Линяем. Дружно. Задолбали

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Линяем. Дружно. Задолбали Кошатницы, помогайте. Есть у меня 2 девы, очень даже юные - одной год, второй чуть больше 2х. Шерсть средней длины, гладенькие. Линяют, заразы, уже сил нет. Причем не сезонно, а шерсть лезет постоянно. Уже просто не могу. Кормимся ПроПланом. Было ли так критично до него - не помню, младшая вообще на нем все время, а старшая года полтора, наверное. Что поменять? Что добавить можно? Пыталась вычесывать - не вычесывается, щетка остается практически чистой. Или я не так чешу? Не тем? Вправьте мозг, потому что не понимаю, что делать с ними[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня два, еда одинаковая а короткошерстный молодой тоже линяет круглый год, еще и белый видно сильно, я уже смирилась[+sign] Чем тише омут тем умнее черти[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня перс на жидком рояле и сухом проплане, вычесываю фурминатором, щетка- пуходралка была до фенисостояние шерсти в доме не критичное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя британка на сухому РК для британців+консерви гурме линяла сильно, тепер - РК для персів+фарші саморобні з телятини/курятини і шерсті в квартирі суттєво менше помічаю. Фурмінатором вичісуємо раз в тиждень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фурминатор вам в помощь у меня персючка. вот сейчас чешу через день, вычесываю почти весь подшерсток (а то она превращается в сплошной колтун), и ей легче, и шерсть по квартире не валяется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девы, дурной вопрос, не бейте ))) начиталась про фуминатор, что он помогает только для подшерстка а если подшерстка у котеек нет, то не поможет. Как он выглядит, блин, тот подшерсток? Это мелкий кучерявый пух, который немного короче, чем шерсть? И до какой степени его надо вычесывать? Чтобы вообще не оставалось? А то я как в той поговорке про дурного с молитвами Богу, доведу детей до истерики )))) И чтоб 2 раза не вставать, какой брать? А то разброс цен огромный[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я чешу им амбуля (без подшерстка), собирает оч много лишнего. возьмите у кого-то попробовать, понравится - купите себе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нє. не тільки)) фурмінатор вичісує все, що "готове" випасти скажем найближчим часом, але ще на пів-дорозі до ваших диванів))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фурмінатор+ взяла ось тут:http://www.kidstaff.com.ua/tema-3261770.htmlнайменший, по рекомендації Булебоднам його достатньо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поздравляю. коты, когда живут не на земле, линяют постоянно, ибо наверное не чувствуют сезонности+ мой кот лезет все время, то больше, то меньше, но лезет постоянно и шерсть везде всегда.Вычесывать.........фурминатор - да, помогает, можно еще катать валиком - валики мое все. у меня на них пол з.п. уходит, но иначе шерсть везде. и ниче с этим не поделаешь. до года не линял, после года - караул и так уже 5 лет. здоровый кот, витамины давала - толку 0.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стрижка) фурминатор не помог, так что бы было заметно) [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ыыы а как стригли? под ноль? Блин, представила своих кошек лысыми и ржу а они лежат, бедняги, вокруг меня и не подозревают нависшей над ними опасности - мать сошла с ума, ее вдруг достала шерсть )))[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, спасибо. Пошла заказывать, ибо нет больше сил [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ыыыы посмотрела видео, как чешут котов и собак и поняла, что нам в комплекте нужно снотворное )))) малая будет терпеть, никуда не денется, а вот стаааааршая. Может и съесть ненароком[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не совсем согласна у меня есть домус-любимус, который теперь уже живет то на улице, то дома. Он практически не линяет. Т.е. в какое время года ты бы его не взял на руки - ну разве что пару шерстинок останется на тебе....и все:))))Я кота не вычесываю, не причесываю...короче за 14 месяцев его пребывания у нас, кот был выкупан один раз - перед выставкой.Он не короткошерстный, и не длинношерстный...что-то среднее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

под дом приехала спец машинка -я отдал плюшевого британца , через 30 минут забрал леву)))сейчас снова плюшевые) [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а с чем вы не согласны? кот живет на улице, он ходит по земле - вот и не линяет. все логично. коты, которые живут не на первом этаже - линяют круглый год.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя терпить хв 10, коли починає йорзати і фокус наводити на мою руку - роблю перерву)) і т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рассказываю о жизни кота:) утром - на улицу, гулять, независимо от погоды. Но вечером он возвращается в свою комнату и требует, чтобы ему включили красную (типа ультрафиолета) лампу. Т.е. в первой половине дня - естественная для дикого животного жизнь. А во второй половине дня - неестественный образ жизни.Плюс берем собак, которые 100% живут на улице. Они линяют, да еще как. Хотя, следуя Вашей логике - не должны. Ведь они живут круглогодично на земле.P.S. Соседские коты, которые живут только на улице -линяют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверняка они линяют не круглый год? я не настаиваю, это моя версия - почему коты линяют без остановки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о,спасибо! ))вы брали который на первом фото 90-110грн? [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так, найменший і найдешевший. вистачає для 6 річної мадами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та не. у нас кошке уже 4-й год. Живёт в квартире, кроме лета. Линяет сезонно .[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???"Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а моя отказалась от ПроПлана. Обожает Вискас кусочки для детей в смысле- котят)))[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???"Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От Вискаса будут проблемы. Все кошки любят Вискас, туда кладут добавки-заманухи, мы даже дикарей на Вискас ловим+ но это не может быть повседневной едой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение