Йоркширского терьер. Расскажите про него всё!))

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Йоркширский терьер. Расскажите про него всё!)) Хотим завести эту собачку. У кого есть опыт общения, расскажите. Как в уходе, как в туалет, как гулять, где стричь и тп. И еще вопрос, ккуда лучше в туалет приучать: на пеленку и ли в лоток?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

приучать лучше на улицу :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не советую если есть маленькие дети.. Питание лучше сухой корм .. легче контролировать питание. Туалет лучше пелёнка. а потом как пойдёт.. Если девочка обязательно случать... часто в последствии онкология без случки...Очень общительные собачки..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

омг..... зачем вы пишете об обязательной вязке? сколько раз писано - это не панацея! [+sign]А эта странная фраза — «Собака — друг человека»! Странная, если не сказать больше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да-да случать, вы бы хоть почитали что написали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня есть такое чудо+ Сто процентов не сочетается с маленькими детьми. Собачка очень хрупкая и маленькая, дети ее воспринимают как игрушку и не соизмеряет силу.Гуляем мы на улицу.Кушаем сухой корм. Иногда сырое мяско, и ситуативно любит погрызть огурчик, перчик, мандаринку. И ничего не даем кусковать, 2 столовых ложки еды в день...как то сложно баловать собаньку, любой кусок в ее соразмерности кусище.Купаем от раз в три дня до раз в неделю, зависит от погоды. В сырую погоду начинает быстро пахнуть псиной ))). Расчесываю раз в три дня, но он у нас стриженый. На мой взгляд помыть-расчесать-стрижка, самый дорогой пунк содержания этой собаки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Продолжение+ Хорошая косметика дорогая, а в не дорогой особого смысла нет...можно и детским шампунем обойтись...но вид у псинки будет...ну не очень. Купатся йорки не любят, в основном. Расчесывание переносят нормально.Стрижка раз в 3-4 месяца у грумера в салоне, пробовали эконом варианты...не понравилось. Эта процедура для собаки нервная.Что мне нравится: очень компанейская собачка, всегда хвостом за мной. Когда меня нет дома просто спит и ждет. Спит пока я не проснусь, никогда не разбудит...будет терпеть. Но совершенно точно, не может быть регулярно один, ему требуется общение. Если у вас есть возможность быть с этой собакой много времени рядом, то у вас будет чудесный компаньон. А если такой возможности нет, то будет нервным и шкодливым.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще+ Это все таки терьер. По сути своей охотник. Всегда крепко на руках или на поводке, если вне дома. И он собака интеллектуальная но не служебная ))) стырить и погрызть карандаш, например, никаким запретам и воспитанию не поддается ))) и догнать не реально...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рассказываю. (+) У меня двое детей. На момент появления собаки детям было 5 и 7 лет. Ни разу собака не укусила ни одного ребенка (ни их малолетних гостей), ни разу не гавкнула. Если уж откровенно доставали (дунуть в нос, когда собака спит, например) - мог зарычать. Но мы собаку не то, что не били никогда - даже не кричали ни разу.1. Туалет. Это собака, с собакой нужно гулять на улице. Это мое глубокое убеждение. У нас всегда есть пеленка, но собака терпит и ждет прогулку.2. Уход. Душ после каждой прогулки. Шампунь и кондиционер раз в неделю или после прогулок в дождь/слякоть.Если не планируете выставочную карьеру проще содержать в стрижке. За месяц отрастает 1 см, то-есть раз в 3 месяца нужно стричь. Я стригу сама, но это действительно сложно + нужна дорогая машинка.Расчесываю я ежедневно. Даже коротко стриженую собаку (на "штанишках" и за ушами часто образовуются колтуны.4. Корм. Кормлю только сухим кормом. Очень редка балую консервами. Даю витамины.Обязательная вязка - бред.В остальном, как с любой другой собакой - прививки ежегодно, профилактика от паразитов раз в 3 месяца, витамины курсами.Зимой/осенью носим комбинезоны. После купания тоже надеваю махровый комбез, чтоб не мерз.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.**На темы не подписываюсь, ники не запоминаю - ничего личного.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение