собака при такой погоде

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

собака при такой погоде отказывается делать большие дела уже второй день. Шо делать? Клизьму ставить? или может свечи какие есть? Или ниче страшного пока? Вечером гуляли по очереди я и муж минут по 15-20 - никакого эффекта!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему отказывается? снега много? подруга своему вытаптывала место для покака
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы вчера вытаптывали от дерева до дерева в лесу дорожки :) Снегу выше колена было, а у наших собак "совсем мелкий лапка" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы ей нашли пару залысин до земли етров 20 квадратных каждая - ходили там ходили... без толку. Наверное холодно и ветер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ниче не делайте, у собаки стресс - когда припрет - сходит. Нервная у вас однако собака. мой как сайгак прыгает - доволен по уши.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оооо , и у нас море счастья )))) глистой скачет по сугробам ...как подумаю про таянье снегов , дурно делается() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гуляйте дольше ....чё это за прогулка 15 минут? какая порода? мелкая , наверное? + пусть проходит больше , перистальтика сразу улучшается.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо всем, сходила , слава богу :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та она от парадного отходить не хотела морда и так сморщенная, а скуксила ее еще больше-подбородок - и сразу над ним лобная складка . Мопсиха у нас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неее, у нас барышня степенная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуй мопса заставь выйти и погулять, если он не хочет :) они упертые :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой сходил на второй день, когда расчистили снег. Тоже проблематично - высокий снег, короткие лапы и четко знает, что на дорожках ЭТО делать нельзя. Собиралась пеленку дома стелить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ладно ....знаем мы упёртых)))) мопсы отдыхают ... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, наша на дорожках тоже не делает у нее целый ритуал : сначала она гуляет просто -то еть ходит, нюхает цветочки, потом, когда видит, что разворачиваемся в сторону дома, начинает убегать подальше в кусты и лихорадочно метаться, потом находит какое-то отдаленное место, подходящее по ее мнению, начинает бегать вокруг него кругами диаметром 1 метр - может до 20 кругов бегать, при этом если я не стою и жду ее, то посреди наматывания этих кругов она может вдруг остановиться, опустить хвост и с потерянным видом уйти и все начинается по новой - поиск места и тд. Если же я стою и не двигаюсь, то она наконец-то устраивается на трех ногах, вытягивая заднюю левую лапу вперед как гимнастка. И вот представьте, как при такой погоде проделать весь этот ритуал???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) она считает себя равноправным членом семьи и если заставлять - обижается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мда-с сложно все у вас. либо сокращать ритуал, либо ждать улучшения погодных условий :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оо, нет мой вначале дела, а затем гуляет (если погода нравится))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спрашивала у вас в другой теме, как дела, теперь почитала Моя такая же противная, в снег какать не хочет, даже если снег не очень большой. Чищу ей площадки постоянно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение