Хотим завести котенка-девочку – помогите определиться с породой.

86 сообщений в этой теме

Опубликовано:

"выбрать ласковую игривую породу"-думаю подойдут девон рексы или абиссины)из пола- деФачка будет более ласкова, у нас, например, британец, так дв брат взял себе пацана (кота)мы его же сестру- абсолютно разные хар-ра и типажи)хотя-как повезет)кастрация/стерилизация решает вопрос нежелательного потомства) [+sign]Всё надоело!... Устала!... Уйду в монастырь!... В мужской... На три дня... Ммм, а может на четыре?.. Посмотрим, как встретят... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня две кошки, стерилизованые, все лето на даче. В свободном выгуле. Возле соседнего участка собачья семейка- бродяги. На участок приходит подкормиться кот. Никто никуда не убежал, все живы-здоровы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это из той же серии, когда люди говорят: А вот наша кошка сидит возле окна и не лезет в щель (это о вертикальном проветривании)+ Как будто люди могут знать, что в голове у кошки, и когда ей стукнет полезть в эту щель. Только будет поздно.У моей знакомой тоже 2 кота гуляли, пока не нашла их на соседском участке, порванными собаками. Теперь все в доме сидят. То есть получается - пока на собственном опыте не убедимся, что может быть плохо, не поверим (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Передумали? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ппкс! [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

принципиально не передумали, но все же пока думаем относительно кот или кошка, брать породистого или простого котенка. Пока что собираем мнения всех членов семьи – мужу хочется непременно мейн куна, мне всеравно – к кому сердце ляжет, дочка – «показания» каждый день меняет :) а сыну хочется серого гладкошерстно кота, похожего на кота Тома, что живет у нашей бабушки в Полтавской обл. Так что пока вырабатываем консенсус. [+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000!!!! [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только хотела написать, нет большего счастья, чем гладкошерстный кот И у меня даже не Кун. Это полный трындец с его шерстью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну раз мы собрались завести кота, то готовы и шерсть за ним убирать, но муж конечно вряд ли будет :). Ему нравится мейн кун потому, что он большой и похож на рысь и у него такое "мужское" лицо. Да и мне честно больше нравятся такие "слегка лохматенькие" котики чем совсем гладкошерстные.[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мейнкуны не суровые, они очень ласковые)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мейнкуны не суровые, они очень ласковые)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мейнкуны не суровые, они очень ласковые)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сори.. вот это я за породу оскорбилась)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на вид очень суровые [+sign] Искренность без обещаний... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, они красивы, но дорогущие - и таки на вид у них есть что-то "дикое" и непокорное - мне очень нравятся, а вот детям не уверена. ...[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если решитесь - у нас есть девочки 7месячные)) не дорогущие)) http://photo.qip.ru/users/mammoth.t/4205306/103835372/http://photo.qip.ru/users/mammoth.t/4205306/103536125/http://photo.qip.ru/users/mammoth.t/4205306/103536079/тут они помоложе, правда))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все кошки разные. У меня кот сидит на открытом балконе и никуда даже не пытается прыгнуть. если че, у нас первый этаж :))) ТовариСЧ ну оочень флегматичный. Единственное чего боюсь -украдут. Ибо проходящим мимо обязательно нужно припереться через газон к балкону. Им видили-те ооочень интересно, почему кот не реагирует на ихнее "кис-кис".[+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок спасибо - дома гляну - а то у меня на работе не открывается (блокирует система) ...[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Предлагаю альтернативу: "а ля мейн-кун" Любим )))+ Ему 3 мес., я его ужасно люблю (отсюда и имя) - он очень хороший мальчик. А по нему не было ни одного вменяемого звонка ((( В той теме, которую Вы читали, есть его малышовые фотки, он был очень пушистый, сейчас он вытягивается, разделся, пушистые только хвост и штанишки. Но по-моему, он к году обрастет - фактура шерсти не гладкая.Любимкин окрасЛюбимкина морденьИ еще одна альтернатива для поклонников "диких" форм - гладкошерстный вариант )))Кремовый леопард Диджус - ну красавец же неимоверный!Точеные формы, грациозные движения, просто дикий кот какой-то!Леопард ДиджусРрррррПравда, это все мальчики, но если бы у меня могла быть только одна кошка, то это был бы кастрированный кот )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох какой классный Джигус )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение