волнует меня мой собака

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

волнует меня мой собака я в принципе хозяйко нервная. Собак уже не в первый раз на улице отказывается бегать, ложится на землю и лежит. Сегодня ложился раз 5, это при том, что он гипер активный и на улице всегда бегал как ужаленный, ибо ему все надо. За 4 года его жизни такое поведение впервые.Я волнуюсь - вдруг сердце? Еще и наша ветеринарша куда=то пропала. куда бечь? делать узи? кардиограмму?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жарко...но сделай анализ на пироплазмоз. Перестрахуйся. [+sign]Для меня нет черных и белых полос в жизни! Я иду по своей... фиолетовой:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прийди к вету с жалобой на апатию. Они сами знают что и как. [+sign]Для меня нет черных и белых полос в жизни! Я иду по своей... фиолетовой:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну раньше тоже было жарко, но на землю не ложился. после прогулки вытащила из лапы занозу - мож ходить больно было? дома ведет себя как обычно, никакой апатии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аня, все же к вету. мы так упустили пироплазмоз или какую-то хрень с печенью в общем, когда начались явные признаки.уже было поздно. лучше показать врачу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, на выходных пойду. вопрос - куда? наша куда-то пропала. а кроме нее я никого не знаю. + а покуда явные признаки не проявились, собака ела?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Следи за ним, пироплазмоз - подлая болезнь. (+) у моего единственное проявление - чуть апатичен и бледные слизистые (глаза не красные когда спать хочет). Ест, пьет и все ок, но чуть "грустит"...сразу пру к вету, каждый час дорог. Болели трижды уже:((( Клещи ...блин.[+sign]Для меня нет черных и белых полос в жизни! Я иду по своей... фиолетовой:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а к какому? я бы уже и отвезла его. не знаю - куда податься, чтобы был толковый врач
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет. но она вобще была хреновым едоком. с детства периодами могла не есть по паре суток, я насильно кормила потому и провтыкали...еще и течка была... только когда лапы стали болеть и стало ее заносить и в тот же день - черный понос - повезли к вету. а веты запутались в диагнозах.... ой,жесть, короче... такую собаку потеряли замечательную,думали с ума сойдем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

район,где живете? на васильковскую 16 там неплохие очень даже врачи нашу лечили от пироплазмоза (успешно) на ревуцкого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подъедьте в ближайшую клинику, сдайте на пироплазмоз, потом дальше будете думать+ .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ань, для определения пироплазмоза "толковый" не нужен(+) ближайшая госклиника (они круглосуточные), там кровь возьмут из ушка. Анализ сделают а дальше будешь смотреть. Если все ок, то жди своего врача спокойно.[+sign]Для меня нет черных и белых полос в жизни! Я иду по своей... фиолетовой:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выздоравливайте а лучше вообще не болейте:)))[+sign]Для меня нет черных и белых полос в жизни! Я иду по своей... фиолетовой:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нужен((((мы попали в ситуацию, когда в госклинике пироплазмоз не был обнаружен+ в другой клинике врач начал лечить от пироплазмоза, не дождавшись анализа повторного, анализ пришел позже с якобы положительным пироплазмозом. собака погибла. до сих пор не знаю кто ошибся в диагнозе и лечении(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кошмар какой. у меня пока ест, но чето все равно нервничаю. повезу сегодня куда-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какой ужас:((( Соболезную. У вас же РОС? Погибшая тоже РОСом была? Говорят, они восприимчевы... [+sign]Для меня нет черных и белых полос в жизни! Я иду по своей... фиолетовой:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, погибшая была РОС.... я так подозреваю уже сейчас , что у нее с детства была проблема с печенью. проявлялась в плохом аппетите и всё. в госклинике сразу проверили на пироплазмоз - отрицательный. диагноз поставили острый гепатит. прокапали,отпустили домой. и муж на след день пошел в другую клинику в которую он обычно водил собаку. там анализа не дождались, укололи деминакел ... он, у меня такое подозрение, и убил печень. через сутки - печеночная кома и еще через сутки собаки не стало. там лечение при остром гепатите и пироплазмозе - прямо противоположное.... Мы конечно, тоже затупили, что доверились врачам, надо было перепроверять,но и времени у нас было немного - сутки,пока можно было еще что-то сделать((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот у нас тоже проблемы с печенью. всегда анализы печени хуже некуда :( завтра идем сдавать анализы и делать узи, кардиограмму. посмотрим что там.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аня, обрабатывайте собаку, старайтесь не зацепить пироплазмоз+ Лечение для больной печени может быть катастрофичным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

собака обработан. клещей в последнее время не наблюдала на нем. печень лечили - лучше не стало по анализам. спасибо за вашу историю, будем смотреть что в результатах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пусть будет здоров!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

будем стараться. спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:(((((((((((((( да, укол очень токсичен и сразу удар по печени. Нам так и говорили - прогнозов не даем, зависит от здоровья пса. [+sign]Для меня нет черных и белых полос в жизни! Я иду по своей... фиолетовой:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох не пугайте меня. температуры нет - значит, пироплазмоз исключен. но с печенью таки не лады. рыгает желчью регулярно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение