Как вам такой вопрос от ветврача?

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как вам такой вопрос от ветврача? Записала кошку на стерилизацию, в ходе осмотра перед операцией врач обыденным тоном интересуется: - когти будем удалять?Я: что, простите??Врач: ну, фаланги пальцев, чтоб не царапала ничегоЯ была в шоке. В ряде стран такая калечащая кошку операция запрещена. Ладно, у нас не запрещена, значит разрешена. Но зачем предлагать такое владельцу, который вообще не жалуется на эти когти, и даже не спрашивает о них ничего? И это при том, что кошка подвергается полостной операции, куда ей еще и пальцы...((( Мне кажется или это действительно не похоже на гуманное отношение к животным и попахивает садизмом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нехороший человек. Хотя, может, владелец клиники дал такое ЦУ ((( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возможно вам это предложили, чтобы не вводить в наркоз лишний раз+ Я когда стерилизовала кошку, меня про стрижку спрашивали, не хочу ли я ее подстричь заодно. Я согласилась, у меня кошка перс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и мне так показалось...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Совсем разные вещи - стрижка и удаление фаланг(( Мое мнение, что врач, любящий животных, даже если владелец просит сделать операцию должен провести ликбез и рассказать что и как, может тот передумает. А не наоборот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на коммерческом языке это называется "допуслуга" на человеческом - срубить бабла одним махомну ваще я считаю что обрезание когтей под корень у шпицов тоже садизм, но вот такие стандарты...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та да, понимаю, что срубить бабла. Но таким способом... никак не приду в себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин.. я бы расстроилась от такого вопроса.. Вот даже вас почитала и расстроилась. И скорее всего, больше к такому вету не пошла бы.Понятное дело, им срубить бабла хочется.. но должно же еще что-то человеческое оставаться..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я и не пойду больше к нему. Буду звонить и спрашивать какой врач принимает, чтоб не попасть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня не удивил Трое знакомых удалили когти коту. Пока разрешена у нас это операция,ее будут делать. А почему спросил? Наверно чтоб два раза не вставать(не делать наркоз).Я тоже считаю это живодерством. Из животного делают удобный хозяевам пуфик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно озвучить название клиники? поняла что такое "волосы встали дыбом"....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишу в личку т.к. претензий к клинике как таковой нет. Обвинения в клевете мне не нужны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Этим вопросом врач показал толерантность к таким операциям. Мне кажется, врач должен их осуждать. т.к. видит страдания животных, и вроде как любит животных, раз уж решил стать врачом...Вообще не понимаю, как можно своими руками покалечить так здоровую кошку((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно просто принципиально не хочется к ним попасть....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, мне тоже. Но я грешу именно на врача, а не на клинику в целом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я видела кошку, которую выносили из ооперационной после удаления фаланг - это ужас, забыть такое невозможно! Животное дрожало от боли и плакало.... Человек, который хоть раз такое увидит, ни при каких обстоятельствах не будет удалять когти.+ Мне кажется, что те, кто решаются на такую операцию, просто не представляют, что она собой представляет и ЧТО потом испытывает животное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот именно. В свете этого как Вам врач, который запросто это предлагает сделать без причин?((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот одного не могу понять, когтеточка ж решает процентов 90% проблем. Зачем такие радикальные меры? я конечно, не опытный котэвладелец, но есть же варианты: стрижка когтей, когтеточка...Ну в конце-концов "потерянное" кресло и т.п. (у брата кот точил когти о кресло - ничего смирились, была у них вот такая большая когтеточка)...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потребительский подход к животному Я отказываю в продаже котят если меня просто спрашивают про эту операцию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

трудно вот такое осознать и понять...хотя все люди разные... "снимите розовые очки" (это я о себе). Еще собачкам связки голосовые, оказывается, подрезают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как по мне, то это однозначно гонка за длинным рублём:( Врач-кошколюб такого не предложит. Такое мог предложить просто случайный человек, попавший в ветеринарию, может, и хороший хирург, но не гуманист.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Некоторые заводят животных для некого статуса (модных, популярных в данное время) ((( На мой взгляд животное можно заводить, только когда ты готов мириться с материальным ущербом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, не все люди представляют, что это такое. Иногда достаточно пояснить и они не будут этого делать. Но вот врач...((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Видимо, хотят обезопасить и себя от когтей, не знаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, любовью, да и просто чел. отношением и не пахнет. Скорее садизмом каким-то. Ужасно, когда такой человек наделен такими полномочиями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение