Цвергшнауцеры, у кого?

76 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Цвергшнауцеры, у кого? Думаем через какое-то время завести цверга. Столько начиталась хорошего в описании, но вчера столкнулась нос к носу с соседом, у которого мительшнауцер. Так вот, он сказал, что мители очень спокойные, а цверги, мол злые и гавкучие.Скажите, как оно на самом деле?Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

цверги -прекрасны. если бы у меня вест не был мечтой жизни -завела бы цверга или скотча они очень умные, уравновешенные, совершенно не гавкучиеи (лично для меня это важно) - это настоящая, полноценная собака в шкуре небольшого псау брата цверг, уже 6 лет. вся семья души в нем не чает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вы уверены в породе, которую хотите и малыш прийдется вам по душе, даже если он окажется гавкучим (на счет злого сомневаюсь), он будет самый любимый ваш гавкучий цверг. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за комментарий+ именно это и привлекает в породе, что не просто декоративная, а со своим характером и обучаема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, надеюсь остаться уверенной до конца (вернее начала) :) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня вот оказался вонючий. воняет ужас как! но все равно ж люблю подлеца - куда ж деваться то!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня два цверга Характеры совершенно разные. Одна спокойная, как удав, вторая- электровеник, но не гавкучая совершенно. Просто очень энергичная. По словам заводчицы- точно такие же характеры и у мам моих собак. Хорошо дрессируемы, игривые, никого и ничего не боятся, к другим собакам не агрессивны. К людям проявляла некоторую агрессию ( рычала) только одна, и то когда эксперты лезут в рот смотреть зубы, но я это скорректировала уже. Отличная порода для города, и точно не декоративная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще подскажите, если делать два-три раза в год груминг, то и правда мало шерсти дома? для меня это очень важный пунктик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шерсти нет вообще Если собака будет не выставочная и груминг будете делать не под выставки, а два раза в год в промежутках просто подчесываете фурминатором и никаких проблем с шерстью в доме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пошла гуглить что такое фурминатор ) но я очень рада, что шерсти нет - ура
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрела что это, понятно. А где вы этим делом занимаетесь? Дома, на улице?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а воняет псиной? И в каком возрасте проявился запах? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня сейчас цверга 8 месячная :о) Первая моя собака. Чудо, а не собака! Веселая девченка. Дома ничего не портит.Дресируется потрясающе легко ;о). Как она гавкает слышала раз 4-5 за пол года :о) Иногда специально провоцирую её на лай, чтоб услышать её голосок :о)Неделю назад сделали первый триминг. Теперь шерсти нет :о).Я тоже породу выбирала по инету, соответсвует описанию на 1000%.Как по мне, цверг лучше мителя. Я не сторонник собак в магазине, но свою Фаньку запросто беру на руку и захожу с ней в Сельпо или аптеку, если сильно уж надо. Никто слова никогда не сказал. Так же и в течку, как-то "жених "к нам подбежал, опять -таки, взяла ее на руки и пошла домой :о) С мителем такое не прокатит.Вобщем, мечта, а не собака. Очень рекомендую! Только брать надо в хорошем питомнике, на родителей смотреть, чтоб психика была хорошая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у вас какого окраса? [+sign]Люблю вас. Просто в очень редкой форме.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где Вы брали и какой цвет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Черная у меня :о) Нравились очень на фото и другие окрасы, но у них светлые бороды, которые очень сильно рыжеют...У черных это не так сильно выражено :о)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вотвотвот )) и мы поэтому тоже черного окраса хотим. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Покупала в киевском питомнике "из Хохляндии" называется. Спросила у хозяйки почему так назвали питомник, оказывается из-за хохлатых китайских собачек, которыми они тоже занимаются ;о)Вот ссылка - http://black-dog.ucoz.com/index/0-9А папа наш Идеал из Одесского питомника VICTORIOUS STAR. По ссылке можете собачек посмотреть - http://zwerg.od.ua/idik_page.php
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ссылки - изучаю -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрела, папа - красавчик )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удачи! (+) Там в Одесском питомнике вообще Бомба, а не цверги :о) Красавцы все!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удачи! (+) Там в Одесском питомнике вообще Бомба, а не цверги :о) Красавцы все!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага! Гланьте еще ссылку - http://black-dog.ucoz.com/index/index/0-21Идея Фикс из Хохляндии - это моя девчушка :о)И вот еще - это наши домашнике фото, только еще до триминга.http://black-dog.ucoz.com/forum/3-22-1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

классная! Спасибо )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение