Улитки ахатины. Есть у кого?

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Улитки ахатины. Есть у кого? Расскажите мне, девушки.Если я заведу улиток парочку, то что к ним нужно еще? И правда ли, что я могу их спокойно оставить на месяц-полтора одних дома, потом приезжаю, водичкой побрызгала, кушать дала и они счастливы?Какие есть нюансы содержания? Читаю-читаю, все так радужно, никаких проблем, только следить чтоб панцирь не разбили... В чем подвох? Спасибо[+sign]*****************************************"ПЕРЕМЕНЫ - ЛУЧШАЯ ПРИПРАВА К ЖИЗНИ"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для улиток обязательно нужен террариум+ Это может быть аквариум, пластиковый бокс. На одну улитку должно быть не менее 10 литров, т.е. для пары улиток вам понадобится террариум минимум 20 литров.Наполнитель - кокосовый субстрат, грунт из магазина для растений для кактусов, бегонии азалии и т.п. (смеси песка, перегноя и т.д.), опилки... Лучше всего первые два.Прожорливые, кушают все, но есть продукты, которые опасны для жизни - например, соль.Плодятся часто. Улитки - гермафродиты, т.е. одна улитка и мальчик и девочка)) Откладывают 1-2 кладки в месяц с каждой улитки (плодовитость зависит от условий). В кладке по 70-80 оплодотворённых яиц, которые, если вам не нужно потомство, можно будет заморозить, потом этим кормить взрослых улиток, это хороший источник кальция.С каждого яйца вылупляется самостоятельный и независимый улитенок.Здоровье действительно крепкое. Как я когда-то прочитала, чтобы угробить улитку нужно очень сильно постараться. Когда нет еды, улитки просто впадают в спячку, но если очень долго будут спать, то могут настолько закупорится, что уже не оживут. На не длительный срок их вполне можно оставлять одних без еды.Улитки очень любят купаться.Чтобы панцирь был крепким необходимо давать продукты с высоким содержанием кальция, яичную скорлупу, мел, сепию.Если что-то еще интересно - спрашивайте:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда сотрудница оставляла на выходные в офисе - стоял запах бррр, гнила капуста. Не представляю как их оставить, их надо кормить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо) Вот ниже про запах пишут?((( [+sign]*****************************************"ПЕРЕМЕНЫ - ЛУЧШАЯ ПРИПРАВА К ЖИЗНИ"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня еще вопрос) Поскольку это домашние питомцы - как обстоит дело с общением?)))) можно ли ожидать хоть какой то эмоциональный контакт?) [+sign]*****************************************"ПЕРЕМЕНЫ - ЛУЧШАЯ ПРИПРАВА К ЖИЗНИ"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо) Детям интересно будет и полезно) Мы остаемся без питомцев временно и я пытаюсь найти альтернативу, учитывая частые разъезды.[+sign]*****************************************"ПЕРЕМЕНЫ - ЛУЧШАЯ ПРИПРАВА К ЖИЗНИ"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас угробились (((( 2 года прошло, дети до сих пор переживают, когда вспоминают...У нас как-то холодно в квартире, что ли, зимой, они у меня в осенне-зимний период постоянно норовили заснуть. Пробовала греть лампой, около батареи ставить и т.д. - ничего. Коврик, каюсь, не купила. Первую зиму плюнула, дала им заснуть - весной проснулись, все ок.А на вторую зиму не проснулись..И не размножались у нас. Правда, одна была улитка крепкая, здоровая, а вторая слабенькая, с плохим панцирем - взяли из жалости...Дети просят давно ещё улиток, а я не могу понять, что не так делала - и не беру.Автор, они действительно неприхотливые и интересные (на любителя, конечно), мне сложнее всего было не забывать о них - у нас кто мяукает, пищит или клетку трясет, всегда своё получит, а кто молчит.... )) Мои дети загорелись сейчас идеей улиточных бегов, если заведем ещё - жалеют, что раньше про них не знали))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение