Хранение сухого корма. Сроки и условия.

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хранение сухого корма. Сроки и условия. Девушки, я знаю что рядом есть похожая тема, но все же там обсуждение немножко не о том. Сколько по времени может храниться вскрытый пакет сухого корма? Исходя из этого можно ли имея одно животное в доме покупать корм в 10 кг мешке ( на 143 дня)?Емкость для хранения должна быть герметичной?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и подойдет ли ведро на 20 литров например: пищевой контейнер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня никогда не было проблем с хранением сушки, даже с одной кошкой :) Отсыпала часть в жестяную коробку на 2 кило (не герметичная, просто с крышкой), остальное плотно заматывала в пакет и на балкон (и зимой и летом). Все ок, даже полгода хранилось. Он же хорошо высушен, плюс какие-то консервирующие вещества есть даже в самых хороших кормах. Ведро на 20 литров зачем? Непрактично :) Практичней отсыпать часть корма в небольшую емкость, которая будет стоять недалеко от места кормления, остальное убрать подальше.[+sign]Добро пожаловать в наш клуб мизантропов. Для вступления Вам нужно убить пять человек и одного котёнка.- А котёнка за что?- Вы приняты![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ведро, я думала, для "убрать подальше" , на балкон, в кладовку :) а на подоконник емкость примерно на 500-600 гр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО, лучше хранить в родной упаковке, она фольгированная изнутри :) [+sign]Добро пожаловать в наш клуб мизантропов. Для вступления Вам нужно убить пять человек и одного котёнка.- А котёнка за что?- Вы приняты![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, я ж начинающий кошковладелец, боюсь навредить своей мурочке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Инна, я именно как in RED делаю, но мешок храню при комнатной температуре, не хочу перепадов из холода в тепло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, Олеся. А то я все время покупала корм по 2 кг, но большой мешок выгоднее. Вот и задумалась о хранении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для одной кошки лучше брать максимум 4-5 кг если существенно выгоднее 10 кг., попробуйте кооперироваться с кем то. Хранить в темном сухом не холодном и не жарком месте. В плотно закрытой не прозрачной таре (мет банки для круп с закручивающейся, или плотно прилегающей прорезиненой крышкой, например). Максимальный срок ИМХО не должен превышать 2 мес.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, буду искать компанию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы какой корм планируете покупать? У меня на сейчас есть, но скоро своим котейкам буду покупать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я кормлю роялом для котят 4-12 мес, но скооперироваться не выйдет , я не в Киеве. корм уже купила 10кг- с доставкой на склад НП обошелся в 610 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если можно поделитесь ссылочкой сайта, где покупали корм, пожалуйста (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на аукро
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение