Опытные собаковладелицы- поделитесь опытом пож-та

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Опытные собаковладелицы- поделитесь опытом пож-та Девочки, расскажите по опыту- как лучше кормить собаку- только сухим кормом или чередовать с натуралкой?И как приучить собаку ходить в туалет только на улице? А то она и дома, и на улице отмечается. Даю корм, а она потом много пьёт воды, и хоть гуляем 3-4 раза в день, всё равно ходит на пелёнку. Может воду не давать или пелёнку убрать, чтобы запаха не было и она терпела, или не будет терпеть? Щенку 4мес.Всем спасибо![+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???"Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тэкс .... кормить чем- то одним ...или тем, или тем, на выбор хозяина .ну , с туалетом у вас ещё ребёнок маленький ....да и , помниццо ,я таскала на улицу гораздо чаще ,буквально каждые три часа ....Я бы пелёнку ещё не убирала . А позже ребёнок будет вообще реже писать ходить и будете уже по времени смотерть , что пора + я выносила пелёнку на улицу , стелила и ждала ....Сходила собака , хвалю до одури , вкусняшку в зубы , пелёнку в руки и домой ...до следущего раза....Дня три прогулок с пелёнкой и вопрос решён.Вода должна стоять всегда. Убирая воду , вы и лишаете собаку жидкости ,что особенно чревато , если она на сушке , и вопрос с туалетом не решается ни на минуту...[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Маленькая еще, поэтому и на улицу и на пеленку ходит. Я выбрала только сухой корм, иногда заливаю теплой водой (когда на улице холодно, кормлю после выгула)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 маленький щенок еще чтоб гулять только на улице. Мы тоже в таком возрасте часто ходили на улицу гулять, каждые 2-3 часа. По питанию: если корм премиум класса, то можно только сушкой, а если так себе, то я бы выбрала натуралку. Вода однозначно должна быть всегда!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, спасибо. А с какого возраста собачка уже может потерпеть между прогулками? или нет таких данных? Извините, может глупый вопрос, просто собака первая...[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???"Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заводчица кормила Пуриной ПроПланом и натуралкой это хороший корм считается?[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???"Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если вы подобрали+ собаке сухой корм и он ей подходит, то не вижу смысла что либо менять. Вода должна стоять постоянно и особенно, если кормите сухим кормом.Щенок начинает просится на улицу в возрасте 5-8 месяцев. На улице хвалите и давайте команду "Туалет", во время того, как ходит. И сразу после этого, давайте вкусняшку. Дома постепенно начинайте показывать недовольство. Можете выносить записяную пеленку с собой на улицу, возможно собака начнет на улице на нее ходить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

будучи человеком любопытным, в свое время по поводу смешанного кормления (сушка/натуралка) спросила двух недешевых ветеринаров и умного знающего заводчикаответ был один - корми чем хочешь, но желательно чтобы сушка с натуралкой не сочеталась в одном кормлениина здоровье собаки это не влияетя если покупаю собаке какую требуху - с утра даю натуралку, вечером -сушку. но поскольку сушку бЭз ничого собака есть не хочет - поливаю кефиром или чуток супа или молочной кашей - совсем чуточку, чтоб только пахлопо поводу туалета - зависит от породы. мой в полгода уже все свои дела делал на улице, правда гуляли 3 раза в деньмесяцам к 8 привыкли к двухразовым прогулкам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я кормлю сушкой,но могу дать и мясо и яйца и молочку только я даю разную пищу в разные кормления,чтобы они были в разные кормления. Сегодня моя утром ела сушку,в обед и вечером у неё обрезки и кости козлёнка(тушу разделывали и ей перепало)Вода всегда есть в доступе.У кумы шарпей ,кормит сушкой,но посыпает или творогом,или отварной курицей ,или рубцом-тоже на здоровье не жалуется,хотя порода проблемная в плане аллергии По поводу туалета,то потерпите ещё чуток,наша к 6 месяцам уже без проколов ходила на улицу. Отказалась от пелёнки в один день резко))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, спасибо большое! А ещё такой вопрос- заводчица когда даёт сухой корм, то заливает его водой. Говорит, чтобы собака наедалась. Это так надо делать?[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???"Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и ещё вот все говорят- на улице давать вкусняшку- а вкусняшка это корм? Или есть какая-то отдельная вкусняшка?[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???"Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в зоомагазинах продаются :крекеры,палочки ,печенья
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня если корм мокрый собака не ест его,но ужаса от размоченного корма я не вижу Если ваш питомец кушает такое то пусть кушает)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не плохой корм
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По поводу размоченного корма маленьким щенкам когда вводят корм (в данном конкретном случае сухой корм), его размачивают, чтоб маленький щенок не "давился" так сказать, со временем корм размачивают все меньше и меньше, и в конечном итоге переводят на сухой. В 4 месяца щенок может есть уже сухой корм без размачивания. Но если он ел до этого только размоченный, то Вы можете пойти по выше описанной схеме сами и перевести на сухой не размоченный корм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой с возрастом сам отказался от размоченного. Только, как выше уже писала, в холодную погоду может поесть (кормлю после прогулки).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я давала сухой, никто не давился. но кефиром поливаю - потому как просто сушку есть не хочет ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот, ещё по поводу кормления- хозяйка сказала кормить перед прогулкой, чтобы после еды- в туалет сходил. А как правильно?[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???"Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно купить говяжью печень, отварить минут 15, потом порезать кубиками и высушить в духовкеполучаются такие себе сухарики. в кармане в пакетике не портятся, не плесневеют, собака за них Родину продаст :)ну и дешево и натур продукт - тоже немаловажно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

порода какая? крупным такое нельзя, повышается нагрузка на позвоночник мелких кормят. в основном затем, чтобы никакую гадость с голодухи не подбирали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, может кто покупает всё для собак в инет магазинах по хорошим ценам, поделитесь контактами. А то я уже устала сравнивать цены по разным сайтам.[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???"Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

порода- маламут [+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???"Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нашла на Кидстаффе, что в качестве вкусняшки хорошо давать оленьи рога кто-то пробовал?[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???"Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и какие витамины лучше купить? комплексные для щенков или отдельно с глюкозамином и кальцием?[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???"Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Размачивать корм при введении его с 28-го дня рекомендуют производители корма и опытные заводчики. А далее дело Ваше, чем, как и когда кормить... По вопросу кормления до или после прогулки. Пока щенок маленький (и если у него нет активных подвижных игр), с целью приучить к туалету, лучше кормить до прогулки, в дальнейшем, когда привыкнет к туалету на улице, и если будут активные игры иили нагрузки, то лучше после прогулок кормить. Это как занятия спортом, Вы же не пойдете в спорт зал/бежать крос и т.д. на полный желудок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение