Перхоть у кота

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Перхоть у кота Девушки, это опять я. Я уже устала!!! Ну почему все время с нами это происходит, почему постоянно то запоры, то рвоты, вот теперь непонятно что с кожей. Сколько было котов, никогда таких болезненных небыло. Пару недель назад он быстро перешел на летний режим, то- есть быстро- быстро полинял, шерсть летала клочьями. Я еще порадовалась, что не рас тянулось на месяца. Полинял буквально до подшерстака, чисто черный кот стал местами сероватым. Я еще на себя думала, что вычесывала до одури. Поскольку он черный, светлый мусор на нем сильно заметен. Еще вчера увидела белые чешуйки. Ну, думаю, может мука ( я пекла). Сегодня присмотрелась, а у него вся кожа под шерстью в чешуйках!!! Опять проблемы, опять куда- то идти и начинать обследовать,лечить. А вдруг грибок, он в постель лезет к ребенку. Девушки, куда, кто специалист по этим проблемам и когда это уже закончится ( чисто риторический вопрос).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из перечисленных причин в интернете, я сразу могу убрать СтрессАллергические реакции ( ничего не менялось)Сухой воздух
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне объясняли кожа под шерстью не дышит у нас такое перед каждой стрижкой,а как обреем так и проходит[+sign] "Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение."Пауло Коэльо ///Люди так похожи на ангелов,только у них крылья украли...///[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У вашего кота? Почему она не дышит? Тем более что раньше дышала. Я паразитов боюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы наверное вычесывали его интенсивно, еще может быть питание не подходит+ Может попробуйте его помыть шампунем увлажняющим. Я своих мою детским саносаном.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда у моего такое бывает - это значит что у нас блохи, но это обычно летом. покупаю ошейник, носим месяц- перхоть уходит. Но если интенсивно вычесывать - тоже может покрыться перхотью. Это проходит. Но может у вас грибок какой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мыть кота? я своего никогда не мою. а зачем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На всякий случай можно обработать Адвокатом + Такая перхоть бывает при хейлетиозе. Но Вы не пугайтесь раньше времени - откуда ему взяться? Кот ведь дома сидит. Просто Вам будет спокойнее, заодно и глистов погоняете.Может, аминокислот не хватает? Я бы попоила Аминосолом, он показан после тяжелых болезней к тому же. Может, жирных кислот не хватает - рыбий жир.Что кот ест - Проплан? Возможно, для восстановления после болезни его оказалось недостаточно и кожа так отреагировала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Уже давно не вычесывала Недели две так точно. После того как полинял, небыло необходимости. И не мою. Хочу помыть низоралом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю я бы заметила блох Да и откуда им взятся, он же на улицу не выходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за подробный ответ Все сделаю. Кот ест Проплан, куплю ему витамины и все лекарства. Спасибо, вы еще раз меня выручаете советами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прочитала про хейлетиоз. Сложно не пугаться Он большой любитель пожевать обувь, покачаться в коридоре как только мы пришли. А в подъезде у нас коты живут, вполне мог заразиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, я тоже так думала. ветеринара вызвала - перхоть у кота! выяснилось - блохи! а как их заметить, когда шерсть густая? а блохи и до 5го этажа допрыгивают. мой тоже никуда не выходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Адвокат помогает от блох? Я уже сама вся чешусь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Адвокатом обработала Скажите пожалуйста, одного раза достаточно, или повторить через недельку. Я уже сама вся чешусь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аминосол и витамины завтра куплю Как только откроется наш зоомагазин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Должно хватить одного раза. Если очень хочется, можно повторить через месяц, вреда не будет .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое! Хочется. Лучше повторю. Я в некоторых вопросах очень... брезгливая что- ли. Дело в том, что у меня какая- то склонность к кожным заболеваниями, если что- то есть, то оно обязательно ко мне цепляется. Поэтому эти все приколы с паразитами меня пугают. Сейчас буду перестировать весь текстиль. Спасибо огромное за советы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та не бойтесь вы так. эдак вы таки себе какую-то болячку надумаете. у меня ни разу ничего не случилось, даже когда у кота был грибок. Закончите дезинфекцию у себя - приходите ко мне :) у мну есть что дезинфицировать, а мне лень :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То вам везло А я не раз переболела демодекозом, стрептодермией, а лишай у меня сколько раз был, просто не счесть. Я ж говорю сильно цепляется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может того - покопаться в себе и найти причины? тогда и болячки перестанут цепляться. но это уже вопрос в другую рубрику :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В смысле покопаться? Нет же общей причины, это же не насморк, причиной которого могут быть аденоиды. Просто вот такая предрасположенность. Или вы имеете в виду мысли и т.д.? В таки случае я бесконечно далека от экзотерики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну именно это я и имел ввиду. все болячки имеют ноги. если их найти - болячки уходят и не цепляются. не бывает предрасположенностей, бывает дырка в мозгу, если ее залатать - будет вам счастье. честно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я своих мою перед выставкой, а перса мою после стрижки, или если подобные проблемы+ чтобы оценить состояние кожи. Перса мою раз в полгода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение