Цвергшнауцеры, у кого?

76 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну у меня собаки редко обрастают до состояния вычесывания фурминаторомНо там не принципиально где им вычесывать- шерсть же не летит из него , так что если и дома- сильно не намусорите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы наверное имели в виду тримминг? да, шерсти совсем нет ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я еще не компетентна в этих вопросах )) круто, звучит как-то нереально "собака от которой в доме нет шерсти"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не то, чтобы псиной, хотя - может это и псина - не знаю. но воняет капец. Запах был сразу + но поскольку он был без прививок, сказали не купать до прививок, я думала потерплю, искупаю и будет мне счастье. не тут то было! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так у вас же вроде и не цверг, если я не путаю? спаниель? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так и вправду нет шерсти. вообще. мне, правда, повезло меньше всех - вестов нужно тримминговать раз в 2 месяцацвергов (как подсказали компетентные люди) - достаточно 2х раз в год правда, тримминг платный. иногда очень платный. иногда надо ехать в салон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему "с этой погодой никак к инструктору регулярно не получается ходить"?Мы вот ждем пока снег сойдет и собираемся на площадку. У нас инструктор работает с разными собаками в одно время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо всем, кто пишет ) моя статус: все больше убеждаюсь в правильности выбора породы ) и хочу чтобы поскорее время Ч настало :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас тоже по выходным 2 раза в неделю. Только мы пока еще только собираемся ходить. Тоже пережидали течку, теперь ждем погоды нормальной...Тоже первая собака у меня, правда в детстве по книге "служебная дрессировка" я дрессировала соседского добермана. Вот собственно, из далекого детсва и остались некоторые навыки.И кое-что получается уже. У нас уже отработана команды - сидеть, место, ко мне. Ждать на месте. Дай лапу. Служить. Апорт. Барьер.Лежать, пока только с жестом. На слух - не всегда получается :о)Немного осваиваем команду рядом, но тут пока особо нечем похвастаться ;о)А что учат на площадке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по поводу того, что подбирает и есть на улице, как думаете, это поддается дрессировке? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ура!!! Нас станет больше!!! :о) Ни разу еще не встречала человека, который бы разочаровался в своем цверге! :о)))Но вот еще хочу вам посоветовать, расказать заводчику, где будете брать щенка, ваши ожидания от собаки, и послушать, кого они вам посоветуют.Я когда собаку выбирала, подсознательно хотела самого активного, озорного и активного. Щенка, который первый в миске и первый в любой разборке. И в помете такая девченка была!Но сомнения одолевали меня... Год у нас сложный. Я много работаю, муж тоже + в собаках ничего не понимает. У дочки - первый год в гимназии, где надо учиться на высоком уровне...Я вообще сомневалась, хватит ли времени на щенка, тем более такого активного....И заводчица сказала, что с той барышней нам будет тяжко. Что выгул ей нужен гораздо более активный, чем другим щенкам. И что такая собака хороша для спорта, и многих часов тренировок.Дочь влюбилась в другого щенка, которыая тут же забралась к ней на руки и категорически не хотела с них слазить. Вот казалось бы счастье, но мне она не понравилась.А заводчица посоветовала третью девченочку. Более спокойную и более ласковую. Я к ней особых эмоций не ощутила. Ощущения, что это мой щенок, у меня тогда не возникло. Но всетаки послушалась я разума и заводчика :о).В итоге, вот оно счастье!!! Идеальная собака конкретно для нашей семьи. Имеем то что хотели - на улице активная, дома, как кошечка, ласковая добрая. Разнос не устраивает, вещи не портит. не гавкучая. Час с ней гуляю - прекрасно! Если времени нет и 15 мин. прогулка, тоже замечательно, на поведении в квартире это никак не отражается. Но самое главное, что любим её безмерно! Даже муж, который до этого недолюбливал собак... (не знаю как он и согласился то на неё) теперь говорит, что у нас лучшая в мире собака!!! :о)))И сейчас я понимаю, что со всего выводка (6 щенков) - это и была МОЯ собака, которую я не разглядела сперва, а заводчице с её опытом оказалось виднее ;о).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно я отвечу? :о) Еще как поддается! :о)У меня в 2-4 месяца, как пылесос гуляла... Нос в землю и все что нашла. тут же заглатывалось, такое ощущение было, чьто вышла на улицу, чтоб пообедать :о)))Есть разные методики. Нам заводчица посоветовала, на прогулку выходить только голодной и строго с вкусняшкой в кармане. Собака о вкусняшке должна, естественно, знать. Прогулка на поводке.Как только собака захватила что-то с земли, резкая команда -фу! и рывок поводком. Если не успели и собака захватила, что-то в рот, команда - брось (плюнь)! По факту, в первое время подтягивала собаку, открывале ей пасть, извлкеала, то что там было, потом давала вкусняшку и хвалила!!!Т.е собака понимает, что она выплевывает гадость, получает вкусняшку и хозяйка очень рада!!!Теперь подбирает что-то очень редко. Проходит даже мимо костей. Иногда, не может удержаться и хавает юзаную кем-то жевачку :о((( Очень она их любит... Но на команду - плюнь! - выплевывает её моментом :о))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот, я так и думала, что методы существуют )) я все запоминаю :) 0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поддерживаю про заводчика Если человек действительно заботиться о своих щенках, то по старается подобрать собаку под Ваши пожелания, возможности и состав семьи. Ведь нормальный заводчик заинтересован в том , что- бы и людям и собаке в семье было комфортно и вы не вернули щенка. В апреле будет одна из самых крупных выставок года в Киеве. Посмотрите на сайте КСУ расписание рингов, прийдите посмотреть на собак, поговорить с владельцами. Обычно по окончанию ринга все с удовольствием общаются. Щенков тоже частенько приносят на продажу прямо на выставку, ну или можно поспрашивать насчет щенков. Там вы точно купите цвергшнауцера породного, а не собачку "хочу быть цвергшнауцером" которых продают по объявлениям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Собачка без бумажки, как вы назвали родословную, называется дворняжкой.Любят их не меньше чем породистых собак, но называются, согласно законодательства, она именно так. Если была вязка не для бизнеса, то для чего?Если папа и мама действительно цвергшнауцеры с родословными, а именно родословная подтверждает породность собаки, вне зависимости выставочная собака или пэт класса, то почему не актировали помет?А купив вот так собаку и потом повязав ее, можно получить щенков неизвестной породы т. к. генетику в виде дедушек- бабушек никто не отменял. Поэтому лично мое мнение, если человек хочет не просто собаку, а собаку определенной породы, породность эта должна быть где- то подтверждена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пробовала так отучать. собака смотрит на меня преданными глазами и сразу глотает то есть момент поймать я НИКОГДА не успеваюдаже дома пыталась тренировать - даю кусок мяса, тоооооолько взял в рот -я говорю плюнь!!!!!!! он мигом глотает и дает посмотреть во ртуну как-то вот сам отучился ближе к году
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу. если вязка не для бизнеса - то щенков раздают бесплатно если все же продают - брешут про "не для бизнеса" как дворовые собакии ваша, Аинита, красавица может в помете привести такииих махровых дворян, что мама не горюйтак что любите ее и не рискуйте со щенками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, очень полезная статья!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение