Где заказывать проплан для питомника?

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Где заказывать проплан для питомника? Потравились мы Роялом, хочу перейти на Проплан.Где можно заказать по цене для питомников? Не могу найти дистрибьютора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

считаете этот корм хорошим? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проплан ниже уровнем, чем Роял.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне девочки советовали Проплан и Йозеру как альтернативу Роялу .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы обращались по поводу отравления на горячую линию Рояла? Очень рекомендую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В целях повышения образованности.... А что значит потравились? Котяра сухой роял неприемлит- тошнит его сильно, сушка- проплан, консервы роял.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, для меня при таком раскладе - РК лучше .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет не обращалась .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

После открытия очередной пачки у всех котов понос, у котят к этому рвота До этого у моей подруги в питомнике отравились котята, тоже роялом, после 3 недель под капельницами одного котенка усыпить пришлось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спс, сухой роял не пошел у нас- тошнит котика,заменили на проплан.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Несмотря на то, что я не приверженец РК не могу себе представить, чтобы на корм была ТАКАЯ реакция, что нужно было животных ложить под капельницу либо пришлось усыпить котенка.Сорри, я реалист. Сталкивалась с тем, когда месячные котята траванулись мясом, но и то....таких ужасов не было. Знаю случай, когда 2х недельных котят отравили РК молочком, но опять-таки, их вытащили....хотя в таком возрасте это более чем критично.Как сейчас чувствую себя Ваши животные?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Взрослые уже нормально, одного котенка пришлось капать в клинике, мы ее чуть не потеряли+ я могла бы предположить что это была инфекция, но переболели и привитые животные и котята (взрослые у меня тоже на киттене). Ветеринар сама сказала что отравление, правда кровь мы не сдавали. В случае с котенком, которого усыпили там осложнения пошли на ЖКТ, его три недели капали, изменения органов были необратимы. Если хотите я могу телефон хозяйки котенка написать, она вам подробности расскажет. Девочки заводчики писали что не мы одни травились, уже были такие случаи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы не знаете какие условия для питомников у Аканы? на сайте у них нет ничего, а дозвониться им только завтра смогу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ж не то, что не верю Вашим словам - просто в голове такое не укладывается но при этом нельзя на 100% откидывать и вариант, что было и еще что-то. Потому как 100% защиты за счет прививки - все равно не бывает.На всякий случай, перезвоните на горячую линию РК, мало ли, вдруг эти данные помогут и другим.И опять-таки, среди моих знакомых заводчиков нет тех, кто кормить пропланом.... Есть РК, Пронатюр, Акана и Эдванс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я не верю! Если бы у меня погибло животное от корма я бы и гистологию, и пробы и все сделала, и в суд бы подала.А так: вет сказал кормом потравились...ну так самый удобный ответ, при нашем то уровне ветеринарии и нашей культуре потребления корма.А это: у моего котенка кровь в кале...охота спросить, Вы глистов выводить пробовали для начала, и не чесноком, а нормальными средствами.Острая форма отравления не может быть у одного потребителя из целой партии корма, это не реально. А даже если и реально, чего на моменте острого отравления в тряпочку молчать, а потом рассказывать - "это было оно, но никаких доказательств, ни малейших, этому нет"Сорри, если грубо, эт не со зла, но просто реально раздражает этот уровень первобытный во всем, в ветеринарии, в исследованиях, анализах, отношении, и культуре содержания в целом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, у меня и кошка и собака на ПроПлане. А все говорят, что это ужас-ужаснейший, а не корм вот сегодня одна женщина на дрес.площдке даже сказала фразу, что "ПроПлан, это корм живодёров". А мои едят его хорошо. Собака на смешанном. Все советуют, ессно, Ориджен и Акану.[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???"Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

- 13% и самовывоз из магазинов Элитзоо и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я еще Фелиду могу посоветовать, но ее не продают с конца прошлого года ((( ANF пока советовать не берусь, т.к. кормлю им относительно недавно :)[+sign]Она: ответь мне, только честно, да или нет, хорошо?Он: спрашивайОна: почему мужчины смеются над блондинками?Он: да[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, так было пару лет назад, когда я брала [+sign]Она: ответь мне, только честно, да или нет, хорошо?Он: спрашивайОна: почему мужчины смеются над блондинками?Он: да[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Юля, так не все ж такие дотошливые скажу откровенно, если бы сильно потравились, да еще и бы до смерти - делала бы вскрытие, но только если бы получилось отвезти к Эле в Житомир. В Киеве, в государственной ветлечебнице на Волынской (а это единственное место где делают вскрытие) - делать бы не стала. Они такую фигню пишут..... И опять-таки, ну не судилась бы с компанией, которая производит корм. Максимум, при наличии прямых доказательств на то, что произошло все благодаря корму - вывесили бы на кошачьих форумах, ну и плюс предупредила бы производителя. Потому как если это проблема корма - пострадать могут другие.P.S. О ветеринарии писать не буду, думаю, что заводчики знают реальную картину....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кать просто острое отравление промышленным кормом даже если это Фрискас, Вискас и тп, это ...ну как бы так сказать...это СОБЫТИЕ из ряда вон. Это не одно животное и не один помет, и не два и не пять, это 80% всех кто съел партию, утаить такое шило в мешке не реально. Я просто прекрасно понимаю о чем идет речь: мы кормим перемороженным мясом (из магазина или рынка) и пром. кормом, но в отравлении виноват пром корм. ...и на анализ мясо мы не сдавали, и на глисты не проверяли, и на вирусы не проверяли,...а виноват пром. корм. Пойми, это не в защиту производителя, это призыв к заводчикам - РАЗБИРАТЬСЯ в случившемся, это в интересах и самого заводчика и всех производителей питомника. Прятать голову в песок, находя или принимая самые "удобные" версии - это можно конечно, но по моему не конструктивно. В следующий раз это будет следующий производитель и тд и тп, а по сути иногда просто разобраться нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно Офф) Мой кот на Пронатюре. В принципе все устраивает, но задумываюсь как быть после года. Там нет корма для кастратов. Чем кормят ваши знакомые заводчики, не знаете?)[+sign]******************************************Какой чудесный день, моя струится леньНа грани просветленияСияет шамбала и нежится душаВ нирване воскресения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отвечаю+ 1). Животное погибло у моей подруги, делала она гистологию , или нет я не знаю, не уточняла.2). У меня из 8 животных, заболели 7, одно животное корм не ела, она его вообще не ест, она здорова.3). Котята которые заболели, были еще не привитые им только 1,5 месяцев.4). У меня в городе только 2 адекватных ветеринара которым я доверяю, лаболатории нет вообще, чтобы сделать анализы нужно везти всех в Киев. По определенным причинам у меня нет возможности сейчас всех завести и сдать анализы, у меня сейчас двое детей с температурой, и нет никакой помощи извне.В данный момент котята и кошки пошли на поправку. Животные у меня содержатся в нормальных условиях, глистогонятся и прививаются вовремя, получают все необходимое лечение и уход.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кот-кастрат (пушнастик) кошает Пронатюр Ориджинал. Котята, которые в прошлом году уехали в новые семьи - тоже кушают Пронатюр Ориджинал.Где-то встречала упоминание о том, что корм настолько сбалансирован (ну или что-то в этом роде), что его можно и нужно давать кастратам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Юля, ну не сталкивалась и надеюсь не столкнусь Хотя, сама знаешь, как я нервничаю если у меня что-то не так идет, сразу куча звонков и заводчикам, и ветеринарам. Надо - анализы едут в Москву, ну то такое....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение