Собака. Солнечный удар?

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Собака. Солнечный удар? Подскажите, может кто видел как выглядит солнечный удар у собаки. Сразу скажу, что к вету сейчас ехать далеко - до Черкасс - 70 км,машины нет своей и если солнечный удар,то собаке будет неполезно.Ситуация такая - мы в селе вместе с собакой(спаниелька). Собака активная, вчера на пляже копала песок и вдохнула и набрала в пасть, вижу,отплеваться не может, я ее ухватила, в воду,пасть промыла,нос тоже по возможности. вечером собака чихала. После этого всего еще бегала по пляжу, было не жарко - 5-7 вечера. Кушает. Ест борщ, творожок, пьет молоко. Какает правильно - колбаской нормального цвета.Сегодня гуляла с детьми, потом стала укладываться, я прохожу мимо, а она скручивается калачиком, приподнимает переднюю лапу, лапа дрожит. Такое впечатление, что лапа ее не слушается, как судорога. Я к ней: поднимать на лапы,она приседает, зову ее - а у нее все лапы как судорогой свело. Идет, но шатается. Видно, что слышит и понимает всё.Отливала ее холодной водой, заливала по чуть-чуть в пасть, на голову холодную воду. Отпустило. Ушла в хату под вентилятор. Выпила молока чашку большую. От клещей обработана Адвантиксом. В последний раз снимала месяц назад, между обработками пробило. Температура 38,2.Сейчас спит. Дышит нормально, на вид ничего странного. Что это было?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

температура нормальная... к сожалению, советом помочь не могу, но может позвонить в ветклинику проконсультироваться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от соседних спаниелей знаю, что у них бывают судороги. что в этих случаях делать я не знаю. лучше, конечно показать собаку врачу. Мне вет говорил, что про солнечных ударах (если это он) надо давать сердечные капли корвалол по 10 капель 3 раза в день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше к врачу, конечно но при солнечном ударе нужно делать след вещи (бульдога так выхаживали):- холодный пол погреб- вентилятор- лед на голову- пить спрайт (снимает отек гортани.если есть - когда собака много хекает, то есть риск отека горатни)- коравалол[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за совет по корвалолу, а то мама как раз советовала корвалола ей налить,но я не знала сколько в общем, жара отпустила, собака как раз после холодной воды на голову и растираний отлежалась под вентилятором, покушала творожок, сейчас бегает,по-моему она сама не знает куда деваться от радости, что ей полегчало.к врачу свожу как только приедем в Киев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

38,2 в принципе нормальная Т. + у нас собака однажды нерв себе застудила на заднице, так же ноги дрожали и даже отнимались. Выгревать пришлось+массаж.Ну и худший вариант с этими симптомами - инсульт :([+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может припекла лапки? Мой так же реагировал раз на холод - упал в миг!(+) читала, что у них чувствительные места между подушечками лап. Выздоравливайте![+sign]Для меня нет черных и белых полос в жизни! Я иду по своей... фиолетовой:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та подумала и про инсульт, и про инфаркт но вроде оклемалась она, приеду в Киев обязательно покажу врачам. Я думаю все же тепловой удар.... Иначе,мне кажется,не пришла бы она в себя от холодной воды... перепугалась, честно сказать - жуть. теперь выцеловываем все ее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, ттт [+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение