство не нашла, ни в одной ветаптеке нет (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас так. (+) "Как содержат уши котэ в чистоте")))*пардон, что вверх ногами))[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я его покупаю или в зоомагазинчиках, или мне его передают из Харькова.В зоомагазинчиках маленьких и не раскрученных, бывают такие на остановках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рассказываю, как у нас это происходит :) Очень важно, чтобы осмотр не вызывал у животного никаких негативных эмоций. Перед процедурой играю с котенком, а когда всё закончится – угощаю чем-нибудь вкусным. Надо по 2 ватных палочки на каждое ушко(приблизительно), хорошо, если есть фонарик для осмотра ушек(у меня обычный, маленький). Котенка завернуть в полотенце. Ватная палочка смачивается специальным гелем, или каплями. Я лично пользуюсь обычным детским маслом БЮБХЕН.Ушко выворачивается, осматривается, вытирается. Глубоко не надо засовывать, не больше,чем на 1 см - так сказал ветеринар, но я смотрю по котенку, чтобы ему не больно было(где-то-0,5 см) Рекомендуется осматривать каждый день, я осматриваю раз в неделю, а вытираю раз в 2-3 недели. Вот здесь есть видеоуроки уход за глазками хорошо показан, за ушками - не до конца[+sign]Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

теоретически так тоже можно Просто лично я этот способ не использую потому как ухо сфинкса состоит из сплошных изгибов, ям, впадин..... и их надо аккуратно очищать ушными палочками. Если же залить жидкость она не сможет полностью их заполнить.Короче рассказывать долго, на выставке cfa покажу о чем идет речь.Маминой шотландке я так делала, правда не заливала кучу жидкости, а пару капель, а потом складывала ухо, массировала и протирала спонжиком для снятия макияжа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я мамину кошку и палочками чистила И просто капала, уже потом когда меня ее шипение и вырывания достали, в конце концов это их животное, как хотчт пусть так и чистят.А своим я даже иногда берут пинцет, наматываю на него ватку такчтобы получилось тоньше чем ушная палочка... и чищу. Страшно, а вдруг дернется. Но с другой стороны, в самом начале моей деятельности у одной из моих кошек на вет.осмотре был найден клещ и начинался отит. На вопрос откуда, ведь живет дома, ухаживаю хорошо, уши чищу..... была получена консультация как я чищу и как надо вычищать. Оказывается, собирающаяся восковая грязь закупоривает ушной проход, в нем селятся и размножаются бактерии, затем появляется ушной клещ.... только не помню откуда он все же берется, и привет отиту. Короче, больше я такого не хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще-то у здорового кота уши должны быть чистые, природа не предусмотрела этот процесс. Если решите чистить, не бойтесь, ухо устроено так, что повредить его палочкой невозможно.Чистят исключительно на проверку клещей, т.к. они дают определенные темные выделения и беспокоят кота.Кстати, спасибо всем, кто советовал мне средства против этих самых клещей. Помогло одно-единственное, к-е на холку капать нужно было.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение