Онко у кошки. Мозг взрывается...(

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Операция. И шансы есть. Мы полгода назад 6-летку бассета прооперировали. Молочная железа+метастазы на матке. На сегодняший день все ок. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Чужой карман всегда толще, чужая работа всегда легче,чужие проблемы всегда проще…И только СВОИ ДЕТИ - всегда лучше!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Здравствуйте. расскажите плиз 1. где оперировали? у штатного врача в клинике или по знакомству?2. вам давали шансы какие-то на момент операции? что вообще говорпили?3. жизнь Вашей любимицы сейчас "полноценная"? что-то дополнительное принимаете?4. У Вас тоже не кастрированная?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оперировались в мае У нашей были две внешние на нижних молочных железах и х/з сколько внутренних - убрали все. То же думали в сторону онко - оказался гормональный поликистоз (как то так). То же не кастрированная и не рожавшая - собственно и причина. Еще и возраст (12 лет) в нашем случае был не в плюс. Сейчас все как до болезни. Все у Вашей кошечки будет нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таня, успокойтесь и не паникуйте....пока Света вам ответит , позволю себе пару ремарок... - все знакомые врачи где-то числятся в штате , поэтому вы или собирайте инфу о конкретном враче , или идите в ту клинику, репутации которой доверяете - шансы...если у зверя нет шансов ему операцию и не делают , врачи сразу озвучивают перспективу и предлагают усыпить. Если вам предлагают операцию, значит шансы есть , процент шанса вам никто и никогда не озвучит. Послеоперационное восстановление целиком зависит от животного, бывают доходяги легко поднимаются на ноги, а бывает крепкое животное загибается....Тут уж как кошачий бог даст , так и будет.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое, Оля! Я уверена, все убдет хорошо! Она у нас боевая девочка, еще повоюет... ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отвечу: 1. Мы не киевские. Оперировали у частного врача, искали по отзывам именно хирурга.2. Никаких прогнозов. Или сгорит потом за месяц или проживет потом еще 3-4 года. Но бассеты вообще не из долгоживущих собак.3. Абсолютно, никаких осложнений или проблем. Никаких препаратов после операции, вообще ничего. 4. Тоже не стерильнули вовремя :( Сначала думали заниматься разведением, один раз повязали, были щенки. Потом было не до собаки :( Вот и дождались :( Так что даже если диагноз подтвердится, это - не приговор! Удалят опухоль, простерилизуют и будет кошь жить долго и счастливо :)[+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Чужой карман всегда толще, чужая работа всегда легче,чужие проблемы всегда проще…И только СВОИ ДЕТИ - всегда лучше!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое! все будет хорошо! непременно"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спокойно! Это с большой вероятностью может быть доброкачественная опухоль (возрастная кошка у мамы живет с такими уплотнениями уже лет 6), или вообще киста какая. Чего паникуете раньше времени?Во-вторых, это оперируется. У моей хорошей знакомой оперировали от онко пожилую собаку - уже года 2 или 3 прошло, ТТТ! [+sign]Добро пожаловать в наш клуб мизантропов. Для вступления Вам нужно убить пять человек и одного котёнка.- А котёнка за что?- Вы приняты!WUZ108 - код на скидку 10$ IHerb для тех, кто еще не знаком с полезностями, но очень хотел бы :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та врачиха вчера сказала - вероятно всего онко... Вот и не сдержалась. Ждем до завтра. Надеюсь на самое лучшее!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

желаю Вашей кошечке выздоровления и чтобы опасения не подтвердились!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Совершенно не обязательно, что это онко. Моей кошке вырезали такую опухоль в 10 лет. Совет - вырезайте все мол. железы по больной стороне.И заодно матку с яичниками. Моей кошке в 10 лет так и делали - яичники и мол. железы по одной стороне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Амега, с днем рождения сына вас! Надеюсь, результат цитологии порадовал? Пусть все будет хорошо![+sign]Самая страшная работа-ЭТО ДОМОХОЗЯЙКА...Зарплаты нет!Выходных нет! Отпуска нет! Пораньше не уйдёшь...Работа не кончается...А вокруг говорят:- А она не работает, дома сидит!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне лично онколог говорила на первом осмотре то же самое - в итоге фигня оказалась))) Так что не паникуйте заранее (хотя очень вас понимаю -у самой 2 котэ).О любимых животных переживаешь больше,чем о себе. Искренне желаю Вам удачи,а кошке -скорейшего выздоровления![+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Держу за ВАС кулачки. Надеюсь диагноз не подтвердился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, с нашими и Вашими молитвами..... ) Опухоль доброкачественная!!! Сейчас делаем ренген+узи - чтоб удоствореиться, что больше никакой гадости нет, и вырезаем.СПАСИБО всем!:)Вчера эта новость была лучшим подарком для нас!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отлично! А удалять не будут? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, я прочитала как режИм - ну, соблюдать режим. А Вы, наверное, имели в виду режЕм - делаем операцию. Ошиблись, бывает. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, спасибо, что поправили меня! иСПРАВИЛА В ПОСТУ - БУДЕМ ВЫРЕЗАТЬ (НУ И КОМПЛЕКСНО ПРОСТЕРЕЛИЗУЕМ)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и правильно. Пусть киса еще долго будет с Вами, ей еще жить и жить. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как хорошо! я о Вас думала вчера весь день!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое всем, кто переживал! Надеюсь, теперь все будет гуд! И простите за излишний "кипиш")))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, тоже несколько раз заходила в тему с замирающим сердцем))) Очень рада,что диагноз вполне оптимистичный!))) Автор,поздравляю, рада за Вас и Вашу кошку!)))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень рада за кису и Вас(+) сама недавно вся в истерике за котика была на протяжении 3-х недель.Знаю, что это такое, думала с ума сойду(у нас не та проблема, но тоже казалось, что выхода нет, слава Богу все ок тоже сейчас). Это очень тяжело, когда масики болеют и ты не знаешь, что будет дальше...Удачного ВАМ разрешения этой проблемки и не болейте больше!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение