Хотим завести котенка-девочку – помогите определиться с породой.

86 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хотим завести котенка-девочку – помогите определиться с породой. Таки уболтали нас дети завести дома кота. Помогите, пожалуйста, выбрать ласковую игривую породу. Засматриваемся в сторону мейн кунов, но у них какой-то слишком «суровый» вид. Британцы, персидские, сиамские - как-то «не греют» . В общем, дайте пожалуйста советов дилетантам. Жить будет в городской квартире с выездами на дачу по выходным. И еще вопрос – кого все же лучше взять - девочку или мальчика с учетом того, что планируется свободный выгул на даче где полно местных котов. Потомство заводить не планируем. Спасибо. [+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой такой свободный выгул? зачем? [+sign] Фото ваших деток :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хотела вам предложить котят Триш, но вам с такими вводными не дадут Берите кого хотите, если потом стерилизуемое животное. Потому как без этого и котят не планируем не стыкуется. Для меня нет лучше, красивей и игривей обычных котят метисов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На даче С одной стоны автора понимаю, на даче запереть в доме не возможно. А с другой стороны на пару дней можно и самого дома оставить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы нашли выход - выпускаь кота бегать где придется не решаемся, собаки вокруг участка и машины никто не отменял. Так что кот "домашний", но отпускаем гулять в саду на длинном поводке (рулетка 5 м + сам поводок 2 м) под присмотром. Кот кастрирован, привит - валяется в траве, ловит бабочек, притаившись, наблюдает за птицами. Убежать или снять поводок не пытается - ему явно это не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мой чуть не повесился на поводке Он так брыкался, что я снять его не могла, пришлось звать маму с простынью, чтоб запеленать его и освободить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем свободный выгул? Сожрет мышь с токсоплазмозом, встретит собак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему нам не дадут :)? Мы не кровожадные, животных очень любим просто пока не все о них знаем. Скажем так - не знаем как правильно с ними жить в городской квартире. Потомство не планируем - имеллось ввиду, что кот или кошка будут стерелизованы. Про свободный выгул на даче - я просто не знаю как правильнее там их "гулять" - в клетке их ведь не оставишь и в доме не запрешь, а дома оставлять одного - жалко. Как-то так...[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот выше там написали, что можно на даче на поводке, но я пока слабо это представляю. ...[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нашему не мешает. Чтобы случайно не повесился - держим под присмотром все время прогулки. Сами в основном в саду, так что кот все время в компании.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если у вас глухой забор до самой земли, можно и так выпускать. Но у меня в детстве мой кот попал под машину прямо перед моим окном (узенькая тишайшая улица, реально 1 машина в день проезжала). А недавно был кот в свободном выгуле. Я трижды лечила его от серьезных ран в клинике (дрался), один раз чуть не остался без глаза. Лечить это: брить шерсть вокруг раны, накладывать швы, надевать большой пластиковый воротник, чтобы он себя не лизал (не дает ране заживать) - это хуже чем поводок, кот бился с воротником не на жизнь а на смерть, колоть антибиотики. В воротнике выпускать гулять нельзя, потому что он не может себя защитить от других котов и не может влезть на дерево от собак.Кончилось тем, что кот ушел гулять и не вернулся - думаю, погиб. От свободного выгула отказалась раз и навсегда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы поводок, прикрепленный к рулетке, зацепили за что-нибудь (чтобы не снимался) , и кот в радиусе 7 метров гуляет-тусуется с нами. Одного не оставляем. Идем в дом - забираем его с собой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно ... я по-этому и спрашиваю здесь как лучше. Думаю возможно еще посторить вольер - площадь нам позволяет. ...[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОЙ, с вольером я Вам отдам )) Если хотите, звоните, я Вам все расскажу и обо всех - котят у меня сейчас море на пристройство. Если Вы, конечно, рассматриваете самых лучших на свете кошек - домусов-любимусов )))+ Темку можете почитать - просто чтобы понять для себя о выгуле кошек - ничего хорошего из этого не выходит, как правило.Но там далеко не все котята ))) Есть уже подрощенные - это гарантия характера. Есть поменьше - но тут кот в мешке обычно ))) Зато сюрприз ))) Кому что нравится.Вот у меня есть черно-белый Айфон - никто его не хочет, потому что окрас немодный. А котик - чудо по характеру - и игривый, и не вредный, и ласкун-тарахтун неимоверный, и чистюля. Но за окрасом никто этого и знать не хочет, к сожалению. Есть очень красивый кремовый Диджус - в стиле ориенталов - грациозный, точеный - залюбуешься! И характер хороший.Есть Умочка - для тех, кто боится очень подвижных кошек - спокойная, королевские повадки, не шкодная, плюшевая красавица.Это из подрощенных - примерно 4 месяца - еще котята, но без неожиданностей.Есть и малыши - 2,5 примерно. Например, есть очень красивый полосатик, есть необычная девочка-черепашка, есть пушистики.В общем, меня только тронь на эту тему )))Если решитесь - звоните ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо... прочитала. Котят там, я так понимаю, сейчас нет на пристройство... и таки да - свободный выгул на даче - плохая идея лучше наверное либо поводок под присмотром либо вольер. [+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как это нет? Очень даже много ))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо - записала ваш номер. я наберу вас вечером после 8 сегодня ок? ...[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девон рекс, але в плані вільного вигулу не впевнена. [+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОК )) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я свою в село брала на 2 тижні, так вигулювала на собачому повідку/рулетці...а потім коли киця почала тікати ч-з вікно пошкодувала про це... раз взагалі зловили аж на городі, на щастя сиділа в траві налякана і не тікала від нас.[+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

приблизно як Ви розмірковувала, теж в будні київська квартира, на вихідні - дача. але ж таки про вільний вигул треба забути, яке мені здається. наша сидить поки що на дачі в будинку, може на вікні понявкати біля москитки, що хоче на вулицю, але не випускаємо - ще маленька, щеплення не до кінця зробили, та й боязно - десь побіжить, де її потім шукати?від блох/кліщів треба буде чимось обробляти - якщо бігати по вулиці.у нас дуже лагідна шотландка, дуже, тільки не любить, коли її беруть на руки, смішнюча, грайлива, чудо, а не кішка. стерилізувати теж будемо, але десь у 8 місяців.[+sign]Для того чтобы похудеть, вовсе не обязательно сидеть на диетах! Просто надо есть все овощи и фрукты… и неважно какие! Главное, немытые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы что нет:) У волонтеров всегда есть. Чистенькие,зацелованные,красивые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно про зацелованные ))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Котенка, который западет в душу а будет ли он с породой - это уже вторично:)Насчет свободного выгула, у меня дом и дача. Кошки гуляют только под присмотром и недолго. Пару лет назад был сделан временный летний вольер, кот из него удрал....ближе к концу дня мы его нашли, но больше слово "вольер" как-то не упоминается.Хотя, в мечтах у мужа есть построить отдельный кошачий дом, с пристроенным вольером.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение