Хотим завести котенка-девочку – помогите определиться с породой.

86 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Шевченковский - живем на Львовской площади. Спасибо. ...[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, до вчерашнего дня у меня с котами опыта не было совсем да, наверное я, как вы пишите, поспособствовала кому-то в чем-то ужасном из-за своего незнания, но котенку я плохого ничего не хочу, лишь бы она была здоровой и ей и нам было всем комфортно.[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаю, что сглупила не почитав хотя бы интернет о том, как правильно "купить" кота, но вчера у меня в планах и не было его покупать - поехали с детьми (это вторая ошибка) посмотреть + а "результат" моих ошибок сейчас мирно сопит у себя в домике.[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может я написала не совсем корректно но вот такая я, резкая.Просто тут в теме про котенка Вам много чего полезного писали, рассказывали где и у кого можно взять котенка. А в результате это закончилось тем, что Вы поехали на "птичку" и купили там котенка. И тем самым:а) рискуете тем, что можете его потерять. Потому как извините за прямоту, котята купленные там "мрут пачками" от панлекопении и прочего вирусняка. Не зря многие ветлечебницы, узнав что к ним принесли котенка, купленного на птичке - уводят пациента в другой, инфекционный отсек....б) действиельно поощряете разведенцев и их бизнес. Неужели Вы никогда не сталкивались с публикациями о том, как работает киевская птичка и сколько трупиков котят и щенков находят потом в ярах и возле железной дороги?в) вместо радости от общения с котенком - добавили себе проблем в первое время. Это и процесс приучения к горшку, и правила поведения в квартире, и подбор правильного питания. И "затачивание" характера под себя, потому как неизвестно в каких условиях существовала малышка.В любом случае, котенок куплен и возврата обратно нет.В районе Львовской площади ветлечебниц не знаю, пользуюсь Юккой на проспекте Победы. Недалеко от "Киевской Руси" есть клиника "Лесси".Задача ветеринара - определить возраст, оценить состояние здоровья. Если все ок - дать глистогонку, дней через 10 приехать на первую прививку, еще через 3 недели на ревакцинацию. Ваша задача:1) вымыть котенка шампунем с антиблохом2) купить ему корм для котят (Ройал Канин "бейбик" например)3) начать процесс приучивания к горшку. Купите несколько разных наполнителей, посмотрите какой ему подойдет. Но лучше брать мелкий, так чтобы ему нравилось так копаться...а там уже включаться и другие рефлексы.4) наблюдайте за его поведением. Если становится вялым, лежит и не хочет кушать, рвота или понос - СРАЗУ к врачу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ок - спасибо - это наш первый питомец, по-этому с "птичкой" я столкнулась впервые и о том, что вы пишите я не знала. А так - корм роял канин бейби уже вчера был куплен, наполнитель нужно, наверное, поменять - у нас крупные шарики - по-этому она ими и играет. На выходные съездим с ней в клинику - а так, чисто внешне, к ней претензий нет, игривая, веселая, ест, пьет, спит, шерстка блестит, глазки-ушки чистые.... + наверное, подъеду в субботу к продавцу уточню все детели насчет прививки (была или нет) и насчет глистов - чтобы знать наверняка - надеюсь, врать ей смысла не будет - котенка мы ж не будем возвращать из-за прививки или глистов.[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прививки не было 100%, в таком возрасте не прививают+ Ваша поездка к продавцу будет зря потраченным временемя искренне желаю, чтобы котенка была здорова и прожила с вами долгую счастливую жизнь...ну, и запасайтесь терпением, приучать к горшку, умываться и пр. - это функция мамы-кошки, теперь Вы мама, раз взяли такую козявочку )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот это вы погорячились(((( [+sign]«Я уклюжая такая,И природная поседа,Я радивая ужасно,Очень ряшество люблю! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну такие все страсти рассказывают про села и природу. У свекрови кошке уже 11 лет - частный дом в Киеве. сейчас, кстати, двое котят 2,5 месяцев есть. Живет прекрасно. Не кастрирована. Раньше котятами не сильно напрягала, поэтому не кастрировали, сейчас врачи сказали поздно. Плюс еще кот прошлогодний есть - остался непристроенный:) Тоже можем отдать. Здоровенный котяра. Летом, правда, он не такой красивый, как зимой.Так вот, они замечательно себя чувствуют. Гуляют на улице. В доме - сколько хотят, столько и бывают, просятся на улицу, когда нужно. Зимой чаще в доме, летом по несколько дней не приходят. Кот, правда, часто приходит битый, так как большая конкуренция среди котов:) Кошек в частных домах - не густо.Котят кошка выводит гулять и за пределы двора даже. Но свекровь старается котят не выпускать, так как все-таки стремно - там места дикие, бездомных собак полно.Возьмите наших. Котик - как в личке - в личке, кстати, тот, которого так и не забрали - фото прошлогодняя, но в этом году родился почти такой же. Напишите, пришлю фотки - красавцы!! А кошечка - серополосатая. ДР 15 июня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор уже с котенком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение