Цвергшнауцеры, у кого?

76 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Спасибо за опыт и мнение. Считаю, что это дело лично каждого, но мы сами, скорее всего будем покупать у заводчиков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она, наверно, думает, что "плюнь", значит надо быстро съесть)))) .[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???"Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"вязки по состоянию здоровья" - вы меня добили(((( [+sign]Люблю вас. Просто в очень редкой форме.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, это ж что там у мамы должно быть с состоянием здоровья, что ей необходима была стихийная вязка "не для бизнеса"-:)Это все очень печально, на самом деле. После таких экспериментов хозяев , девочки- волонтеры пристраивают где только можно выброшенных на улицу собак, т.к. обещали владельцам породистую собачку, а вырос кто-то другой. А владельцы хотели именно породистую, поэтому старая собачка отправляется жить на улицу , в лучшем случае, и приобретается новая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неа, не слышали про ложные беременности, тут все в первый раз замужем и что что первый помет? и что что ложная щенка?наличие хорошей, проверенной родословной - это не понты, а жизненная необходимостьи с у хорошо породистых собак бывают "проколы"а у "непонтовых" - это игра в государственную лотерею. некоторые выигрывают, конечно. но подавляющее большинство же проигрывают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное. но меня это просто доводило до бешенства сразу вспоминается чеховская "Каштанка" - где мальчик давал собаке проглотить кусок мяса на веревочке, а потом со смехом доставал этот кусок из ее желудка...это единственное почти дословное что я помню из Каштанки, так потрясло в свое время
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я то слышала и видела, а вот вы видимо слышали только от хозяев мамы вашей девочки. Вязка и роды в большинстве случаев именно усугубляют ложные беременности, об излечившихся таким образом - не слышала и не видела. Лечение ложных беременностей надо начинать с уменьшения рациона, особенно белковой части и увеличения физических нагрузок собаки. Вся эта информация есть в объемном свободном доступе, почитайте, если интересно конечно. Хотя- бы для того, что-бы не рассказывать другим о током лечении "ложки".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня миттель и цверги+опыт постоянного общения с несколькими десятками шнауцеров.Они действительно разные, миттели - более типичные шнауцеры, более упрямые, сильные самостоятельные, уверенные в себе. Цверги больше ориентированы на человека, собаки - компаньоны. Иногда даже кажется, что они умнее, но цверги просто имеют другое происхождение и назначение. Свой маленький размер компенсируют гавкучестью, но это не истеричность, как у карликов и её вполне можно скорректировать. О злобности мне трудно говорить, от меня умные собаки обычно прячутся, а самые злобные и кусючие, как ни странно, попадаются йорки.[+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, надеюсь, что все-таки не сильно гавкучие )) а йорки - соглашусь.А какие отличия между назначениями мителей и цвергов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще пара вопросов владельцам :) чем кормите: корм или натур.продукт.Если корм, то какой?Сколько примерно денег уходит на содержание собаки?Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

миттель - первый шнауцер Они жили на конюшнях, ловили крыс, сопровождали кареты. Комнатными не были, скорее всего. Привязаны к человеку тоже врядли были, скорее к усадьбе и лошадям. Может на охоту их ещё брали. Сторожа из них замечательные, интеллект выше среднего, но это не исполнительтная овчарка-солдафон. Шнауцер принимает решение и "думает". На площадках миттелей берут неохотно, с ними надо повозиться, понять. "Муж" моей суки воспитывался на зоне в питомнике овчарок, и хозяева рассказывали про чудеса изобретательности, которыми он компенсировал недостаток размера и силы по сравнению с овчарами во время работы с фигурантом. Его потом просто перестали туда пускать, отказывались:)) А цвергов вывели позже, добавив к миттелю более "мягких" собак : аффенпинчера, пуделя, и ещё не помню кого:) Размер уменьшили и смягчили характер. Они ОЧЕНЬ привязаны к хозяину, хотя, по прежнему, отличные рабочие собаки и идеальные сторожа. Для спорта с собаками, в частности, для аджилити, идеальные. На собачьих занятиях с ними проще, всё-таки пудель даёт о себе знать:) Но вообще, цверг - компаньон.Исключения бывают и у миттелей и у цвергов, но общая тенденция такая..[+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кормлю натуралкой, но иногда, когда лень готовить или размораживать мясо, даю сушку. Корм особо не выбираю, т.к. он не является основным питанием. Сейчас нутра голд, вроде.Деньги не считала никогда.[+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень подробно и познавательно :) спасиьбо! вот именно собаку-компаньона и хотелось бы. Чтобы интеллект присутствовал и дрессировке поддавалась, чтобы поладила с ребенком и не убегала прочь при виде кошки, поддавшись охотничьему инстинкту.Но, в то же время, хочется такую собаку, которой было бы комфортно в квартире и с которой было бы комфортно в этой квартире уживаться, т.к. ни дачи ни дома нет и не предвидится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насчёт кошки - не обещаю:)))) от инстинкта никуда не деться, но всё в ваших руках. Мои останавливаются голосом, гуляют без поводка, а есть такие, которым шлею не снимают, потому, что на ошейнике и поводке они и удавиться могут. Одно скажу - дрессируются они отлично, было бы желание.[+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

цверг воняет? оч странно... разве что кобель не здоров. Уши, железы, зубы проверяли?[+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мои на корме полностью Хотя очень -очень хотела держать на натуралке, но не сложилось с ней.Сейчас ANF, до этого Акана и Каниде.По деньгам- не считала никогда. Вы только можете прикинуть сколько будет стоить корм из расчета на вес собаки, если будете кормить сушкой. А остальные траты- для меня , как на детей- несчитаемы и непредсказуемы. Ошейники, поводки, подстилки, одежки, витамины, обработка от клещей, химия для дома , игрушки , вкусняшки и т.д. Цены на все это очень разные и зависят от возможностей и желания.Не говоря уже про вет. обслуживание.Я вам расскажу историю месячной давности- няня моего младшего ребенка скормила старшей собаке свиное ухо, причем я слышала из комнаты, что она что-то увлеченно жует, но подумала, что забыла забрать сушеный пенис-:), поленилась сбегать проверить. Итог- сорванная поджелудка, рвота с поносами 3 дня, анализы, узи, капельницы и т.д. Вот так нам свиное ушко обошлось в стоимость огромного мешка самого лучшего корма-:) это я к тому, что бюджет на собаку не предсказуем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Цверг черный с серебром или тоже перец? На фотке маленький- не разобрать:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лена, привет, если не ошибаюсь;) На фотке дочка пс.[+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у чёрных тоже рыжеют очень неустойчивый окрас, подшерсток пробивает, если недостаточно жёсткая. Для выставок их часто подкрашивают чёрной краской. Просто поверьте:)[+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ааааа, то-то я смотрю диванчик кожаный знакомый, я так боялась что Тори его пожрет-:)Ягодку не признала- фото маленькое-:), все таки две собаки лучше чем одна!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

однозначно:) Щас мы автора быстро уговорим:) Но у меня и так периодически появляются собаки, так что Ягоде не скучно. Сейчас попугайчики гостят ещё, пока хозяева отдыхают.[+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да меня и уговаривать не надо )) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наш не гавкучий, но задиристый с мальчиками других пород девочек уважаем и мило кокетничаем, а с пацанами можем задраться. постоянно контролирую это на прогулках. особенно почему-то не любит такс :-. а дома чтобы залаял вообще редксоть. только от великой радости иногда или на чужих у дверей. и все...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение