Как вам такой вопрос от ветврача?

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Все так возмущаются, а стерилизация гуманно? На каких весах взвесить от чего кошке хуже от стерилизации или от удаление фаланг? Операциями человек делает удобное для себя животное и это не есть гуманно. Странно что Вас удивляет такой вопрос, когда Вы сами принесли животное на операцию удобную для себя и опасную для кошки, а не для спасения жизни животного.Если бы пришли удалять клеща или на прививку такой вопрос был бы странный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Операция для кошки, не для меня. Видимо, Вы по себе судите... Погуглите пиометру, рак матки и молочных желез у кошки и т.п. От стерилизации кошка не будет страдать, она даже знать о ней не будет после реабилитации. И прекратятся ее страдания от течек. стерильная кошка живет дольше, здоровее и не страдает от течек. А когти - это важная часть в жизни кошки, они нужны ей постоянно. Кошка все свои движения совершает, расчитывая на когти. И наличие когтей не вызывает болезни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот я ждала такого сравнения. Не удивили. Вы почитайте что такое стерилизаци,для кого она делается,и что такое удаление пальцев у кота.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сажем прямо,далеко не у всех когтеточка решает проблемы Я своему и стригу и когтеточки в ассортименте. А все равно дерет все подрят. Я ему оставила на растерзание один стул,от всей остальной мебели гоняю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Присоединюсь к выше отписавшимся: вы точно знаете для чего и последствия для животных обеих вмешательств?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А лучше травить жёсткой химией, чтоб притупить инстинкты? Или позволить мучаться от отсутствия кота (кошка физически испытывает боль)? Или топить котят? Или отдавать их, не будучи на 100% уверенным, что им обеспечат счастливую жизнь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и чего ради отвечать анониму? все равно он или останется при своем непробиваемом мнении. Или просто тролль....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение