У кого-то коты болели кальцивирозом? Какие прогнозы?

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

У кого-то коты болели кальцивирозом? Какие прогнозы? Мой Брюс, похоже, поймал вирус....Лечимся второй день...Начиталась в интернете - переживаю очень...Невыносимо мне больно и реву второй день...Брюс никакой -не ест, почти не пьет, лежит тряпочкой... Хоть бы поправился!...Вчера была т-ра 40,5 и рвота 5 или 6 раз в течение суток, но хоть поноса нет...Сегодня уже т-ра 39,6, но он очень слабенький и язвочки во рту появились... Пару глоточков воды сделал и лег просто щечкой в мисочку -такой слабенький..Видно ему еще и глотать больно... Язвочки обрабатываю люголем...Хорошо,что хоть рвоты нет сегодня...Переживаю за кошку -она у меня тоже непривитая....Врачи сказали наблюдать и проколоть какую-то фигню -я уже забыла...Попозже зайду или позвоню и уточню...Как же мне тяжело -не передать...[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего про эту напасть не знаю. Но очень-очень надеюсь, что Ваш котик поправится. Почитала в интернете, пишут что надо колоть средства для стимуляции иммунитета, и что бы поддерживать организм во время отказа от пищи.Может быть Вам зарегистрироваться на каком-то профильном кошачем форуме, там дадут толковые советы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот такой смотрю есть: http://ipc.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот что пишут про язвочки во рту : Кроме того, для лучшего заживления язвы на носу кошки язвочку дважды в день необходимо промывать раствором фурацилина и мазать заживляющей мазью: влажную кровоточащую ранку - Левомеколем, подсыхающую корочку - Солкосерилом. Оба препарата продаются в человеческой аптеке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох ничего себе(( Держитесь, пусть скорее Брюс поправляется! Кошке, наверное, глобфел посоветовали уколоть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташа, а Брюсу глобфел кололи? А от обезвоживания колют Рингера? Антибиотики?+ Нужно заливать бульончик насильно, нельзя, чтобы ослаб. Плохо, что Брюс ослаблен циститами, конечно.Наташа, очень сочувствую, Брюса жалко неимоверно. Рыся, скорее всего, тоже заболеет ((( Может, на фоне Глобфела легче. Глобфел же три раза колется обычно, как Вам сказали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой кошмар какой(( Бедный Брюс((( Желаю скорейшего выздоровления! [+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плацентоль Купила своим мордам плаценоль, там написано, что он очень хорош при калицивирозе. Могу угостить, я на Сырце. Но бояться его не надо, лечится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плацентоль Купила своим мордам плаценоль, там написано, что он очень хорош при калицивирозе. Могу угостить, я на Сырце. Но бояться его не надо, лечится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще Рекавери можно шприцом заливать, а колоть еще можно Дюфалайт+ как говорит наш ветеринар - по полезности это жидкое мясо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки,к сожалению,Брюс уже на радуге(((( сегодня ему исполнилось 3 года.....Я не знаю,как мне пока с этим жить.... я просто не знаю....[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ира,уже всё(( ... отказали почки у него,скорее всего.... сгорел Брюс фактически за 2 дня... Мы успели в клинику, но он уже был в коме...Умер фактически у нас с Леной на руках...Только что похоронили(((....[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже мой, какое горе ((( Держитесь, это ужасно, очень жаль, очень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

((( боль просто невыносимая..... я так виновата перед ним -наверное,что-то не так я делала.... [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, это не угадаешь, Это такое...Не вините себя..это зря. Пусть ему там будет хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он такой был измученный лечениями -только ж в среду закончили колоться... Я и привить его не успела -всё лечили...Хоть бы кошку теперь уберечь...Пока она ходит по квартире в недоумении с распахнутыми глазами -Брюса нет... Если все будет с ней нормально -ей уже точно сделаю прививку...Спасибо вам за поддержку...[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташенька, только прочитала...плачу вместе с Вами(+) Жалко так, держитесь...даже не знаю, что сказать...когда болеют очень тяжело...а тут....Я не верю, что Вы делали что-то не так, Вы хорошая хозяйка, это чувствуется. Наблюдайте за кошкой и пусть с ней все будет хорошо обязательно!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кошмар какой((((( держитесь, хоть как-нибудь, ему уже не больно... [+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо...такая боль -нет сил терпеть((( одно утешает: что ему уже не больно... [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо...да,он так тяжело уходил -не передать...теперь уже ему легко и не больно(( [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже мой, Наташа... (((((((((((((((( Какое горе! Я в шоке, держись, дорогая.... Как же так (((((((((((((((((( Мягкой радуги Брюсику.... Плачу....[+sign]Я сегодня пришла в юбке исключительно потому, что у меня закончились чистые носки (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо,Мариша! Горе -не то слово!((( Я пока не могу осознать всего... Брюсичка так тяжело умирал,что не передать(( Такой бедняжечка...Два дня -и нет Брюсюнделя нашего, нет самого позитивного,постоянно счастливого и неимоверно любящего кота...((( Пусть ему там будет легко и ничего не болит....[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У него уже ничего не болит, болит у вас с Леной.... Держитесь И не вини себя, ты отличная хозяйка пушистым хвостам, просто вот так сложилось..... Он же болел до этого, организм видно ослаб и хватанул вирус..... Ужасное горе, надеюсь, Рыську эта зараза обойдет стороной. [+sign]Я сегодня пришла в юбке исключительно потому, что у меня закончились чистые носки (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Держитесь!! Ужасно это все. И слов правильных не бывает(([+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я очень надеюсь! Рыська пока ходит по квартире ищет Брюську.... Колют Рыське какую-то фигню иммуностимулирующую, но поищу завтра глобфел, чтоб подстраховать ее...И пусть лучше будет под рукой...Лена вообще никакая-плачет все время...А у меня просто сил нет уже и плакать даже...Лена вечерком уходила гулять,а Брюська вдруг так закричал и она не ушла...Он так кричал!...блин,не могу(((((.....[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение