Спасите мои орхи ((((

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Спасите мои орхи (((( Ну что за нафик(((( все так стремительно произошло. На листиках и стебельках появилось липкое такое нечто, похоже на распыленный сироп, но еще везде, особенно на цветах сидят прилипшие хрени, блин(((( что это? Как спасти моих красавиц? Я вчера протерла спиртом ( они не опьянели) все веточки и листочки, ушной ковырялочкой сняла со всех цветиков эти хрени, все протерла, почистила, потом помыла под душем, оставила в ванной ночевать. Утром снова появились новые хреньки свежие((((((ЧТО ДЕЛАТЬ????? Мне уезжать в Сб, может их мылом или чем????? Спасите помогите!!!!![+sign]Мужчины любят красивых и недоступных! Сейчас накрашусь и запрусь в шкафу... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хеееелпппп((((( [+sign]Мужчины любят красивых и недоступных! Сейчас накрашусь и запрусь в шкафу... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю про хреньки. Липкие капельки это внецветочная пыльца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет нет, там помимо капелек, по всем орхам завелись вот эти самые "хрени", даже не знаю, как их назвать-описАть(((( они такие сначала как маленькие точки рыжие, а потом вырастают, и становятся такими овально-круглыми зверями?!?!?!, да нет - хренями! они облепили мои красивенные цветочки, веточки, листики! и все, абсолютно все липкое!(((((((( [+sign]Мужчины любят красивых и недоступных! Сейчас накрашусь и запрусь в шкафу... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

липкое нечто - от щитовки. Выньте орхи, хорошо, очень хорошо помойте, можно с мылом, поменяйте почву
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, да. С хозяйственным мылом Помню, в детстве на лимон нападали такие штуки. Неприятные такие - жжуть[+sign]Все в моих руках! А что не поместилось, то у моих ног...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

причем каждую щитовку снимите и растюхи обработайте химией. От щитовки тяжело избавиться) [+sign]Очень любила Анна-царевна собирать цветы. Однажды бежала она в поле, споткнулась, да о камень - лбом!!! Не выдержали удара прекрасные глаза царевны - лопнули! Содержимое так и брызнуло по округе. С той поры находят люди нежные цветы - анютины глазки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

....и будет щитовка чистая:))) не поможет - только химия. причем корневой полив тоже, что б соком траванулась. Внешне ее тяжко грохнуть.[+sign]Для меня нет черных и белых полос в жизни! Я иду по своей... фиолетовой:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гуглите "вредители орхидеи" и ищете свою фигню (+) Мучнистый червец может быть или щитовка, или еще куча насекомых оставляет липкость. Если срочно и наверняка, то покупаете "Актара" и разводите концентрировано очень, 1гр на литр - все опрыскиваете, а остатком поливаете. Сдохнет всякая живность:)[+sign]Для меня нет черных и белых полос в жизни! Я иду по своей... фиолетовой:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где это покупают? А орхи не сдохнут? А на цветы тоже брызгать?((( Уууу, жуть((((( я уеду на неделю, одного побрызга- полива хватит пока?[+sign]Мужчины любят красивых и недоступных! Сейчас накрашусь и запрусь в шкафу... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А все сняла вечером, спиртом даже смачивала, А сегодня новые надуплились((([+sign]Мужчины любят красивых и недоступных! Сейчас накрашусь и запрусь в шкафу... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно) актара, конфидор и в бой) в магазинах для сада и огорода. Или на раскладках на рынке, но я не знаю как там хранится)[+sign]Очень любила Анна-царевна собирать цветы. Однажды бежала она в поле, споткнулась, да о камень - лбом!!! Не выдержали удара прекрасные глаза царевны - лопнули! Содержимое так и брызнуло по округе. С той поры находят люди нежные цветы - анютины глазки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на цветы - не надо) одного раза не хватит. На неделю могут замереть размножаться, а могут и все цветы заполонить... Непредсказуемо.[+sign]Очень любила Анна-царевна собирать цветы. Однажды бежала она в поле, споткнулась, да о камень - лбом!!! Не выдержали удара прекрасные глаза царевны - лопнули! Содержимое так и брызнуло по округе. С той поры находят люди нежные цветы - анютины глазки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Убрала за один раз актелликом+ До этого год мучалась, протирая спиртом и мылом. Так что купите его, разведите и опрыскайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 100 за Актеллик, я на лимоне убирала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще как поможет, если растение вынуть и очень хорошо помыть и замочить в мыльном растворе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение