Морские свинки? вопросы и ответы

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Морские свинки? вопросы и ответы Как то все о собаках да кошках :)) А свинки у кого имеются? Мы уже почти почти созрели, но как почитаю форум, складывается впечатление, что уход за ними больше чем за кошкой и собакой, аптечки специальные и все такое. Кто является счастливым обладателем свинюшки, расскажите как оно? Какие плюсы и минусы, и главное где их приобретать?Куреневка, сландо я так понимаю нет? а как тогда искать заводчиков?Спасибо товарищи :)[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разводчики это обидное слово) есть форумы по свиням, там заводчики сидят и можно выбрать свинку на любой вкус [+sign]А эта странная фраза — «Собака — друг человека»! Странная, если не сказать больше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сорри, щас исправлюсь форум дело хорошее, мне бы так сказать с незаинтересованными лицами пообщаться[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

форум это чтоб купить)) [+sign]А эта странная фраза — «Собака — друг человека»! Странная, если не сказать больше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему Сландо нет? Я там и первую шиншиллу покупала, и шиншиллят потом продавала. + У меня давно жили свинки. Минусы - мало живут, тяжело расставаться. И у нас мало хороших ветеринаров по грызунам. Особо хлопот с хрюшками не заметила. Но тогда не очень заморачивались на каждый чих и не смотрели. сколько раз в день поел и, сорри, покакал.Интерсеные, можно не боятся брать в руки. Забавно хрюкают, когда общаются друг с другом. Могут хрюкать в ответ на обращение к ним.[+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я форумов начиталась, дескать только не на куреневке и и сландо, а в зоомагах животные здоровее продаются? спасибо за отзыв :)[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааа :))) уже ищу, читаю .......[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше на сландо, чем в зоомагазинах, имхо + в зоомагазинах никто не будет кормить животное дорогим хорошим кормом. Часто животные вообще сидят в емкости с одним сеном и все, продаются не всегда быстро...[+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот наш украинский http://oms.ucoz.com/[+sign]А эта странная фраза — «Собака — друг человека»! Странная, если не сказать больше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, спасибо огромное :) смотрю на сландо, очень много просто отдают и причина...нет времени...удивлена слегка[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скорее устали ухаживать вроде бы и времени там не много нужно, покормить два-три раза в день, лоток от клетки раз в два дня помыть. А когда это регулярно, изодня в день на протяжении многих месяцев - жутко напрягает.Настоящие ж заводчики животных только обещают смотреть и кормить. А по факту этим родители занимаются. :)))[+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а:)))) ясно :)) ну тогда смотрим дальше :)) факт, что это все я буду делать :)))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

живут они не долго - минус( ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это хомяки недолго , а свинки 7-9 лет [+sign] Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем все. Даже если веришь в добро, надо еще верить и в то, что все, что приходит есть в твою пользу. А это поймешь со временем. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы для ребенка заводите? Свинка идеальное животное для ребенка до 10 лет Не кусается, на руках сидит спокойно, уход не сложен. Ребенку постарше и взрослому будет не очень интересно - не дрессируется , на кличку не отзывается, основной интерес покушать .[+sign] Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем все. Даже если веришь в добро, надо еще верить и в то, что все, что приходит есть в твою пользу. А это поймешь со временем. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я! я! я! такая:))) Купила у Лены (della), у нее был очень хороший питомник тэддиков(+) Покупайте свинку только из питомника! У меня сейчас два "пацаненка". Нет с ними проблем вообще, имхо. Знаю, что говорю - еще у меня собака и кот. Читаете форум "Морские свинки Украины" и все будет ок:)))[+sign]Для меня нет черных и белых полос в жизни! Я иду по своей... фиолетовой:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

приятно))))) кстати большинство моих свинок переехали в п-к Альтаир:) [+sign]А эта странная фраза — «Собака — друг человека»! Странная, если не сказать больше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в курсе:))) Я пацанов рассадила - Нешатель совсем задира стал! Купила ему отдельную клетку 1мЭтр длинной и отсадила. СвЫня, шо поделаешь:))))))))))))))))[+sign]Для меня нет черных и белых полос в жизни! Я иду по своей... фиолетовой:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чудная зверюга :) Живут достаточно долго, приручаются. С едой проблем нет (вода, зерно, фрукты-овощи, сено). Раз в неделю уборка (чем больше клетка, тем реже уборка). Подстилка: вниз кошачьи гранулы деревянные, сверху опилки.Минусы: нужна большая клетка, у нашего такие хоромы были, сама б жила :) Ночью едят и бегают, чутко спящим мешает. Во время прогулки по комнате может погрызть чего не надо.Мы на рынке брали. Точнее Соня совершила попытку украсть животинку, пришлось купить. Младшешкольникам - самое оно, постарше может быть неинтересно. Фото Мишани в реге есть.[+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Чужой карман всегда толще, чужая работа всегда легче,чужие проблемы всегда проще…И только СВОИ ДЕТИ - всегда лучше!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас были один за другим два "кобеля" Для детей- да, самое оно! У меня старшая дочь всё лето свинью во дворе выпасала, на поводке её выгуливала. Свинья, хоть они и интеллектом не блещут, хозяйку свою четко знал- за её ногами в траве бегал, на руки залезал, брачные песни пел ей постоянно.А клетку, конечно, мне приходилось чистить. Клетку хорошо какой-нибудь марлей оборачивать (нижнюю половину)- так опилки на пол не летят. Кстати, свиньи очень любят в гамаке лежать!Кормить их не сложно и недорого.Но вот последнего свина пришлось отдать "в хорошие руки". Два года он у нас прожил, а потом постепенно у мужа развилась сильная аллергия (прямо задыхался по ночам, сопли текли, кашлял). Но у него вообще поллиноз присутствует. Так что пришлось выбирать. :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всем :)))) и себе тоже :))) спасибо[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))))))) спасибо[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин :(( расстроилась, муж аллергик, в доме есть кот британец, а выше пишут, что может быть аллергия на свинку :(((( уже настроились блин[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может очень даже. у меня развилась(( [+sign]А эта странная фраза — «Собака — друг человека»! Странная, если не сказать больше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жесть :(( а вы ее только на руки не можете брать или она даже в квартире с вами не может находиться? спасибо[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение