у кого базинезийские кошки

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у кого базинезийские кошки Расскажите мне, пожалуйста, о балинезах.Какие они по характеру, как уживаются с детками? Стоит ли вообще брать котенка, если один из детей малыш еще - 1,5 года (переживаю, чтоб не замучал котенка)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут все таки, наверное, вопрос не о породе, а просто о кошке в доме при маленьком ребенке.С одной стороны, маленький ребенок и кошка вроде бы как не есть гуд. Ребенок еще не совсем понимает, что ее нельзя тягать и обижать, кошка может защищаться. Кроме того это кошка взрослых членов семьи, и подрастая ребенок может попросить еще одно животное "своего выбора", и это в общем то логично.С другой: во первых взрослая кошка всегда может технично слинять от излишних ласк. Во вторых домашнее животное, это своеобразна "прививка" от аллергии...только эффективно работает она только в том случае, если ребенок родился в дом с животным, либо если животное появилось до ребенкиных 2 х лет.Так что решайте сами. Питомников с балинезами на Украине не знаю, они может и есть, но наверное очень мало.Брать советую, если решитесь, кошку от 5ти мес и старше, ессно привитую, и проверенную на кожные болезни, свеже проглистогоненную и проблошенную.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ваш ответ озадачили меня немножко...у нас был давно кот, еще до детей.Котенка надо ехать смотреть еще, нам сказали, что балинез, но вот насколько чистокровный - вопрос, хотя для нас совершенно непринципиальный: будем смотреть, возьмем, если понравится ( я вообще балдею от сиамских, но сиамки очень своенравны, а вот о балинезах пишут, что хоть внешне схожи с сиамскими, но более нежные).Если что - глисты прогоню и проблошу. А на какие кожные проблемы стоит обратить внимание, кроме явных?И посоветуйте еще, чем все же лучше кормить сейчас кошек. Наш кот с ума сходил от корма настолько, что кроме корма ничем накормить нельзя было, разве что свежим мясом?И еще: кошку лучше сразу стерилизовать или лучше, чтобы она один раз родила (слышала я такое)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да дело не в чистопородности, дело в том чтобы продали (отдали) не ранее 3х мес., с прививками и социализированного. К сожалению, те кто для души такое "добро" очень редко предлагают (я никогда не видела). А если полутора-двухмесячного кроху в сложившиеся обстоятельства (маленький ребенок) - то не советую. Это еще одно дите, от мамки оторвано, когтеточки не знает, правил поведения тоже, будете с ним мучаться, учить, и не факт что не агрессивным не вырастет. Лучше уж, у волонтеров поискать котенка постарше. Колорпойнты (это название этого окраса) длинношерстные и среди дворян не редко случаются, расходятся правда быстро.По поводу кожных проблем: заехать в вет клинику, хоть лампой посветят, это не гарантия конечно, но хоть что то. Рожать кошке вовсе не нужно, кастрить можно после 7ми мес и горя н езнать. А то роды даже однократные, увеличивают риск возникновения раковых молочной железы. А кастренная не рожавшая кошка такого риска не имеет.Я кормлю сухим кормом премиум класса, ни с чем не смешиваю, ттт все здоровы и счастливы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! будем еще думать и всё-всё узнавать!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не помню названия мы брали разные, на развес, в зоомагазине. (Кота уже нет неск. лет, так что забылось).Но я такую же ситуацию наблюдаю у подруги - ее кот больше всего любит корм (она, кажется, вискас берет - в больших зеленых пакетах).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение