У кого коты дома одни остаются?

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У кого коты дома одни остаются? пока вы на работе, они же скучают? А приходите с ними - играетесь? Ведь нужна какая-то активность коту, чтоб не лежал весь день. я чего спрашиваю) У меня чувство вины, что когда меня нет, он грустит, и когда я есть тоже не всегда с ним играюсь. А он прямо требует внимания. Сам играться не хочет с мячиками, ему надо в догонялки по квартире бегать. Любые игрушки ему ровно на 10 мин внимания .Хорошо у кого живут по несколько наверное, им веселее)) Но я одного прокормить могу пока что)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да спит он пока вас нет! не волнуйтесь. коты вполне самостоятельные существа, не помирает он в ваше отсутствие с тоски.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не целые ж сутки спать)) и когда он спит днем, ночью потом эти ранние подъемы в 4-5 утра...мой вот требует внимания, играйся с ним и все тут))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы своей подвесили шарик от пинг-понга, так им играет самозабвенно)) У нас две кошки, но из-за большой разницы в возрасте не играют вместе. А вообще две кошки - это лучше, чем одна))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о подвесить єто идея)) а то разбросанных по квартире уже куча)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой пока меня нет спит. встетит, пообщаемся, поест и опять спит. взрослые особи спят по 20 часов в сутки. даже вопросов таких не возникало. заведите ему другана :) вас совесть не будет мучать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

этот экоцентрист больше никого не потерпит рядом) да я не покормлю двоих)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы хомячка в клетке или рыбок. будет на аквариуме сидеть сутками - за вас и забудет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я именно по этой причине завела второго кота (но я еще и обожаю котов -если б не моя аллергия на шерсть, их было бы уже минимум трое)) Ситуации в моей жизни были разные -от вопиющей нищеты до некоторого благополучия,и обратно, и опять, но на котов деньги всегда есть - это мой выбор.а вообще взрослые коты в наше отсутствие днем просто спят.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рыбка есть) была куплена именно в целях энтертейнмента для кота)) но он про нее вспоминает 1 р в день, хомяков я не люблю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вдвоем им классно, а как первый принял второго?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отлично принял! в 2008 году кошка была одна,взрослая, но как-то погрустнела она и вечером нас с дочкой так встречала всегда с жалобами! я задумалась о втором коте, да и знакомых у всех не по одному уже было -по двое-трое. на ликаре пристраивался котенок -я увидела фото и пропала, показала дочке и через день мы котенка забрали! Котенок(кошка) уже была социализированна, т.к. там уже было 4 котэ и она из помета 4 котят.так что встретились с моей кошкой очень даже радостно))) Спустя 2 года взрослая кошка убежала,так и не нашли. Младшая стала безумно тосковать и опять на ликаре пристраивался котенок - мы его взяли к нам и тоже все прошло как нельзя лучше.В общем, не представляю теперь себе жизни без двоих котэ в квартире! Они для меня -реальное счастье и полноправные наши члены семьи!)) просто мои дети(в силу ставшей взрослой моей дочки)))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так люблю читать такие истории которые написаны от души.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) и я очень люблю домашние такие истории)) о своих котах я могу рассказывать бесконечно -главное,вовремя остановиться)) Такие мои бубочки родные!))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как насчет того, чтобы открыть отдельную тему? я с большим удовольствием буду читать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо,я подумаю))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какие они у вас дружелюбные) мой кот оч вредный, может покусать и ревновать будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да,очень дружелюбные!)) кот,правда, любит кошку провоцировать на конфликт и чтоб подраться-покусаться))) Но она у нас такая вся деликатная и спокойная - кота на место ставит одним только взглядом и движением ушек))) А он такой весь ребеночный ребенок -как Маша из мультика про Машу и медведя -постоянно в позитиве и в готовности поиграть-пошалить!))) Кошку теребит и не дает ей разлеживаться)) Ой,они такие!)))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Младшая кошка собаку мучает,а старший кот в зимней спячке))) Как только теплеет на дачу к свёкрам его отвозим и до осени он мышей ловит))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы сознательно разнополых заводили? и все кастрированные?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о как у вас весело))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет,случайно так вышло)) кошка так и не стерилизована(планирую ближе к 1 мая), кота стерилизовать пришлось + в 6мес,т.к. садился уже на кошку. Сейчас он толстенький и очень игривый,как маленький!)) 2,5 года ему)) Кошке 2 апреля будет 5. Сейчас поищу,может найду ссылку о коте на форуме уа-вет.Вот ссылка на темку о Брюсечке:http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=14&t=18378&hilit=%D0%B1%D1%80%D1%8E%D1%81просто в ней есть фото и Брюса-младенца, и уже взрослого)) в общем, хочется похвастаться красавчиком!))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой какой вырос красавчик)))+ ему повезло попасть в ваши руки! ну а двоих я все-таки не рискну заводить)) если бы был дом, а не квартира то хоть 4-х
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего себе наплечный котенок!!))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташ, а новых бы фоточек ))) Наверное, еще больше стал )) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение